Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Павловский уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица в составе Воронежской губернии, существовавшая в 1727—1924 годах. Уездный город - Павловск.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Asmodeika

Asmodeika

Сообщений: 2100
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1131
Ответ на сообщение

Как интересно! прочту на досуге! .. регион мой, и Жолобов! Фамилия наша... интересно откуда они пришли в воронежскую обл??. 101.gifТанбов это Тамбов что-ли????....



---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
Лайк (1)
Rybka2
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 17

ixes написал:
[q]
Коллеги добрый день, кто-нибудь исследовал х. Пирогова (Пирогов хутор) Семеновской волости Павловского уезда?
Пересмотрел записи о рождении в деле ф.И331 оп.10 д.359 МК Владимирская церковь слобода Семеновка за 1904 год ни одной записи по х. Пирогову нет.
При этом записи о жителях близлежащих хуторов в МК имеются.
[/q]



Записи по хутору Пирогов за 1904г. имеются в ф.И-331, оп.10, д.386 Михаило-Архангельская церковь х.Сторожев. Посмотрите там.

МК по Михаило-Архангельский молитвенный дом (церковь) х.Сторожев д.379-д.391 за 1886г - 1917г.

По Семеновской волости есть еще МК Казанской церкви сл.Юнаково (хут.Юнаков) д.399 - д.406 за 1880г - 1916г. с пропусками за некоторые годы
Pterodactyl
Новичок

Луганск
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте всем! На форуме практически впервые. Возник такой большой вопрос. Село Гороховка Воронежская область.
Попыталась найти даты рождения предков в метрических книгах, чтобы узнать отчества родителей. Одного предка за 1913 год нашла, а вот со вторым, того же года, не вышло - отсутствуют страницы данного месяца. Но. У него есть братья и сестры, так что еще не всё потеряно. Итак, возможно это ускорит поиски.
Поиск проводила по следующим делам архива ГАВО:
ф.И331 оп.10 д.167 Иоанна Богословская церковь село Гороховка. О рождении, о браке, о смерти
ф.И331 оп.2 д.375, 376, 377 Михайло- Архангельская (Архангельская) церковь село Гороховка. О рождении, о браке, о смерти

Но скорее всего родственники все были "привязаны" к первой церкви, так как во второй совершенно другие фамилии и ни одной знакомой.

А ищу я следующих жителей:
Проскурин Федор Иванович (17.09.1913 - именно о нем записей не нашла в виду отсутствия месяцев)
Его братья и сестры: Иван, Василий, Дмитрий, Ксенья, Алена и еще одного я не знаю имени. Написаны по увеличению возраста.
Мать их - Наталья.

Звягинцева Пелагея Леонтьевна (20.10.1911).
Сестра Вера (23.10.1909).
Мать их - Алиса.

Яковлев Василий Иосипович (вот его я нашла и вышло, что по документам родился 11.03.1913, в метрической - 26.02.1913)
Сестра Евдокия (1915)
Мать их - Наталья Борисовна

Брагина Татьяна Ефремовна (28.01.1917)
Братья и сестра: Тимофей, Иван, Мария (дат не знаю)
Мать их - Евгения Емельяновна (1895)

Понимаю, что в виду войны записи скорее всего навсегда утрачены, но вдруг повезет и что-то откопается.
Буду очень благодарна за новую информацию!
irisha166

irisha166

Москва
Сообщений: 767
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7495
>> Ответ на сообщение пользователя Pterodactyl от 6 июня 2021 19:20

Здравствуйте!
Разница по датам у Яковлева В.И., наверное, потому, что в документах по новому стилю, а в МК по старому.
---
«Нам только кажется, что мы поступаем как личность, мы поступаем как порода» Меньшиков М.О.
Ищу Шумских и Молявиных (Мценск, Ливны, Елец, Чернавск Орловской губ., с.Казанка Оренбургская обл.), Поповых (Тамбовская губ, Козловский у, с.Жидиловка и оренбургская Жидиловка)
Pterodactyl
Новичок

Луганск
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5

irisha166 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Pterodactyl от 6 июня 2021 19:20

Здравствуйте!
Разница по датам у Яковлева В.И., наверное, потому, что в документах по новому стилю, а в МК по старому.
[/q]


Да, скорее всего, но главное что он нашелся и я таким образом смогла узнать отчества родителей. Найти бы остальных таким же простым путем)
tata90

Ростов-на-Дону
Сообщений: 124
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 70
Мой пращур,крестьянин штаб-ротмистра М.С.Горяйнова,был в 1850году сослан в арестантские роты.Я полагаю-это уголовное наказание за преступление.Выносилось решение суда или помещик мог упечь своего крепостного туда своей волей?
---
Безуглый(-ов),Собачкин-Воронежск.губ.
Качан,Микулин-Екатеринослав.губ.
Мира и добра всем людям.
Лайк (1)
by_Freddie
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Всем добрый день.
Ищу родственников по с.Гороховка Павловского уезда.
Может ли кто подсказать, есть ли еще источники в ГАВО за исключением метрических книг(И-331 оп. 10 д. 167 1913-1914г) и ревизских сказок (И-18 оп.1 том 2 дела: 470,471,472,624,629).
Интересует в большей степени период 1915-1925 года.

Может быть данные в соседних церквях? или все утеряно после ВОВ?

Спасибо.
rHoMyC
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 22

Luda_k написал:
[q]
rHoMyC написал
Областной ЗАГС передал метрики в ГАВО по Павловскому уезду, сейчас их оцифровывают. Сразу после Нового Года смотрите в АИС ГАВО фонд И-84, их должны выложить как ревизские сказки и Вы сможете сами посмотреть, что Вам надо.
Возможно там Вам больше повезет.
[/q]

Прошло почти три года, но в фонде И-84 по слободе Александровке в оцифрованном виде ничего не прибавилось sad.gif В И-18 соглашусь, нужные мне годы появились, но не все 101.gif
Может кто изучал в этом фонде следующее дело: ф.И-84 оп.3 д.80 "Выписки из метрических книг и копии свидетельств о рождении жителей Павловского уезда Воронежской губернии за 1857-1907 годы"?
И подскажите, факт свадьбы моих прадедушки и прабабушки если бабушка родилась в 1931 году в Павловске где искать? В архиве ЗАГС за 1927-1931 годы или в ГАВО?
Заранее спасибо.
Balovneva-Minsk
Начинающий

Smolensk
Сообщений: 48
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 34
>> Ответ на сообщение пользователя s_fedot от 12 ноября 2017 4:23

ЗДравствуйте)

У вас есть еще информация с листа "0116 Мандрикин, Самченко (КОШЛЯК тож), Синельник, Пономарев, Крикун" по Кошляку? biggrin1.gif
s_fedot

s_fedot

Москва
Сообщений: 1571
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1279

Balovneva-Minsk написал:
[q]
У вас есть еще информация с листа
[/q]


Она есть в АИС - регистрируйтесь и читайте. Там долго грузятся страницы, поэтому я и сделала опись, чтобы можно было сразу на нужную страницу перейти.
Полностью я выписывала только искомые фамилии.
---
АНО "ВОСТОК ГЕН" приглашает волонтеров
VostokGen_proekt_opisi@mail.ru
- для набора описей (удаленно) архивов РГАДА и РГВИА
- индексации архивных дел в читальных залах архивов (приглашаем москвичей для индексации дел, обучаем скорописи, археографическим правилам, вычитке)
binkrix

binkrix

Сообщений: 145
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 99
Здравствуйте!
По одной из глухих веток была найдена такая фотография.
ПЕТРОВ СЕМЕН ИВАНОВИЧ примерно ±1900 года рождения.
Хочется узнать дату и место рождения этого человека и любую другую информацию.
Может быть местные старожили подскажут в каких фондах и что именно можно пытаться найти по таким вводным?

Заранее спасибо!

Прикрепленный файл: Семен_Иванович_Петров.jpeg
---
Рига
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈