ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подсказки для ведущего и модераторов

Жалобы и предложения по улучшению форума - где, что и почему нужно исправить.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 177 178 179 180  181 182 183 184 185 ... 198 199 200 201 202 203 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
apuzanoff

Ставропольский край
Сообщений: 1981
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1161

Vasilii Milashenko написал:
[q]
Почистите пожалуйста очень хорошую тему. Заранее спасибо)
[/q]
Ваша просьба "почистить" тему сопровождается абсолютно необоснованным обвинением другого пользователя не пойми в чём. Вы не так давно ругали за чересчур рьяное модерирование тем модератором hsl, а сейчас сами уподобляетесь ему.
shekhol указал на ошибки написания фамилий и уездов в расшифровке документа или в самом документе в архиве. Расшифровка документов - это замечательно и полезно, но только если она будет приносить пользу другим, а приносить пользу она будет, если волости и фамилии будут указаны верные, пусть как дополнение к тем что написаны в документе, но указаны.
Вы же предлагаете информацию о реально существовавших уездах и фамилиях удалить....
Лайк (5)
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9939
apuzanoff

В данном случае особых проблем не вижу: дополнить верное написание не проблема в скобка, например. Можно и комментарий дать: "ошибочно, читать как".

Спор идёт о правилах расшифровки. И тут, полностью с Вами солидарен - верная интерпретация куда полезнее воспроизведения ошибок. Всё таки в чистой науке другие цели, хотя Василий принципы научного воспроизводства подлинников озвучил верно.

К таким ситуациям надо относится спокойнее. Мы можем сами для себя вырабатывать правила.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (4)
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2402
>> Ответ на сообщение пользователя apuzanoff от 30 октября 2023 9:55
Просьба нормально обоснована. Если есть желание настаивать на "истинности написания", так нужно делать это с первой страницы темы и в то же время делать это в виде пометок к сообщениям модераторами или авторами. Ежели в общей теме крайне информативной каждый встречный и поперечный будет писать "а вы тут неправильно уезд/волость/н.п./ФИО людей написали", то тема замусорится огромным количеством флуда, и отыскать что-то полезное для себя людям будет куда сложнее.
Хотите вносить/оговаривать правки, бог с ним, флаг в руки, но делайте это исключительно в диалоговой теме.
Да, и описки есть и по моим н.п. в этой теме, но кипиш и холивар я в общей информационной теме не устраивал.
Поэтому вообще не вижу логики в действиях сего персонажа. С учётом того, что этот клоун ещё и в отзывы мне на странице решил нагадить, становится понятно, что он в край отбитый, правила форума и пожелания модераторов в заголовке ему до звезды. За сим не вижу смысла дальше что-то обсуждать. Успехов!
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
apuzanoff

Ставропольский край
Сообщений: 1981
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1161
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 30 октября 2023 10:18

В теме почти 400 сообщений, среди которых уже есть немало сообщений с уточнениями по правильности написания фамилий/населенных пунктов.
Комментарии с исправлениями неверных записей уместней размещать рядом с этими самыми неверными записями, а не в другой теме еще на 400 сообщений.
Да комментированием в оригинальном сообщении это сделать было бы правильней, но другой пользователь-не модератор не может редактировать чужие сообщения, а внесёт ли изменения автор или модератор - не известно.
[q]
Да, и описки есть и по моим н.п. в этой теме, но кипиш и холивар я в общей информационной теме не устраивал
[/q]
Это ваше решение, раз Вы решили не комментировать ошибки в ваших н.п. - значит они остались только в ошибочном написании dntknw.gif
Но вот сообщения по образцу вот этого, просьбы безвозвратно удалить сообщения с информацией о правильном написании населенных пунктов и фамилий и обороты речи "человек не от мира сего" и "этот клоун" по отношению к другим пользователям форума вызывают больше вопросов к Вам, нежели к пользователю, написавшему "не в ту тему". У нас здесь форум, а не научное издание confuse.gif
Лайк (3)
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9939

Vasilii Milashenko написал:
[q]
Ежели в общей теме крайне информативной каждый встречный и поперечный будет писать "а вы тут неправильно уезд/волость/н.п./ФИО людей написали", то тема замусорится огромным количеством флуда, и отыскать что-то полезное для себя людям будет куда сложнее.
Хотите вносить/оговаривать правки, бог с ним, флаг в руки, но делайте это исключительно в диалоговой теме.
[/q]


В разделах, в которых я модератор, спокойно отношусь к поправкам. Для модератора это не проблема, если он не особо ленинивый, произвести правку и подчистить лишнее. Работа с текстом - это всегда сложная работа, говорю как редактор в третьем поколении. Но к технической работе надо относится спокойнее. Это текучка.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (9)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 1425
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11204

BORISBEL написал:
[q]
В разделах, в которых я модератор, спокойно отношусь к поправкам
[/q]

Дело в том, что в той теме, похоже нет модератора.
Может быть, как выход , дать права модерирования Василию и он внизу под сообщением сможет добавить верные варианты написания, тогда и грязи не будет и всё будет соблюдено.
Лайк (2)  |  Жалоба (1)
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2402
BORISBEL KoLenka
В том и дело, полностью согласен! Сам так теперь редактирую в темах, где я модератор, но тут такой возможности не имею, поэтому и прошу помощи) Тема очень полезна, но за ней нужен контроль, чтобы ею было удобно и комфортно пользоваться.
Я почему-то думал, что кто-то из модераторов туда заглядывает, видел, как порядок наводили когда-то...
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Лайк (1)
Asmodeika

Asmodeika

Сообщений: 2109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129

KoLenka написал:
[q]

BORISBEL написал:
[q]

В разделах, в которых я модератор, спокойно отношусь к поправкам
[/q]


Дело в том, что в той теме, похоже нет модератора.
Может быть, как выход , дать права модерирования Василию и он внизу под сообщением сможет добавить верные варианты написания, тогда и грязи не будет и всё будет соблюдено.
[/q]



А он добавит?
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 1425
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11204

Asmodeika написал:
[q]
А он добавит?
[/q]

А почему нет?
Я думаю, тут дело не во вредности Василия, как раз.

А будучи модератором, он мог бы без споров добавлять правильную версию, тем более выше написал, что умеет.
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5090
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3322
Поддерживаю предыдущее обращение
Совершенно хабальское поведение https://forum.vgd.ru/index.php...;u=549013, пора забанить это недоразумение

Лайк (3)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 177 178 179 180  181 182 183 184 185 ... 198 199 200 201 202 203 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Подсказки для ведущего и модераторов [тема №24786]
Вверх ⇈