ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Порою жизнь — это исключительно вопрос наличия чашечки кофе!

От первого обжигающего глотка густого ароматного напитка мир становится привлекательнее, солнце ярче и ближе становится мечта…

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67  68 69 70 71 72 ... 463 464 465 466 467 468 Вперед →
Модератор: tani-tani
tani-tani
Модератор раздела

tani-tani

Сообщений: 18637
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35225
4nk7dyqozxemoegtocopdysoszemdwcxrdeamwf64gypbxsttdemmwfirdem5wfo4gy7dystodem7wfi4n67bqgoswsnbwcn4n9nbwfw4n77dd3y4n97bxsozxem5wf64n37bxty4gy7db6osdeadwcn4ggpdd3y4gbpbxsozxea3wf44n9nbwc84napdngoszeaxwf44nhnbwf44n9pdbgoswopbqby4n67bpjy4gn7bcsosdeafwfo4n47dytq.png

Стихи про кофе не пишу, написано много теми, кто в этом понимает.
Стараюсь указать автора, но некоторые из них затерялись…

Кофе… то напоминает дым костра, то удивляет фруктовыми нотами,
то пахнет, как новая книга.
Сложно уловить и передать словами вкус, но сложнее угадать и сохранить
истинную любовь…

Энтони Капелла

Здесь мы будем беседовать с чашкой кофе, получать усладу по утрам и
вечерам.Будем читать книги или газеты под горячий обжигающий, ароматный
кофе.Вкус кофе прекрасен, но кому непонятен, нужно научиться понимать и
любить, только при этом условии можно с упоением наслаждаться.

Буду предлагать вам: кому-то сладкий напиток, кому-то горький, но с пенкой,
а кому-то просто горький… горький...
Если вы обожаете натуральный кофе и его аромат вы на верном пути…

Прикрепленный файл: 1.jpg
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
Лайк (12)
tani-tani
Модератор раздела

tani-tani

Сообщений: 18637
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35225

Утро кофейное...

Я по утрам овсянку не съедаю
И не намазываю джемом гренки,
Едва проснувшись,прямиком шагаю
Варить любимый кофе,с чУдной пенкой.

О,аромат! Живительный,пьянящий!
По капельке мне возвращает чувства,
Будь то робуста или мокко настоящий...
Утро кофейное, скажу я вам,- искусство!

Ворчит любимый:кофе...с сигаретой...
Пойми, ведь это моветон,родная!
Но для меня желанней чашки этой
Нет ничего. Я пью и...оживаю.

Наталья Беда



Прикрепленный файл: 72.jpg
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
tani-tani
Модератор раздела

tani-tani

Сообщений: 18637
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35225

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О КОФЕЙНЫХ ТРАДИЦИЯХ.

На Востоке и на Западе не только готовят кофе по-разному. Различается и сама кофейная культура.
Несколько забавных фактов о кофейных традициях разных стран.

1.В Дамаске вам подадут самый удивительный кофе. Туристы зовут его дьявольским. На дне крошечной пиалки –
клякса густого коричневого настоя. Не вздумайте его пить, можно отравиться. Этот кофе употребляют, буквально,
в гомеопатических дозах, слегка касаясь языком. Первое ощущение – жжение, как от острого перца. Зато потом вы
ощутите небывалую бодрость и прилив сил.

2.В Эфиопии кофе готовит только хозяин дома, а подают его в порядке старшинства. Отказ гостя разделить угощение
будет расценен, как смертельное оскорбление.

3.В Эквадоре кофе готовят необычным образом. Кофе сварен заранее, причем, он очень крепкий, смешан с сахаром,
поэтому при охлаждении загустевает. Хранится он в холодильнике. При необходимости нагревается вода, и в кипяток
добавляется холодный густой кофе, согласно индивидуальным вкусам.

4.В Греции с помощью напитка девушка может высказать свое отношение к ухажеру. Она просто готовит ему кофе.
Если на нем есть аппетитная и густая пенка – то барышне по душе молодой человек. Если же крема отсутствует, то парень
напрасно тратит время.

5. Во Вьетнаме кофе пьют охлажденным, можно сказать, ледяным. Самый популярный здесь сорт – робуста,
а готовый напиток отличается высокой крепостью. Поэтому его варят небольшими порциями,
а пьют через специальный металлический фильтр-сеточку, крошечными глотками.5.В Украине кофе был известен
еще раньше – в 1672 году жители и гости Каменец-Подольского уже пили «турецкий кофе» (без сахара).

6.Кофе по-арабски отличает очень яркий вкус кардамона в напитке и интенсивная горечь кофейной экстракции.
Его подают в маленьких чашах-пиалках



Прикрепленный файл: 73.jpg
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
tani-tani
Модератор раздела

tani-tani

Сообщений: 18637
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35225
О девушках

Как девушке для счастья мало надо...
Три капельки духов,любимая помада,
Глоточек кофе утром быстро, впопыхах
И ветер чтоб не сильно хулиганил в волосах.
Догнать маршрутку,не сломав при том каблук
И солнцу улыбнуться,что ослепило вдруг.
Чтоб сумка, подходящая к наряду
Ну и мужские взгляды..Разве много надо?

Девушка, кофе, ветер.



С сайта: http://www.aforizmov.net/stihi/tags/kofe/page/39/




Прикрепленный файл: 74.jpg
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
tani-tani
Модератор раздела

tani-tani

Сообщений: 18637
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35225
СЕГОДНЯ Я ДАРЮ ТЕБЕ ПОЗДНЮЮ ОСЕНЬ.

Сегодня я дарю тебе позднюю осень. Пей черное горькое вино дождей, вдыхай золотую пыльцу последней листвы,
хватай широко открытыми глазами растрепанное небо, впускай в себя преддверие новой зимы, я угощаю.
Потому что точно знаю одно, любая осень: волшебная рыжая лисица, кружащая голову хороводом листопадов,
открывающая в прозаической душе слова поэзии или печальная сероглазая незнакомка, прикрывшая бледные влажные
губы веером обнаженных ветвей, - она не в мутных лужах, не в промокших ботинках, не в каплях воды на окнах и лицах,
не в криках улетающих птиц, нет... Осень - в душе человека. Как и весна, лето, любой сезон, любая погода. И поэтому одному
и тому же дождю кто-то с радостью и предчувствием очищения подставит свои руки, а другой тяжело нахмурится,
смахнет в случайный ручей свою печаль и потуже затянет плащ. Погода в нас, а дождь… он просто идет. Лишенный оттенков
добра и зла, радости и печали. Дождь идет сквозь наши души, и этому не учат в школе, об этом не говорят родители.
Сегодня я дарю тебе позднюю осень, завернутую в обертку слов. Бери и помни, что то, каким станет этот странный нелепый подарок,
чем станет он, легкой улыбкой или тоскливым взглядом в окно - зависит только от тебя.

Аль Квотион



Прикрепленный файл: 76.jpg
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
tani-tani
Модератор раздела

tani-tani

Сообщений: 18637
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35225
ЕСЛИ ЧТО, СВАРИ МНЕ КОФЕ.

- Если что, - свари мне кофе…
- Если что «что»?
- Ну, разное случается в жизни… Вдруг заболею или вдруг что-то грустно станет…
- А как я догадаюсь, что тебе грустно?
- Ты почувствуешь… Или нет…
- А если я пропущу этот момент? Что тогда? Как я тебя спасу тогда?
- Да не надо меня спасать! Господи, я прошу всего лишь кофе! Кофе!
- Ну чего ты так волнуешься из-за какого-то кофе?
- Из-за какого-то? А может, он для кого-то очень ценен и важен? Может, это не просто кофе, а – тепло, счастье? Может, он для кого-то – любовь?
- Ну, так бы и сказала, что тебе любовь нужна, а то – «кофе, кофе»…
- Да, и кофе тоже надо!
- Господи, да что же ты за человек такой невозможный? Ну сварю я тебе кофе, и печеньки к нему принесу!
- И с молоком хочу!
- Ах ты, господи! ЧуднАя ты! Нет, не так, - чУдная!.. Так хорошо?
- Да, так хорошо… Знаешь, если что, - свари мне кофе…

Антонина Курочкина




Прикрепленный файл: 75.jpg
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
tani-tani
Модератор раздела

tani-tani

Сообщений: 18637
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35225

«Всё дело в мгновении.
Оно определяет жизнь»

— Франц Кафка



Прикрепленный файл: 77.jpg
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
tani-tani
Модератор раздела

tani-tani

Сообщений: 18637
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35225
Здравствуй, утро со вкусом «эспрессо»!

Здравствуй, утро со вкусом «эспрессо»
В золотисто — прозрачной дымке.
С добрым утром, принцы, принцессы
И любимые на фотоснимке.
Просыпайтесь быстрее. Вставайте.
Посмотрите, как солнышко светит!
Вы с улыбкою утро встречайте
И оно днём счастливым ответит.
Кофе? Чай? Поцелуй? Выбирайте!
Угощайтесь! Конфеты — печенье.
Утра доброго всем пожелайте
И хорошего настроения...

Таня Черне


Прикрепленный файл: 78.jpg
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
tani-tani
Модератор раздела

tani-tani

Сообщений: 18637
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35225
КОФЕ… то напоминает дым костра, то удивляет фруктовыми нотами, то пахнет, как новая книга.
Сложно уловить и передать словами вкус, но сложнее угадать и сохранить истинную любовь…

Энтони Капелла, "Ароматы кофе"




Прикрепленный файл: 79.jpg
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
tani-tani
Модератор раздела

tani-tani

Сообщений: 18637
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35225

А КАК ТАМ В ЯПОНИИ....

В Токио есть кофе — сауна. Здесь в бассейн засыпают 13 тонн кофейной массы, нагретой до 60 градусов и посетители нежатся в этой жиже.




Прикрепленный файл: 80.jpg
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
tani-tani
Модератор раздела

tani-tani

Сообщений: 18637
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35225
Ах, чашка кофе поутру!
Ну, разве кто-нибудь не знает,
Как люба сонному нутру
Она, горячая, бывает?




Прикрепленный файл: 81.jpg
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67  68 69 70 71 72 ... 463 464 465 466 467 468 Вперед →
Модератор: tani-tani
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник tani-tani » ! Разное ! » Порою жизнь — это исключительно вопрос наличия чашечки кофе! [тема №95906]
Вверх ⇈