ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Н Е С Е Р Ь Е З Н А Я   А С С О Ц И А Ц И Я

людей с одинаковыми фамилией и отчеством :)

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: valcha
MarkOvich

MarkOvich

Москова
Сообщений: 80
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
Дорогие   ФОРУМЧАНЕ  и  ГОСТИ  форума  ВГД  !!!    ДОБРО   ПОЖАЛОВАТЬ !!!
-----------------------------------------------------------------------
здесь
организуется

Н Е С Е Р Ь Ё З Н А Я     А С С О Ц И А Ц И Я
людей
с     О Д И Н А К О В Ы М И    Ф А М И Л И Е Й    и    О Т Ч Е С Т В О М.  :-)

Единственной  целью  создания  ассоциации  является  желание  вызвать  улыбку  на  ваших  устах.  :-)

И  хотя  эта  ассоциация  НЕсерьёзная,
вас  вполне  серьёзно  приветствует   её  инициатор  (и  пока  единственный  её  член)  :-),
которого  ВПОЛНЕ  СЕРЬЁЗНО,  то  есть  по  паспорту,  зовут
ф.     марк О вич
и.      Василий
о.      м А ркович,
то  есть  мои  фамилия  и  отчество  полностью,  буква  в  букву,  совпадают,  отличаясь  только  ударением.
-----------------------------------------------------------------------
Коротко  о  жизни  с  таким  именем :
Во  первых,  спасибо  за  это  обстоятельство  моему  родному  папе,  царство  ему  небесное.
Сколько  себя  помню,  такое  уникальное  сочетание  фамилии  и  отчества
всех  всегда  удивляло,  радовало  или  смешило.  :-)  Особенно  новых  знакомых.
А  я  привык.  :-)
По  молодости  я  несколько  комплексовал  по  этому  поводу,
и  чуть  было  (глупый  !)  в  16  лет,  когда  получал  паспорт,  не  поменял  фамилию  на  мамину.  :-)
Но,  слава  Богу,  ума  хватило,  и  обошлось  без  этого. :-)
За  всю  жизнь  было  множество  ситуаций,  когда  при  заполнении  каких - нибудь  анкет
или  при  оформлении  каких - нибудь  документов  мне  говорили  что-то  вроде :
" Повнимательнее  пожалуйста !  Смотри,  что  пишешь !  ОТЧЕСТВО  два  раза,  а  где  ФАМИЛИЯ ? "  :-)
А  в  ответ  на  мои  объяснения  -  непременная  улыбка.    :-)
И  ещё.  Когда  люди  произносят  мою  фамилию  с  неправильным  ударением  (довольно  часто),
и  если  это  не  принципиально,  то  я  их  уже  и  не  поправляю.
УВАЖАЕТ, - говорю  себе, -  ПО  ОТЧЕСТВУ  зовёт.  :-)
-----------------------------------------------------------------------
Приглашаю  в    Н Е С Е Р Ь Ё З Н У Ю     А С С О Ц И А Ц И Ю    всех,
кого  папа  наградил  таким  же  уникальным  сочетанием  :-),
т.е.  всех,  у  кого  ОТЧЕСТВО  и  ФАМИЛИЯ  одинаковые.
Предполагаю,  что  ваш  покорный  слуга  ТАКОЙ  не  единственный.   :-)
Прошу  всех,  побывавших  на  этой  теме  форума,  сообщать
об  известных  вам  потенциальных  членах    Н Е С Е Р Ь Ё З Н О Й     А С С О Ц И А Ц И И    :-),
если  таковые  имеются.  :-)
Надеюсь,  что  побывав  на  этой  странице,  вы  не  посчитаете,  что  потратили  время  зря.  :-)
Поверьте,  граждане,  мною  движет  вовсе  не  желание  славы  и  не   мания  величия  :-),
а  искреннее  желание  поделиться  вышеописанным  курьёзом,  и  найти  товарищей  по  ......  (этому  делу).  :-)
Думаю,  что  форум  ВГД - лучшее  место  для  этой  затеи.  :-)
-----------------------------------------------------------------------
За  неимением  других  членов  выдвигаю  кандидатом  в  председатели
Н Е С Е Р Ь Ё З Н О Й     А С С О Ц И А Ц И И   . . .  себя.  :-)
Голосую.  :-)  Единогласно.  :-)  Поздравляю  новоизбранного  председателя !  :-)
Принимаю  поздравления !  :-)  Постараюсь  оправдать  (своё)  доверие .  :-)
Устав    Н Е С Е Р Ь Ё З Н О Й     А С С О Ц И А Ц И И    придумаю  позже  :-),
а  пока  пойду  ка  я  заплачу  (себе)  членский  взнос.  :-)


Пишите.
Вася.  :-)

(Сообщение отредактировал MarkOvich 22 апр. 2005 3:20)

---
Ищу:
МАРКОВИЧ / Рудня Оршанск.у. Могилёв.губ.; СПб
МАНОИМ / Вытегра Олонецк.губ.; СПб
ЮДЕЛЕВИЧ / СПб
КИСЕЛЕВ / Шемышейка Кузнецк.у. Саратовск.губ.
ДОСКУТОВ / Курск; Малоархангельск Орловск.губ.
ИЕВЛЕВ / Лещинская Плота Пахонской в.Тимского у. Курск.губ
IAA
ФАМИЛИОЛОГ (в отпуске)

IAA

Россия-матушка
Сообщений: 891
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 36
Фамилия Сергеевич тоже есть!
art
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
Ghost
wy prawy, jest u nas takije famili proischodiascyje ot ruskich imion k prymieru Fiedorowicz, Danilowicz, Kirylowicz ili nasz spiker parlamenta Cimoszewicz(etim on oczen gorditsa tak kak popal w sejm golosami bielorusow iz Podlaszja i dumajet czta tak budet dalsze) a Michajlowicza ja nie wstreczal, no jest i drugije Kurjanowicz, Szachowicz, Goroszkiewicz,Kurylowicz, Antychowicz i moja Artysiewicz
IAA
Sergiewicza nie slychal no Siergiejuka znaju liczno,
eti famili nie otcestwo, my eto ponimajem potomu czto mozet byt Fiedor Fiodorowicz, Jesli uz familia proischodit ot imieni to jewo pierwoistocznik(?) -otec ili  died  czem to proslawilsa (w prymier silno rozbohatel) i potomu  za jewo naslednikami zakreplos spierwa prozwiszcze kotoroje posle stalo familjej.
---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Общедоступных aрхивах, в печатных публикациях или при
Edween

Санкт-Петербург
Сообщений: 541
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 126
MarkOvich, такие фамилии - "гроза поисковика", вместо фамилии все поисковые системы выдают отчества. 101.gif
Тем не менее, в Питере есть как минимум один МАркович-МаркОвич, а также один ФЁдорович-ФедорОвич. И две ФедорОвич Федоровны - что с ними-то делать? А то как-то неконституционно получается, у нас все равны 101.gif

---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
MarkOvich

MarkOvich

Москова
Сообщений: 80
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
Ghost,  joulu,  art,  IAA
-----------------------------------

Граждане !  Благодарю  всех  за  ваше  внимание
к    Н Е С Е Р Ь Ё З Н О Й    А С С О Ц И А Ц И И  !  :-)

Однако,  на  правах  её  единственного  члена  и,  таким  образом,  председателя  :-),
спешу  вам  напомнить,  что  наша  ассоциация  НЕсерьёзная !  :-),
А  поэтому,  наверное,  НЕ  стоит  превращать
этот  раздел  форума  в  научную  конференцию.  :-)

Заметьте,  граждане !
Ведь  вы  отклоняетесь  от  темы  этого  форума.
Наша  тема - не  " ФАМИЛИИ,  которые  пишутся  как  ОТЧЕСТВА "
(Все  мы  понимаем,  что  таких  фамилий  довольно  МНОГО),
а  " РЕАЛЬНЫЕ  ЛЮДИ  с  одинаковыми  ФАМИЛИЕЙ  и  ОТЧЕСТВОМ " :-)
Вот  я,  например,    Р Е А Л Ь Н Ы Й   человек  с  таким  редким  сочетанием  !  :-)
А  вы,  уважаемые  товарищи  ТЕОРЕТИКИ,  пишите  умные  книжки !  :-)
(Как  это  делает  IAA .)
Я  вам,  можно  сказать,  БЕСПЛАТНО  подкинул  тему  для  диссертаций !  :-)

С  нетерпением  жду  новых  действительных  членов
Н Е С Е Р Ь Ё З Н О Й    А С С О Ц И А Ц И И   :-),
т. е.    Р Е А Л Ь Н О   С У Щ Е С Т В У Ю Щ И Х
(а  не  теорретически  возможных)  людей
с  одинаковыми  ФАМИЛИЕЙ  и  ОТЧЕСТВОМ  !  :-)
Или  информацию  о  ТАКИХ  людях.


Желаю  всем  УДАЧИ !
Вася :-)

(Сообщение отредактировал MarkOvich 22 янв. 2005 9:14)

Olaf
Честь имею!

Olaf

Волгоград
Сообщений: 533
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 121
Думаю, все же, что таких людей очень не много. До сегодняшнего дня я не встречал ни одного. Правда, был СерафимОич Александр СерафИмович, но это у него псевдоним. Хотя фамилия Серафимович тоже есть. 101.gif
---
Делай, что должен - пусть будет, что будет

http://filimonov-karavainka.narod.ru/

Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/ группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
MarkOvich

MarkOvich

Москова
Сообщений: 80
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
Edween<br>------------------------------<br>Приветствую  Вас,  уважаемый  Edween !МАркович  МаркОвич  !!!  :-)<p>Это  же  больше,  чем  мой  ТЁЗКА !  :-)<br>Это  наши  с  ним  папы  тёзки,<br>а  МЫ  с  этим  гражданином  БОЛЬШЕ  чем  тёзки ! ! !  :-)<br>Да  ещё  из  Питера,<br>откуда  родом  мои  предки  МаркОвичи ! ! !  :-)<br>Это  просто  невероятно  ! ! !<br>Edween,  я,  как  председатель<br>Н Е С Е Р Ь Ё З Н О Й    А С С О Ц И А Ц И И,<br>немедленно  провозглашаю  Вас<br>нашим  ПОЧЁТНЫМ  ГОСТЕМ  ! ! !  :-)<br>А  гражданин  МаркОвич  (?)  МАркович  из  Питера<br>заочно  становится  членом  нашей<br>Н Е С Е Р Ь Ё З Н О Й    А С С О Ц И А Ц И И   ! ! !  :-<br>Конечно,  хотелось  бы  и  виртуально<br>увидеть  его  на  страницах  ВГД.  :-)<p>Если  так  пойдёт,  то  нам  можно  бует  в  рамках<br>" Н Е С Е Р Ь Ё З Н О Й    А С С О Ц И А Ц И И<br>людей  с  одинаковыми  ФАМИЛИЕЙ  и  ОТЧЕСТВОМ "<br>организовать  отдельный,  можно  сказать  эксклюзивный<br>"КЛУБ  марк-О-вичей  м-А-рковичей "  ! ! !  :-)<br>Но  для  этого  нам  нужен  как  минимум  ещё  1,  третий  член.  :-),<br>папу  которого  НЕ  зовут  Марком  Марк- О-вичем,<br>только  тогда  марк-О-вичи  м-А-рковичи<br>смогут  отпочковаться  в  самостоятельную  структуру  :-),<br>под  крылом  сплотившей  НАС  :-)<br>Н Е С Е Р Ь Ё З Н О Й    А С С О Ц И А Ц И И  ! ! !  :-)<br>Ай  да  РАДОСТЬ  ! ! !  :-)<br>А  уважаемая  joulu  говорила  "тяжко  будет"  ! ! !<br>Уже  НЕ  тяжко ! ! !  :-)<br>Поздравляю  всех  и,  в  первую  очередь,  конечно  СЕБЯ,  с  великим  почином  ! ! !<br>НАС  уже  2  !  :-)  ДВА ! ! !  :-)  НАС  двое  ! ! !  :-)  <br>Помните  песню - " Теперь  я  вместе  с  Геной ! ..." - ну,  и  так  далее. :-)<br>Кстати,  а  этот  наш  ВТОРОЙ  член  случайно  не  Геннадий  ?  :-)<p>Желаю  всем  удачи !<br>Принимаю  поздравления.  :-)<br>Вася.  :-)<br>--------------------------<br>Уважаемый  Edween,<p>прошу  Вас  сообщить  всё,  что  Вам  известно  об  этом  человеке,<br>М-А-рковиче  Марк-О-виче  из  Питера ?<br>Как  Вы  о  нём  узнали ?  База  данных ?<br>А  тов.  Ф-Ё-дорович  Федор-О-вич  нам  всё  таки  не  подходит,<br>т.к.  букву  Ё  никто  не  отменял.  :-)<br><p>(Сообщение отредактировал MarkOvich 22 янв. 2005 9:16)
IAA
ФАМИЛИОЛОГ (в отпуске)

IAA

Россия-матушка
Сообщений: 891
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 36
А обязательно нужны "овичи"?
А то утром 22 июня 1941 года одним из первых поднялся на самолёте в бой с фашистами, сбил несколько самолётов противника и к сожалению погиб... , но и стал первым Героем Советского Союза за время ВОВ, Иванов Иван Иванович. Исторический факт.

(Сообщение отредактировал IAA 19 янв. 2005 18:09)

IAA
ФАМИЛИОЛОГ (в отпуске)

IAA

Россия-матушка
Сообщений: 891
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 36
art
Powazny Artysiewicz!
Извините, что мне приходится писать по-русски, т.к. польский язык я слабо знаю. :)
Но конечно же я знаю, как образовывались польские, русские и все другие российские фамилии, как же мне не знать. Смотрите мой www.
Но именование "дед" - это же тоже отец, только старший, и прадед и другие "пра" тоже были отцами. И не просто "тоже отцами", а отцами ВСЕГО большого семейства, а не отдельной младшей семьи своих детей и потомков.
Но само понятие "отчество" (как и отечество) на самом делее более ёмко. Хоть очень часто фамилии появлялись спонтанно и передавались или присваивались не детьми от отцов, а от отцов отцов, и отцов их отцов... , но образовывались все они по отцовской схеме именования: Иванов, Иваневич, Иванович - сын, потомок Ивана. Поэтому я и пишу ОТЧЕСТВО для тех фамилий, которые образовывались от имён, прозвищ, отчеств, и многих других отцовских и даже отчимских именований (отчим же тоже отец, хоть и не родной или приёмный).
А то так пришлось бы писать отчимство, дедовство, прадедовство, прапрапрапра...

А Сергеев, Сергеевич, Сергиевич, Сергеенко, Сергиенко, Сейгейчук, Сергеюк, и даже Сергейчик - это всё разные формы отчества в любом мужском поколении.
Так же как и Ваша фамилия Артысевич от народной формы Артысь канонического имени Артемий или польского Artemiusz. См. мой польский календарь: на http://familia.hotbox.ru/pol-canon.htm
Для носителей фамилии и тех, кто занимается генеалогией или просто хочет кое-что узнать о своих предках хоть что-то очень важно только то, как и почему именно так звали их далёкого предка, который уже является для них не отцом и дедом, а прапрапрапрапраапра...родителем.

(Сообщение отредактировал IAA 22 фев. 2005 23:40)

MarkOvich

MarkOvich

Москова
Сообщений: 80
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
IAA
---------------------------------------------------------
Уважаемый  Андрей  Анатольевич !

Держитесь,  уважаемый !  :-)
Моё  терпение  подошло  к  концу,  и  сейчас  я  Вас  буду   К Р И Т И К О В А Т Ь  !  :-)
От  всей  души,  так  сказать !!!  :-)
В  первую  очередь  отдаю  Вам  должное.
Ваше  объяснение  действительно  ВЕСЬМА  увлекательное  и  познавательное,
(хотя  и  не  может  быть  принято  как  АКСИОМА).
Однако  не  припомню,  чтобы  я  или  кто - нибудь
из  участников  этого  форума  интересовался  Вашими  cоображениями.
Видимо,  Ваше  неуёмное  желание  РАЗЪЯСНЯТЬ  и  ПОЯСНЯТЬ,  
дошло  до  ТАКОЙ  степени,
что  Вы  пускаетесь  в  объяснения  на  интересные  Вам  темы  
вне  зависимости  от  того,  О  ЧЁМ  вообще  ИДЁТ  РЕЧЬ.  :-)

Ещё  раз  напоминаю  Вам,  что  наша
Н  Е С Е Р Ь Ё З Н А Я    А С С О Ц И А Ц И Я
создавалась  НЕ  как  трибуна
для  навязчивого  РАЗЪЯСНЕНИЯ  гражданам  тонкостей
словообразования  (то,  чем  Вы  тут  занимаетесь),
О  наших  целях  и  задачах - смотрите  на  первой  странице  этой  темы.
Здесь  НЕСЕРЬЁЗНО  общаются  и  всерьёз  ищут  МНЕ  ПОДОБНЫХ  :-)  людей,
т.е.  людей  с  одинаковыми  фамилией  и  отчеством.  :-)

И  ( уж  будьте  уверены  ! ),  что  я,
Марк-О-вич   Василий   М-А-ркович,
как  инициатор  создания  " Н Е С Е Р Ь Ё З Н О Й    А С С О Ц И А Ц И И ",
Н Е    П О З В О Л Ю       ( ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! )  | :-(
Вам
превратить  нашу
Н Е С Е Р Ь Ё З Н У Ю    А С С О Ц И А Ц И Ю
в  серьёзную.
Как  бы  Вам  этого  не  хотелось !  :-)
А  серьёзных  тем  на  ВГД  хватает.
Там  Ваши  разъяснения  будут  более  уместны,
а  в  некоторых  случаях  просто  необходимы !    
Может  быть,  Вы  ошиблись  дверью,  т.е.  форумом ? :-)


Желаю  удачи !
MarkOvich.
--------------------------------------------------------

На  всякий  случай  поясняю :  всё  вышесказанное  сказано  с  изрядной  долей  иронии,
и  при  всём  уважении  к  Вашей  научно - исследовательской  и  просветительской  работе.
Не  без  удовольствия  посетил  Вашу  страницу
http://familia.hotbox.ru  ,
что  и  другим  форумчанам  рекомендую.

(Сообщение отредактировал MarkOvich 22 янв. 2005 9:55)

MarkOvich

MarkOvich

Москова
Сообщений: 80
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
Ура,  товарищи !!!

Вот  и  мистер  IAA  улыбнулся. :-)
В  первый  раз  на  этом  форуме. :-)
Да  ещё  КАК !!! :-)
Значит  наша  Н. А.  существует  НЕ  ЗРЯ  !!! :-)

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: valcha
Вверх ⇈