ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Херсонская область

Спрашивайте здесь, если ниже нет более подходящей темы.
Ссылка на раздел архива Херсонской области (ГАХО): https://forum.vgd.ru/1462

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 326 327 328 329  330 331 332 333 334 ... 358 359 360 361 362 363 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490


Комментарий модератора:
Раздел ГАХО (Гос. архив Херсонской области)
https://forum.vgd.ru/1462/

Lys

Lys

Лисичанск, Украина
Сообщений: 1795
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1837
Ale_ra
Хер. губ.
с. Лекарское
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
Лайк (1)
Ale_ra

Ale_ra

Санкт-Петербург
Сообщений: 135
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 79

Lys написал:
[q]
Ale_ra
Хер. губ.
с. Лекарское
[/q]

Большое спасибо! Без Вашей помощи я не прочитала бы!
Может быть, кто-то подскажет, к какому приходу относилось это село? Сохранились ли МК (о рождении, 1863), и если да - есть ли они он-лайн или только в читальном зале?

---
МАСЛОВСКИЙ, МОРОЗ, ПИНЧУК, ЛАДАНОВ; ЕЖОВ, МЕЗИН, СОЛОДОВНИКОВ, НЕСТЕРОВ, АФРОВ, СМИРНОВ (Клопы/Кахново Псковской обл), ГУМЕНЮК, ДОНЧУК, КИРИЛЛЮК
_______________
Приглашаю в свой маленький блог по генеалогии: https://genealogasmi.blogspot.com
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
Сообщений: 1795
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1837

Ale_ra написал:
[q]
Большое спасибо! Без Вашей помощи я не прочитала бы!
Может быть, кто-то подскажет, к какому приходу относилось это село?
[/q]

Легко гуглится:
Головлевская волость
Площадь 550,4 квадратных верст. Дворов 1628. Жителей обоего пола 9348. Стан 2. Земский участок 7. Адрес волостного правления - г. Ананьев оттуда по земской почте в д. Головлеву.

Православные церкви в волости были в с. Карловка (Лекарское, Августовка) (Рождества Богородицы церковь - 1829 г. постройки)
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
Лайк (1)
rsv180475
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. Есть ли у кого информация по " Ф. 639. Церква Успіння Пресвятої Богородиці, церква Святого Миколая, с. Дмитрівка Олександрійського повіту Кременчуцької губернії ". Интересует опись по 1894 - 1896 г.г. Если есть оцифрованный материал - готов рассмотреть коммерческий вопрос. С ув. Сергей.
matthew_home
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Добрый день, коллеги
Вся родня по одной из линий проживала в с. Ивановка и с. Заградовка Высокопольского района Херсонской области. В тех МК, которые доступны онлайн, постоянно встречаю Волик (Волык), Вишневый, Колесник, Зоря, Мороз (все это фамилии родственников), но конкретно ничего сложить не получается. Провал знаний идет как раз в периоде 1890-1930 годов.
Волик Варвара Аврамовна якобы родилась в с.Заградовка в 1884, но как раз МК этого года в ГАХО нет.
Колесник Андрей Романович родился в с. Ивановка в 1908 году, но в описях архивов есть МК 1907 и 1909, а 1908 года в ГАХО нет. В ГАОО есть более ранние МК. В ГАНО не нашел.
Подскажите, не встречались ли данные фамилии вам, или известны ли места обитания данных МК.
Возможно, есть сведения о переписи 1926? В ГАХО нет ли этих ведомостей?
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 750
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 700

matthew_home написал:
[q]
Колесник Андрей Романович родился в с. Ивановка в 1908 году, но в описях архивов есть МК 1907 и 1909, а 1908 года в ГАХО нет
[/q]

Шукайте інший дітей Романа Колісника.
Менших або старших.
Чи кров з носа потрібен саме запис із точним днем народження Андрія?
Дослідник - це завжди трошки детектив.
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
VoiceOfUA
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя Felisitata от 18 августа 2021 13:05

В этой публикации я допустил одну досадную ошибку. Священник Евмений Давыдович и вправду начинал свое служение в Николаевском храме Заселья, но в 1839 году находился в Малеевке, где вместе с прихожанами 26 октября принял православие. Скорее всего жители Заселья перешли в православие в этом же году со священником Александром Стратоновичем, но не позднее 1840 года. В 1841 году его уже называли в документах "бывшим униатским священником".
Лайк (1)
Karel51
Начинающий

Karel51

Мурманск
Сообщений: 39
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 29
Уважаемые форумчане, по просьбе друга ищу его кровные корни. Исходные данные Сосновская (Рачинская) Александра Макаровна, 1928 г.р., уроженка села Калиновка, Новотроицкого района. Проживала в пгт Новоалексеевка, Генического района. При жизни была казначеем в местном приходе. Подскажите пожалуйста, какие в обоих пгт могли быть приходы?
---
Ищу сведения о Наумовых, Запориных в Новгородской области, Левиных, Вологиных в Карелии, Антоновых, Коротких, Шиловских, Горбуновых в Вологодской области, Гутченко на Украине
Policman

Policman

Москва
Сообщений: 887
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1049
Karel51

Вам в помощь сведения о том, что было до смены власти:
Список населенных мест Херсонской губернии и статистические данные о каждом поселении, 1896 https://rusneb.ru/catalog/000200_000018_v19_rc_1605257/
Справочная книга Херсонской епархии, 1906 https://pravoslavnoe-duhovenstvo.ru/library/material/12401/





Лайк (1)
mailbox21121
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Может кто-то сталкивался с подобной проблемой как и я. Мои бабушка с дедушкой предположительно женились в 1933-1935 годах в Чаплынском сельсовете Херсонской области. Я обращалась в архив Херсонской области и спустя 3 месяца плотного поиска они сообщили мне, что книги за эти года к ним на хранение не поступали. Затем я написала в в минюст Херсонской области, который выдал мне официальный ответ, что все книги по этому району до 1944 года они передали в архив. Этот документ решающий для меня, мне предельно важно его получить. Может кто-то тоже в поисках и уже нашел какую-то зацепку или возможно здесь есть архивисты, которые осведомлены и готовы мне помочь.

Также хотела уточнить, знает ли кто-то, сохранились ли похозяйственные книги по совхозу «Чаплинський», центральная усадьба которого находилась в с. Хрестовка (Крестовка)? И как их можно получить.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 326 327 328 329  330 331 332 333 334 ... 358 359 360 361 362 363 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈