ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Терские казаки

Терское казачье войско

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3494
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4234

Jelukina написал:
[q]
Спасибо ,на обратной стороне есть надпись Это точно 1908-1909-й год. Хотелось бы больше информации. Может подскажете что-нибуд
[/q]

А прочитать внимательно ответ?!

Jelukina написал:
[q]
Нужны сканы фрагментов погон в большем разрешении.
[/q]


---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 3020
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 993

Jelukina написал:
[q]
Хотелось бы больше информации. Может подскажете что-нибудь...
[/q]

Про сканы погон уже сказано. Можете и обратную сторону нам показать, и фамилии-имена казаков, если знаете.
Может и поможем.

Я сам станицы Александрийской Кизлярского отдела.
---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
Jelukina

Сообщений: 235
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 91
Здравствуйте! Я попросила сделать скан с погон ,но не знаю получиться ли у меня загрузить

Прикрепленный файл: scan.jpg
---
Je.Lu.
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 3020
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 993
Шифровки из двух больших букв на погонах у терцев были в Горско-Моздокском (Г-М) и Кизляро-Гребенском (К-Г).

Тут у казака просматривается шифровка К-Г , т.е. казак 1-го Кизляро-Гребенского генерала Ермолова полка Терского казачьего войска.

1-й Кизляро-Гребенский генерала Ермолова полк стоял в Грозном с 1907 по 1911 год включительно.
Судя по фото, казаки молодые - первого или второго года службы, т.е им по 21-22 года.

Если есть фвмилии можем попытаться определить станицу из которой пошли на службу царскую.

Судя по обмундированию пехотинца фото снято в 1907-1908 годах, а казаки 1906-1908 года присяги.
---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
Jelukina

Сообщений: 235
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 91
к сожалению, у меня только догадки - Туманов ,Малышев,Пятериков , Донской А нет списка этого полка?Извините,если глупый вопрос
---
Je.Lu.
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 3020
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 993
Jelukina
тут на форуме есть много разрозненной информации по терским казакам и по Кизляро-Гребенскому полку. И даже в самой этой теме есть. Для начала её перечитайте, а потом в поисковике вверху страницы можете забить название полка и тоже много информации высветится.
---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
oster84
Участник

Сообщений: 79
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 29
Добрый день.
Может кто-то подскажет, к какому казачеству относились станицы Терская (ныне Моздокский р-н) и Ильинская (ныне Краснодарский край, Новопокровский р-н), и где можно найти информацию по казакам этих станиц?
В списке Лейб-Гвардии 4 Терская Сотня Собственного Его Императорского Величества Конвоя на 1896 год нашел казака Ивана Гончарова. Именно семья Гончаровых (из ст. Терская, а позже Ильинская) меня предметно интересует.
И как вообще искать информацию по казакам?
---
Пантелеймон Уваров
starina

Сообщений: 490
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1347
Станица Ильинская относилась к Кавказскому отделу ККВ, Кавказскому полковому округу.
oster84
Участник

Сообщений: 79
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 29
Благодарю.
---
Пантелеймон Уваров
vovchik1

vovchik1

Сообщений: 633
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 449

oster84 написал:
[q]
Добрый день.
Может кто-то подскажет, к какому казачеству относились станицы Терская (ныне Моздокский р-н) и Ильинская (ныне Краснодарский край, Новопокровский р-н), и где можно найти информацию по казакам этих станиц?
В списке Лейб-Гвардии 4 Терская Сотня Собственного Его Императорского Величества Конвоя на 1896 год нашел казака Ивана Гончарова. Именно семья Гончаровых (из ст. Терская, а позже Ильинская) меня предметно интересует.
[/q]


Скажите, Ваши Гончаровы, получается, переехали из Терской в Ильинскую? Или наоборот?

В Ильинском (тогда еще селе, оказачили в 1833 г.) в 1827 г. была одна семья Гончаровых (согласно Исповедной росписи).


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Вверх ⇈