ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

GenoPro

Платная многоязычная программа для рисования генеалогических древ и генограмм. Имеет множество шаблонов, которые генерируют отчеты в формате HTML с фотоальбомами, временными шкалами, календарями дней рождения и пр.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 131 132 133 134  135 136 137 138 139 ... 158 159 160 161 162 163 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
izx

izx

Челябинск
Сообщений: 554
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 422

DonSerg написал:
[q]
Например закрасить область и назвать ее "Великая отечественная война", "Первая мировая", "отмена крепостного права". Чтобы при просмотре древа, можно было бы визуально прикинуть как далеко она (персона) от того или иного события.
[/q]


я хотел так сделать, но отказался и сейчас попробую объяснить почему 101.gif
Во-первых, закрасить область можно простым способом - помещаете на генограмму прямоугольник ("Новая текстовая метка с рамкой"), задаёте ему размер и цвет заливки.. И Положение - перенести на задний план. И на его фоне располагаете уже своих персон.
А отказался вот почему. Т.к. я размещаю персон одного "уровня" (родители, бабушки\дедушки и т.д.) на одной линии, то возникла следующая проблема. Например, муж младший ребёнок в семье, жена - старший. При этом разница в возрасте их родителей (отдельно мужа и жены) может достигать 10 лет. И в этом случае разница в возрасте между самым старшим и самым младшим родителями родителей мужа и жены достигает 40, а то и 50 лет. Пример: Муж и жена по 18 лет. Отец мужа - 60 лет, мать мужа - 50 лет, отец жены 40 лет, мать жены 37 лет, т.е. разница уже 23 года, а с бабушками-дедушками уже больше. И родители одной персоны сами по себе могут оказаться в разных временных периодах, выбранных вами, как значимые. А уж у родителей родителей так получится на 80% 101.gif

Поэтому, приходится выбирать, размещать их на одном "уровне родства" или на одном уровне временной шкалы. Я выбрал первое 101.gif Так намного понятнее, кто кому кем приходится.
---
Ищу: Пашнины, Саламатовы (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
DonSerg

DonSerg

Сообщений: 186
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 71
Логично. Спасибо!
---
Новосемейкино, Старосемейкино, Б.Кандарать, Тагай.
Вдовины, Селянкины, Тонеевы.
ОлегКудряшов
Старый добрый карел...

ОлегКудряшов

Муром
Сообщений: 788
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1722

izx написал:
[q]
Поэтому, приходится выбирать, размещать их на одном "уровне родства" или на одном уровне временной шкалы. Я выбрал первое 101.gif Так намного понятнее, кто кому кем приходится.
[/q]

Очень логично! Я тоже так делаю.
---
Тверская губерния - приходы Бежецкого и Вышневолоцкого уездов.
Могу помочь в поиске по МК и ИВ на сайте мормонов по этим уездам.
Козыкин

Козыкин

Частный специалист

Липецк, Орёл, Калуга
Сообщений: 487
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 570

izx написал:
[q]
Поэтому, приходится выбирать, размещать их на одном "уровне родства"
[/q]

А потом обязательно отыщется родственник, который женился на своей пятиюродной тётке и нарушит выбранный порядок построения генограммы biggrin1.gif


---
ГАЛО (Липецк)
ГАКО (Калуга)
ГАОО (Орёл)
ОлегКудряшов
Старый добрый карел...

ОлегКудряшов

Муром
Сообщений: 788
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1722
Мой дедушка женился на бабушке, которая была ему четвероюродной сестрой. Это даже сузило область поиска.
---
Тверская губерния - приходы Бежецкого и Вышневолоцкого уездов.
Могу помочь в поиске по МК и ИВ на сайте мормонов по этим уездам.
izx

izx

Челябинск
Сообщений: 554
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 422

Козыкин написал:
[q]
А потом обязательно отыщется родственник, который женился на своей пятиюродной тётке и нарушит выбранный порядок построения генограммы biggrin1.gif
[/q]

нет, не нарушит 101.gif У меня подобные ситуации встретились не раз. Есть даже два родных брата, один из которых предок прадеда, другой - его жены, моей прабабушки 101.gif И один прямой предок, который сначала женился в одной ветви дерева, а потом в другой (но хорошо хоть, что в первом случае это "боковая" ветвь, а то не знаю, как было бы, если и там и там прямой предок 101.gif )

для таких случаев в программе есть замечательная вещь - гиперссылки 101.gif С их помощью можно дублировать персону на одной генограмме несколько раз. Причём вносить изменения можно в любой копии, они автоматически применятся ко всем.
---
Ищу: Пашнины, Саламатовы (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
Safonov

Safonov

Сообщений: 544
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 519
izx

izx написал:
[q]
для таких случаев в программе есть замечательная вещь - гиперссылки С их помощью можно дублировать персону на одной генограмме несколько раз. Причём вносить изменения можно в любой копии, они автоматически применятся ко всем.
[/q]

Научите меня пожалуйста, как в одной генограмме продублировать одну персону. У меня получается делать гиперссылки только на разных генограммах (вкладках)
---
- Сафонов, Тараканов, Никифоров, Морозов, Чугунов, Маслов, Жидков, Виляев
- Пришиб, Пичуга, Заплавное, Новоникольское Царевский/Царицынский уезд; Малый, Большой Ламовис Тамбовский уезд; Джаныбек Зап. Казахстан
- молокане
izx

izx

Челябинск
Сообщений: 554
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 422

Safonov написал:
[q]
как в одной генограмме продублировать одну персону. У меня получается делать гиперссылки только на разных генограммах (вкладках)
[/q]


Странный тогда вопрос. Если получается на другие, то в том же меню просто выбрать текущую и всё

Прикрепленный файл: 2016-05-26_165752.png
---
Ищу: Пашнины, Саламатовы (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
Safonov

Safonov

Сообщений: 544
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 519
Я извиняюсь, вроде разобрался. Возможно проблема была из-за старой версии GenoPro, которой я пользовался ранее. В новой все работает. Спасибо.
---
- Сафонов, Тараканов, Никифоров, Морозов, Чугунов, Маслов, Жидков, Виляев
- Пришиб, Пичуга, Заплавное, Новоникольское Царевский/Царицынский уезд; Малый, Большой Ламовис Тамбовский уезд; Джаныбек Зап. Казахстан
- молокане
Safonov

Safonov

Сообщений: 544
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 519

izx написал:
[q]
для таких случаев в программе есть замечательная вещь - гиперссылки
[/q]

Гиперссылки просто незаменимы для больших деревьев с неоднократно пересекающимися родственными связями. С ними древо получается намного эстетичней.
---
- Сафонов, Тараканов, Никифоров, Морозов, Чугунов, Маслов, Жидков, Виляев
- Пришиб, Пичуга, Заплавное, Новоникольское Царевский/Царицынский уезд; Малый, Большой Ламовис Тамбовский уезд; Джаныбек Зап. Казахстан
- молокане
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 131 132 133 134  135 136 137 138 139 ... 158 159 160 161 162 163 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈