ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Запорожская область

✓ Спрашивайте здесь, если ниже нет более подходящей темы.
Ссылка на раздел архива Запорожской области (ГАЗО): https://forum.vgd.ru/554

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490


Комментарий модератора:
Раздел ГАЗО (Гос. архив Запорожской области)
https://forum.vgd.ru/554/

ktaras

Сообщений: 123
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 123
Ранее Сладководное называлось Бергталь, это немецкое поселение.
Вот есть близкая тема https://forum.vgd.ru/23/7933/
Slawka35
Участник

Slawka35

Сообщений: 44
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 32
известно,что прадедушка Арсений был офицером и с него требовали махновцы,приставили к дубу и выстрелами вокруг него сделали вокруг него ореол.Он 1895,то ли 1896 года рождения.у него были сыновья Иван,Дмитрий,дочь Татьяна,жена его Мария,училась в институте.у ивана былв жена Анастасия.А еще у него было земвладение в с.Шагарово.
---
Ищу сведенья об Дульцевых(мещане).Прадед Семен Дульцев,его отец Кондратий Дульцев, они жители г.Ногайска,сведенья о моем предке переселенце из Курской губернии Емельяне Гавриловиче Дульцеве(Дульцове) который в 12-14 лет переселился в г.Ногайск.
Сведень
rozenkova
Новичок

Новочебоксарск
Сообщений: 23
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Добрый день, уважаемые форумчане
На сайте "Подвиг народа" я нашла, что мой дед призывался Ново-Сирогозским РВК, Запорожской области. Подскажите, пож-та, его координаты. В сети есть кое-какая информация только Нижне-Сирогозскому РВК. Возможно, ошибка в написании на сайте?В любом случае. очень нужны координаты. Спасибо.
---
Ищу: Розенковы. Шульга, Калашник, Краснокутские, Новомлинские.
kipa0410
Новичок

Запорожье
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Ищу сведения о прадеде Лобода Демьян быд дьяконом проживал с. Малая Токмачка Ореховского района Запорожской области, дед Лобода Аким 1905г.р.
Ключка Аврам Леонтьевич 1900 г.р. с. Семеновка, Пологовского района Запорожской области
dntknw.gif
---
ищу сведения Ключко, Назаренко, Лобода,
KaterinaCh

Москва
Сообщений: 239
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 160
Добрый день!
Прошу помощи у знатоков:
1. Нашла информацию о моем родственнике, у него значится место рождения: с.Бельманна Мариуп. окр..
Ни в одном справочнике не нашла похожего. Кто-нибудь может мне подсказать, где это?
2. У другого родственника, правда в рукописном варианте, значится место рождения: Бердяжка (Мариуполь). Тоже ничего нет. Может быть кто-то подскажет что-либо?
Благодарю!
---
Катерина Чернышева
*ORION*
Участник

*ORION*

Симферополь
Сообщений: 79
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 35

rozenkova написал:
[q]
В сети есть кое-какая информация только Нижне-Сирогозскому РВК
[/q]

Вы на правильном пути. После 1944г. этот районный центр перешел из состава Запорожской в Херсонскую область.
---
"След на песке может быть вечным, если он остался в памяти..."
slovohotov

slovohotov

Санкт-Петербург
Сообщений: 1610
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 651
confused.gif


Помогите пожалуйста с информацией о ваших краеведческих ресурсах и прежде всего форумах.

А также с информацией о Муравском шляхе по территории вашей области губернии.

Пишите пожалуйста в личку.
---
Ищу теперь Рыкачевых (бабка моего деда из них). Помогаю лермонтоведам.
brodobrey
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Добрый день,

Ищу информацию о Галине Никифоровне Сергеевой (моя двоюродная бабушка), муж Григорий Гринчук, их дочь Гринчук (Капусник) Наталья Григорьевна проживает в Запорожье, родилась 11 июня 1960 года. Буду благодарен за любую информацию

Дмитрий
ktaras

Сообщений: 123
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 123
Добрый день. Прошу помочь найти книгу История городов и сел Украинской ССР. Запорожская область.

Интересует именно русскоязычное издание 1981 года. Оно немного отличается от украиноязычного, там больше исторических фактов и ссылок на источники.

Нашел в интернете оттуда статью по своему населенному пункту с интересными подробностями и отсылками на источники, но списка самих источников нет. Может быть у кого-то есть эта книга и он может подсказать какие источники скрываются под несколькими номерами?

Был бы очень благодарен за любую помощь! Электронной версии не нашел.
Cheburua
В Национальной библиотеке Беларуси есть эта книга. Я там часто бываю. Могу сделать ксерокопию интересующей страницы.

Прикрепленный файл: Image 2.png
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈