ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Базы деревьев в интернете

Базы деревьев в интернете

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модератор: apuzanoff
AlB

AlB

Красноярск
Сообщений: 531
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 193

frato написал:
[q]
в идеале было бы чтобы гос.службы вели учёт родственных связей всех людей и таким образом все люди планеты были бы собраны в единое дерево планеты. Но до этого пока ещё далеко.
[/q]

Да не так уж и далеко до этого 101.gif
Сначала чипы в паспортах, потом вшитые чипы... И соберёмся все в единое древо 101.gif
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856
Вот по сабжу, наконец-то появилось, лучшее что я когда-либо видел: familyspace.ru/.
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856
Ещё один ресурс нашёл по теме сабжа: http://www.genway.ru/. По сравнению с сайтом familyspace там есть плюсы, но минусов и неудобств пока ещё гораздо больше, а возможностей меньше.
Кто ещё что думает о существующих сайтах для размещения семейных деревьев?
turdus

Москва
Сообщений: 128
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14
Я между MyHeritage и familyspace выбрала в итоге первое - и удобнее, и родственники отыскиваются 101.gif.
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856
Я выбрал все существующие ресурсы по размещению деревьев в интернете 101.gif. Не хочу никого агитировать, просто хочу оправдать свой выбор. Представьте, что все ваши братья, сёстры, дети, родители, бабушки и дедушки тоже занимаются генеалогией и размещают свои деревья . Что мы тогда увидим MyHeritage ? Мы увидим кучу деревьев с одними и теми же персонами. Одни и те же люди будут присутствовать на множестве деревьев. Я считаю это нерациональным. А вот на некоторых ресурсах возможно чтобы все родственники-пользователи являлись частью одного единого дерева родственников, и там каждая персона будет только один раз. Для меня это более рационально, поэтому я и выбираю соответствующие ресурсы.
turdus

Москва
Сообщений: 128
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14
frato
Сколько будет деревьев - зависит от людей. Мы, например, на Myheritage ведем одно древо на всех, у каждого родственника есть возможность присоединиться. При этом каждый волен создать себе отдельное древо лишь для какой-то части родственников.
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856
Может пора создать движение, которое будет бороться за обязательную регистрацию ЗАГСами и архивами в электронных базах всей имеющейся у них бумажной информации, с обязательным указанием связей между заносимыми людьми? 101.gif.
Естественно, заносить это они должны не на те ресурсы в интернете, а в свою какую-то единую базу.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634
frato
Эти учреждения должны заниматься своим делом. ЗАГС фиксирует юридически сами акты, в которых указана вся необходимая информация. Архив занимается сохранением документации. Ставить вопрос о ее доступности в сети можно, это активно обсуждается сейчас на форуме в других разделах.
А вот создание единой доступной базы со связями персон может быть и должно поддерживаться на каком-либо государственном ресурсе в сети, а не как сейчас - на множественных самодеятельных сайтах, которые могут в любой момент исчезнуть со всей информацией.
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856

Mylcev написал:
[q]

http://www.geni.com

Более 30 млн. пользователей, что сравнимо с myheritage.com. Поддерживает импорт GED-файлов. Достаточно много наворотов, но один "маленький" недостаток - после импорта дерева все русские имена показываются "гречкой", т.е. неразборчиво. То есть для русскоязычных пользователей видимо пока не применим.
[/q]

Недостаток решаем. Небольшую инструкцию по этому делу написал здесь: https://forum.vgd.ru/post/3/17495/p390992.htm#pp390992.

turdus написал:
[q]
А существует какой-нибудь сайт, куда можно было бы загрузить ged-файл, а из него автоматически строилось бы древо? Цель: показывать его новообнаруженным родственникам. В myheritage, насколько я понимаю, надо специально регистрироваться, чтобы хоть что-то увидеть, не так ли?
[/q]

Посмотрите ещё небольшой обзор здесь: Сайты для размещения дерева.
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856
Кто ещё подскажет сайты, на которые зарегистрированный пользователь может неоднократно загружать своё дерево GEDCOM?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈