ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Новохопёрский уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица в составе Воронежской губернии, существовавшая в 1779—1928 годах. Уездный город - Новохопёрск.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Elloco84
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 19
Добрый день!
Подскажите пожалуйста к какому уезду относится с. Рамонье?
У кого есть Ревизские сказки по с. Рамонье.

Сейчас с. Рамонье — село в Аннинском районе Воронежской области

Спасибо!



Feroce

Воронеж
Сообщений: 402
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 177
Меня интересует период с 1923 по 1941, какие источники сохранились по Троицкому?
Хочу найти семью прадеда Леонтьева Максима Матвеевича.
Архив загса не нашёл данные о его рождении в 1899-1900 годах.
---
Курск: Льговский район: Безсонов, Бессонов, Бобраков, Полуянов
Воронеж: Новохоперск и Борисоглебск: Воробьев, Леонтьев, Михайлин, Сидоренко
Брянск: Суземский район: Кондрашов, Антощенко
Мой дневник
Abars
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Еще до конца не понял как пользоваться этим форумом. Мои предки по отцу (Барсуковы) все жили в селе Губари в Воронежской области.

Подскажите, где можно найти конкретные сведения про село (метрические книги и пр.)?
В составе каких губерний находилось данное село?
В каком разделе форума можно создать тему про село Губари?

Спасибо
---
Барсуковы (с.Губари в Воронежской области и в Средней Азии)
Новосельцевы (с.Максимовка в Самарской области и в Средней Азии)
Одинцовы-Самылины (Самарская область и Средняя Азия)
Сушковы (село Большая Буконь в Казахстане)
Олейники (Днепропетровск)
Elena_Emeljyanova

Elena_Emeljyanova

Тамбовская губерния
Сообщений: 624
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 833
Здравствуйте!
Начну с конца. Темы про конкретные населенные пункты теперь создаем только в своих дневниках, а у Вас, как у новичка, дневника пока нет.

Метрические книги Воронежской губернии оцифрованы и доступны для бесплатного удаленного просмотра на сайте архива ГАВО. Но требуется предварительная регистрация для заказа дел.

О самом селе можете прочесть даже в Википедии http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Губари_(Воронежская_область)
---
Ищу сведения о Дудиных Тамбовской губ. и Сибири, о Пи(е)шковых и Смольяниновых Тамбовской губ., о Фроловых Тамбовской и Оренбургской губ.
____________
Дневник
тема Нижняя Мосоловка
Luda_k

Сообщений: 756
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1293
Abars написал
[q]
Мои предки по отцу (Барсуковы) все жили в селе Губари в Воронежской области.
де можно найти конкретные сведения про село (метрические книги и пр.)?
[/q]

в ГАВО фонд И-18 опись1
8РС ( 1835г) --- дело 288 --- лл 347-467
9РС ( 1850г) --- дело 449 --- лл 214 - 364
Ревизские сказки оцифрованы и можно посмотреть удаленно, надо зарегистрироваться, но сейчас надо это сделать до 26.12.2018. Потом архив закрывается на каникулы.

ГАВО фонд И-84 опись 2 --- Метрические книги по с Губарево Новохоперского уезда НЕ оцифрованы и посмотреть их можно в чит.зале, но они по с Губари есть.

дело 20 Метрическая книга с. Губари, Знаменская церковь о рождении 1851-1855; 1857-1860, о браке 1851-1855; 1857-1860, о смерти 1851-1855; 1857-1860 1 января 1851 г. - 18 ноября 1860 г. 663 Нет

дело 45 Метрическая книга с. Губари, Знаменская церковь о рождении, браке, смерти 1861-1870 гг. 1 января 1861 г. - 30 декабря 1870 г. 798 Нет

дело 75 Метрическая книга с. Губари Знаменская церковь Новохоперск. уезда о рождении, браке, смерти 1871-1876 гг. 14 января 1871 г. - 16 декабря 1876 г. 552 Нет ( это значит, что элекрон.записи нет)

дело 107 Метрическая книга с. Губари Знаменская церковь Новохоперского уезда о рождении, браке, смерти 1877-1878, 1881-1882 г. 1 января 1877 г. - 19 декабря 1882 г. 415 Нет
---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Лайк (1)
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 709
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 319
Добрый день! Подскажите пожалуйста,где найти ревизские сказки хутора Моховое,Поворинского района!Может кто-то встречал?!
kadzelman
Новичок

Kiev
Сообщений: 16
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Всем добрый день. Недавно только узнал что мой прадед приехал в Киев из города Новохоперск. Возможно кто-то подскажет или во время поиска сталкивался с фамилией "КРЮКОВ" Дело в том что я нахожусь в Украине и наверное мне не будут отвечать на мои запросы в Россию (к сожалению) подскажите направление поиска?


Комментарий модератора:
Вы подробно напишите. ФИО, год рождения, в каком году уехал

В АИСе есть РС, сможете в системе зарегистрироваться, и изучить бесплатно
https://forum.vgd.ru/588/70400...amp;o=#top

18 августа 1850 г. - 23 января 1851 г.
Ф. И18, Оп.1, Д.336
Ревизскиие сказки о помищечьих крестьянах, дворовых людях г. Богучара, г. Новохоперска, г. Павловска и их уездов
г. Новохоперск лл.237-313

10 февраля 1816 г. - 10 августа 1816 г.
Ф. И18, Оп.1, Д.205
Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях, малороссиянах г. Новохоперска и Новохоперского уезда.
Г. Новохоперск лл.1,3-58

1 августа 1850 г. - 28 февраля 1852 г.
Ф. И18, Оп.1, Д.450
Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях Новохоперского уезда.
г. Новохоперск лл.131,132

Лёна

---
Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
kadzelman
Новичок

Kiev
Сообщений: 16
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Лёна

Спасибо большое за Ваш ответ.!Мой прадед Крюков Иван Григорьевич 1913 года рождения (Новохоперск) Когда уехал не скажу, но в актовой записи моего деда стоит информация что они в Киеве проживают уже 2 года, то есть с 1936 года. Мой отец говорил мне что - отец Крюкова Ивана Григорьевича был священник, это все что знаю!
еще раз спасибо огромное за Ваш ответ
---
Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
ДНВ55

Сообщений: 1035
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1011

kadzelman написал:
[q]
Мой отец говорил мне что - отец Крюкова Ивана Григорьевича был священник,
[/q]


Возможно, что Вам помогут списки выпускников Воронежской духовной семинарии, смотрите Воронежские епархиальные ведомости http://pravoslavnoe-duhovenstvo.ru/library/material/1579/
---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
Домусчи С
Участник

Домусчи С

Воронеж
Сообщений: 70
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 88
Здравствуйте, уважаемые форумчане! На сайте посвященном Первой мировой войне нашел документы своего прапрадеда.
В качестве места рождения указано следующее: Воронежская губ., Новохоперский уезд, Синявская вол., н.п. Рогатов,
Первые три позиции понятны, но вот четвертая!? Никак не могу найти, что это за место. И самое главное, к какому приходу оно могло относиться?

Кроме того, другой прапрадед жил в Рыжовке, в 10 километрах от Анохинки. Не могу найти этой Рыжовки и опять же понять, в каком приходе можно было бы их искать?
---
Ищу: Домусчи, Николовых, Кислевых и Райновых, Луцкевичей, Гилим, Плеско, Капоровичей, Булавских, Колодочек, Шелестенко, Маренковых,, Шепелевых, Сапроновых, Третьяковых, Камарчевых, Лукьяновых, Векшиных, Хмыровых, Мезинцовых, Саламахиных
bio84
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 30

Домусчи С написал:
[q]
Здравствуйте, уважаемые форумчане! На сайте посвященном Первой мировой войне нашел документы своего прапрадеда.
В качестве места рождения указано следующее: Воронежская губ., Новохоперский уезд, Синявская вол., н.п. Рогатов,
Первые три позиции понятны, но вот четвертая!? Никак не могу найти, что это за место. И самое главное, к какому приходу оно могло относиться?

Кроме того, другой прапрадед жил в Рыжовке, в 10 километрах от Анохинки. Не могу найти этой Рыжовки и опять же понять, в каком приходе можно было бы их искать?
[/q]


Попробуйте посмотреть вот эту карту, она правда уже послереволюцинная, но всего 10 лет прошло, многие населенные пункты еще не успели поменять названия (1928 год) и довольно подробная: карта Воронежской губернии 1928 год

Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈