ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Запорожская область

✓ Спрашивайте здесь, если ниже нет более подходящей темы.
Ссылка на раздел архива Запорожской области (ГАЗО): https://forum.vgd.ru/554

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490


Комментарий модератора:
Раздел ГАЗО (Гос. архив Запорожской области)
https://forum.vgd.ru/554/

Yulka_lo
Начинающий

Сообщений: 19
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
ole68
Я даже не представляю что они пережили, это страшно. Мама рассказывала, что им бабушка рассказывала свои воспоминания из детства. Что когда, они с сестрой были маленькие, то жили очень бедно. Как я понимаю на спец поселении уже. Что они варили и ели даже очистки картофельные, у меня это просто в голове не укладывается.

TimYakim
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 36
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 30
Добрый день, форумчане!

В теме генеология я недавно. Хотелось бы узнать о своих предках как можно больше, но знаний почти нет.
Известно лишь следующее:
Прапрадед (Шевченко Кирилл Иванович) и прапрабабушка (Шевченко Александра Алексеевна, девичья фамилия неизвестна) проживали в конце 19 - начале 20 веков в гор. Токмак Запорожской области. По неподтвержденным сведениям являлись зажиточными крестьянами.
Сохранилась семейная фотография, на которой они изображены (верхний ряд слева и средний ряд слева). Год, когда сделана фотография также неизвестен.
С чего начать поиски? Куда обратиться?
По неподтвержденным сведениям один из родственников (он также присутствует на фотографии) эмигрировал в Канаду. Как действовать в этом направлении?

Прикрепленный файл: 20191103_134005.jpg
Midasamoy
Начинающий

МО, Бронницы
Сообщений: 41
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Yulka_lo, Если Вы пишете из России, то почта НЕ должна быть .ru
Я тоже отправляла, потом перешла писать с . Gmail.com
А ещё я звоню им по телефону, который на сайте и узнаю, дошло ли письмо. Иногда бывают отрицательные ответы, я прошу ещё поискать, обсуждаю. И нашли мне!
Успехов Вам!
Rina_Kich
Новичок

Киев
Сообщений: 9
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!

У дедушки в документах написано, что он родился в п/х Кирова в Приазовском р-не, Запорожской обл.
П/Х - я так понимаю, племенное хозяйство.
У меня возникает вопрос - где тогда искать записи из актов гражданского состояния и МК по его семье? Что это за населенный пункт такой - племенное хозяйство?
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 955
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1382
Rina_Kich

Посмотрите тут
https://malorus.ru/igsu/Zaporo...irovo.html
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
tamara-ross
Начинающий

tamara-ross

Україна Київ
Сообщений: 31
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 395
Вечер добрый. Мой дедушка Квитко(Квитка) Никон Андреевич.
Новогригорьевка, Гуляй-Польский район, Запорожской области.
Очень хотелось бы хоть что-то узнать о нём и его семье из документов.
Спасибо большое всем, кто откликнется.
notizia

Дніпро
Сообщений: 562
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 391

tamara-ross написал:
[q]
[/q]

https://www.familysearch.org/s...A%D0%B0%22
Заходите, регистрируйтесь, изучайте.
---
Губернии: Гербеев, Радько, Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко (Херсонская), Овчинников (Воронежская), Никольский (Тульская, Виленская, Гродненская), Калинович (Подольская), Решетников, Круцких, Минаев (Воронежская, Тамбовская, Оренбургская), Nickel, Giesler (Курляндская)
mirra929

mirra929

Славянск
Сообщений: 1084
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12819

tamara-ross написал:
[q]
[/q]

год рождения дедушки?
---
Кочергин, Анциферов, Коновалов, Гончар(ов), Госневский, Крупий, Мирошник, Гречаный, Лисовой, Лесничий
tamara-ross
Начинающий

tamara-ross

Україна Київ
Сообщений: 31
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 395

mirra929 написал:
[q]

[/q]

год рождения дедушки?
[/q]


К сожалению,- не знаем.. Точно есть то, что
В 1916 году у него было трое детей, жена его умерла,
- он взял в жёны Агафью(мою бабушку), с которой у него родилось ещё десять детей. Бабушка Агафья - мать-героиня (1947г.). Отчества бабушки я тоже не знаю.
Думаю, что при такой "истории" год рождения дедушки, может, до 1880(?)

Спасибо Вам за вопрос.. Вспомнила светло) порассуждала) Тоже правильно.


mirra929

mirra929

Славянск
Сообщений: 1084
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12819

tamara-ross написал:
[q]
[/q]

вот, встретил на днях вашего деда в 1910 году

Прикрепленный файл: 11.PNG
---
Кочергин, Анциферов, Коновалов, Гончар(ов), Госневский, Крупий, Мирошник, Гречаный, Лисовой, Лесничий
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈