Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Что в имени тебе моем

Считается, что как только человек меняет имя, тут же начинает меняться и его судьба.

← Назад    Вперед →Модератор: valcha
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2145
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2777
Экстрасенс Илона Калдре считает, что как только человек меняет имя, тут же начинает меняться и его судьба. От фамилии тоже многое зависит, пишет ”МК-Эстония”.

”У многих женщин после замужества жизнь меняется кардинально, — говорит Илона. — Причем это может происходить как в лучшую, так и в худшую сторону”.

Экстрасенс добавляет, что если человек был успешен под своей фамилией и чего-то достиг, то при смене фамилии ему придется все начинать заново, и если он уже начал почивать на лаврах, то может прийтись туговато.

”Некоторым людям нужны громкие звонкие буквы в именах, — говорит Илона. — Некоторым, наоборот, больше подходит плавное звучание. Например, имя Елена — будто переливается. А имена, где есть буквы К и С, — имена лидеров”.

Экстрасенс отмечает, что многие родители при крестинах называют своих детей в честь великомучеников. Тем самым они передают ребенку код его жизни. Поэтому, выбирая имя, нужно понимать, в честь кого оно дано и что в себе несет.

”Очень счастливы те дети, которых назвали в честь бабушек и дедушек, которые прожили счастливую жизнь. Ведь имя — это не просто набор букв в слове, оно программирует дальнейшую жизнь человека”, — улыбается Илона.

Что делать, если вам не нравится ваше имя? Экстрасенс советует: менять. Нет ничего страшного в том, чтобы поменять документы и начать жизнь заново. Ведь человек сам внутренне ощущает, подходит ему имя или нет.

При этом в русском языке — одном из немногих — для каждого имени есть свои производные. По паспорту вас зовут так, дома — уменьшительно-ласкательно, третий вариант — в кругу друзей, четвертый — среди коллег. Поэтому, даже изменив одну-две буквы в имени, можно стать буквально другим человеком.

Нередко имена меняют и для того, чтобы выделяться из общей массы. В ситуации, когда только в отдельно взятом классе небольшой школы — три Лены, три Кати и четыре Наташи, девочкам порой очень хочется показать свою индивидуальность.

”Были времена, когда людей называли Олимпиадами, Владленами и так далее, — говорит Илона. — Родителям тогда казалось, что они осчастливили своего ребенка. Но если отойти от веяний времени и политики, большинство родителей все же чувствуют, как нужно назвать ребенка, и слушают свой внутренний голос. Например, мама с папой ждали мальчика, хотели назвать его Сергеем. А родился ребенок, мама посмотрела в его глазки и поняла: никакой это не Сережа, а самый настоящий Михаил!”

”При этом, — говорит Илона, — бывают случаи, когда человек носит фамилию, которую в приличном обществе даже озвучить-то стыдно. Но дед требует, чтобы он гордился фамилией! Будет ли счастлив такой человек?”

Меняя имя, человек может и сам себе навредить. Например, если он выбирает такое имя, которое ему не соответствует. По интернету гуляет шутка: ”Дворник Вильгельм переживает, что не оправдал надежды своих родителей”. И в этой шутке — очень много правды.

”Если родители или человек сам выбирает себе громкое имя, он все время стремится оправдать ожидания людей, которые слышат его имя. И если он не дотягивает, то начинаются переживания. Поэтому надуманные громкие имена брать очень опасно”, — говорит экстрасенс.

Илона Калдре добавляет, что иногда в некоторых семьях бывают имена, которые несут для конкретной семьи негативный код. Например, когда-то семья пострадала от убийцы по имени Н. Или кто-то, чье имя начиналось на К., проклял весь род. И повелось, что членам семьи не дают имена на эти буквы.

”И вот спустя несколько веков пара называет так ребенка. И не понимает, почему семья его отвергает. И семья это не понимает, но это происходит, — говорит экстрасенс. — Просто потому, что таким именем называть в данной семье нельзя, это несет негативный код. Поэтому, не зная своей родословной и истории, можно совершить такую ошибку. И хорошо, что в последнее время появилась традиция возвращаться к истокам, составлять свое генеалогическое древо. Ведь от корней зависит очень многое”.

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Лайк (1)
sadaza

Gontar написал:
[q]
”У многих женщин после замужества жизнь меняется кардинально
[/q]


не являясь экстрасенсом подтвержу это
и более того добавлю таую мелочь
меняется и жизнь мужчины...
кардинально
------------
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10666

sadaza написал:
[q]
кардинально
[/q]

потому, что фамилия это сочетание букв, которым соответствуют цифры.Нумерология...также,включаются другие планеты. Есть достаточно много примеров, когда жизнь мужа и жены не ладилась-разводились по разным причинам.Кто, чтобы квартиру получить..кто еще почему-то. Как только разводились начиналось благоденствие 101.gif и работа и достаток. Как там в старом бородатом анекдоте-20 лет они жили счастливо...после чего поженились...
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
NoTA

NoTA

В. Новгород
Сообщений: 767
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 968

Gontar написал:
[q]
У многих женщин после замужества жизнь меняется кардинально
[/q]

А я вот и фамилию не меняла, а жизнь после замужества все-равно поменялась biggrin1.gif
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2129
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2356
Браво,Татьяна!
← Назад    Вперед →Модератор: valcha
Вверх ⇈