Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
• Подряд несколько сообщений.
• Длинные и многоуровневые цитаты.
• "Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.

Фамильные темы создавайте > здесь <.

Одесский уезд Херсонской губернии

✓ Уездный город — Одесса.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9  Вперед →
Модератор: Bulgaren
olgaolga56
Начинающий

Karlstuhe
Сообщений: 44
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте,по Сарр Яаков Васильевичу 1916 года, его жена Гайбель(Гейбель)Емма Филипповна 1925:дети:Ольга,Эльвира,Мариа,Ирма.Если предположить что Эмма его 2-я жена,то вполне возможен и такой вариант,что Яков Яковлевич 1942 г. его сын.С уважением Ольга.>> Ответ на сообщение пользователя SvNi от 16 декабря 2023 1:59

Елена Онойко

Сообщений: 132
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 28
Добрый день. Прошу помощи..
Интересует деревня Мариновка Одесский уезд, Херсонская губерния.
Ильинская волость? Правильно?
Церковь была в Ильинке? В Мариновке не крестили детей?
Какова сохранность метрических книг этих мест?(тяжело поиск у мормонов идет у меня по Украине.. Не могу разобраться)
---
Ищу сведения о Смирновых из деревни Сенино Бежецкого уезда тверской губернии и Лощаковых из деревни Копылиха Бежецкого уезда Тверской губернии; Бобковы из Сольвычегодского уезда Вологодской губернии; Соловьевы из Ордынского района Новосибирской области
Лайк (1)
olgaolga56
Начинающий

Karlstuhe
Сообщений: 44
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 21

Glav/Evg написал:
[q]
timofeevigor
Если по адресу искать, то ничего сказать не могу. А вот по телеграфному ведомству Одессы - такую фамилию видела. Полистайте Памятные книжки примерно 1911-12 гг.
[/q]


подскажите пожалуйста где можно найти эту памятную книгу и телеграфное ведомство Одессы меня интересует период с 1911-1920 г.г.попробовала по интернету,только книгу памяти выдаёт по войне...возможно не верно задаю,благодарю peace.gif
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 958
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1386

olgaolga56 написал:
[q]
где можно найти эту памятную книгу и телеграфное ведомство Одессы меня интересует период с 1911-1920 г.
[/q]
https://rusneb.ru/catalog/000200_000018_v19_rc_1353731/
это 1912. Я его не просматривала.

а в 1911 посмотрела - чиновник 3-го разряда Одесского телеграфного ведомства Михаил Александрович Тарчинский числился по Нежинской улице, д. 12. это далеко от вашего искомого адреса.
Лайк (1)
Morozov143
Начинающий

Вологда
Сообщений: 27
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте! Мой прапрадед Алексей Андреевич Данилко 1881 г.р. из местечка Курисово-Покровское, Курисово-Покровская волость (ныне село Курисово, Березоский район), жена его Оксана Иосифовна 1897 г.р. Есть какая-нибудь информация?
Лайк (1)
AndbuR
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 32
Добрый день, уважаемые форумчане!

Ищу информацию о Татьяне Тимофеевне Нецеле (родилась 19.01.1909 г., в Овидиополе) и её родителях, Тимофее Ивановиче Нецеле и Акилине Демьяновне (жили в Овидиополе).

Буду очень рад любой информации!
С уважением, Андрей.
AndbuR
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 32
Также, уважаемые форумчане, очень интересует информация о Павле Романовиче Тарасове (родился в 1910 г., в Одессе) и его родителях, Романе Тарасове (по воспоминаниям старожилов, он был родом из Москвы или Московской губернии, откуда переехал в Одессу, где работал на железной дороге (к сожалению, не знаю кем именно)) и Ксении (она была местной, родилась под Одессой (но где именно, мне, увы, неизвестно)).

Буду очень рад любой информации и благодарен за помощь!
С уважением, Андрей.
Andrij
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!
Интересует информация про Василия Онуфриевича Калинченко (возможно Калениченко, точность фамилии мне неизвестна). Родился приблизительно в 1845 году и умер в 1897. В какой-то момент он или его сын Федор Васильевич меняет фамилию на Каленишин.

Касательно записей про них, то про Василия Онуфриевича мне известна только запись в метрической книге Георгиевской церкви г.Аккермана за 1864 про рождение его сына Федора. Там же указано что он был рядовым внутренней стражи. В ревизских сказках Аккермана Василий не появляется. Жена — Петрунелия Яковлевна.

На Федора имею запись о рождении его дочерей Зины и Ольги в 1900 и 1902 в Сретенской церкви Одессы, перепись 1897 года, паспорт. Есть информация о крещении его сына Василия в Преображенском соборе в 1905, но записи я не искал. Жена — Анна Ивановна Оцупок.

Буду рад любой информации про них, в особенности по Василию Онуфриевичу, поскольку зацепок для продолжению поисков не осталось.
vedra

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3395
Помогите, пожалуйста, разобраться,
Не пойму к какому приходу принадлежал квартал Одессы "Самопомощь" в период до ПМВ.

Спасибо большое!
Olikus
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, ищу информацию по дедушке моей свекрови. Свекровь родом из села Санжейка, Довженко Анна Филипповна, 17.06.1938 года рождения. Ее мать до замужества Была Кругленко Клавдия Павловна. Так вот ее отец Кругленко Павел , как рассказывает моя свекровь, был санитаром на броненосце Ослябя в Русско- Японскую войну, попал в плен и якобы у него в Японии даже случился роман с местной женщиной. Но он вернулся на родину. Умер предположительно в 1914. Мы искали данные - нашли его в списках канонерской лодки Кореец, но свекровь помнит, что деушкина фотография всегда висела дома и там он в форме и надпись на ленточках Ослябя. К тому же свекровь сказала, что у его семьи был фамильный склеп. Буду благодарна за любую информацию.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9  Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈