ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!

По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тульской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 287 288 289 290  291 292 293 294 295 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Nikmik
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10
4nx7dygoszempwfw4n41aegto9emmwfhrdem5wfo4gd7bqgozzembwcn4ggnbwcy4napbcqoz5eafwfo4gbpddby4n3nbwcy4napbp6osuemmwf54n41aegozdemxwcd4gd7bqgtomemk.png
[q]
Список населенных мест по сведениям 1859-1862 года https://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=2677

СНМ Тульской губернии. Вып. 44 : Тульская губерния : ...
по сведениям 1859 года / сост. и изд. Центр. стат. ком. М-ва внутр. дел ;
обраб. В. Левшиным и ред. Е. Огородниковым. - 1862. - XIV, 192 с. ; 1 л. карт.
http://elib.shpl.ru/nodes/17510

Национальная электронная библиотека (НЭБ) >>>
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Лайк (4)
AnnaVa
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, я ищу сведения о Егоре Абрамовиче и Никаноре Абрамовиче Лазаревых, проживавших в Тульской области, и их потомках. Мой прадедушка Андрей Абрамович Лазарев был родом оттуда, женился на прабабушке Марии Васильевой, у них было много детей, Нина, Александра, Анатолий, Елена и другие. Моя бабушка Нина Андреевна Лазарева родилась в поселке Дроково, Дубенского района Тульской области в 1932 году. Позднее семье пришлось бежать в Рязанскую область.
---
Ищу сведения о дальних родственниках, Лазаревых или Васильевых из Тулы и Тульской области, Валенковых из Смоленской.
Сероухов Валерий Алексеевич
Скончался в декабре 2017 года. Светлая память!

Сероухов Валерий Алексеевич

Московская область, г. Красногорск
Сообщений: 1061
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1977
Уважаемые форумчане!
Полагаю, многие из вас знают о беде в которую попал наш товарищ.
С тем, чтобы доказать нелепость предъявленного Станиславу обвинения необходимо проведение психолого - лингвистической экспертизы. В Москве, к сожалению, нет экспертов - психологов, специализирующихся на производстве психолого - лингвистических экспертиз. Такой специалист есть в Туле. Это доцент кафедры специальной психологии Тульского государственного педагогического университета Хаидов Сергей Курбанович, имеющий квалификацию судебного эксперта. Мне дали адрес его электронной почты и я написал ему. Сколько ждать ответа я не знаю. Может быть кто-то из форумчан его знает.
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229

Сероухов Валерий Алексеевич написал:
[q]
[/q]

Ссылка на тему о помощи Stan_is_love попал в беду! https://forum.vgd.ru/51/53679/
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
kosttta

kosttta

Липецк
Сообщений: 412
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 940
Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом:
Где можно найти метрики по территории современного Суворовского района (бывший Лихвинский уезд Калужской губернии) за период 1890-1917 г.г. - в ГАТО или в ГАКО?
Интересуют деревни Збродово и Герасимово. К какому приходу они могли относиться?
---
Константин
Венценосцевы, Климкины, Сипягины, Шивановы, Левины - Пензенская, Саратовская, Тамбовская губ.
н н

н н

Сообщений: 1492
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5418

kosttta написал:
[q]
Збродово и Герасимово
[/q]


Герасимово, д.-- с. Доброе - Зачатиевская ц.

Сбродово, д. - с. Знаменское - Знаменская ц.
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4650
н н Простите пожалуйста, источник не подскажете?
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
н н

н н

Сообщений: 1492
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5418

Navy58 написал:
[q]
источник не подскажете?
[/q]


"Новый Кеппен"
Adaptec

Adaptec

Сообщений: 358
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 435

kosttta написал:
[q]
Где можно найти метрики по территории современного Суворовского района (бывший Лихвинский уезд Калужской губернии) за период 1890-1917 г.г
[/q]

ГАТО фонд 93 опись1
Лихвинский уезд. МК рождение, брак, смерть 1857 - 1902 гг. МК рождение 1846 - 1893 гг
ГАТО фонд 93 опись 2
Лихвинский уезд МК рождение, брак, смерть 1872 - 1908 гг, МК рождение 1889 г, МК браки 1903 г.
ГАТО фонд 93 опись 3
Лихвинский уезд МК рождение, брак, смерть 1909-1915 гг. МК рождение 1904 г.
kosttta

kosttta

Липецк
Сообщений: 412
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 940
н н, Adaptec
Огромное Вам спасибо! 101.gif
---
Константин
Венценосцевы, Климкины, Сипягины, Шивановы, Левины - Пензенская, Саратовская, Тамбовская губ.
rnv53

rnv53

Великий Новгород
Сообщений: 422
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 201
Ищу информацию о семье Евсеевых из с. Мещерино Плавского района Тульской области. Мой дед Евсеев Алексей Федорович родился в 1905 году (тогда село относилось к Чернскому уезду) у Федора Исаковича и Татьяны Васильевны Евсеевых. Знаю, что у деда была сестра Мария.
Из личного дела, которое мне предоставили в военкомате, я узнала, что до войны у деда была другая семья и дети, о судьбе которых, я ничего не знаю: Серафим 1924 г.р., Александр 1926 г.р., Василий 1930 г.р., Зоя 1932 г.р.
---
Евсеевы село Мещерино, Леошины и Комаровы дер. Ляпуновка, Степановы и Владимировы дер. Бохино, Маруськовы дер. Боняково Тульская область
Рычко Полтавская область
Апсит Рига, Нижний Новгород
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 287 288 289 290  291 292 293 294 295 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈