ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Весьегонский уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор ELM

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 44 45 46 47 48 * 49 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
LPP2023

Сообщений: 224
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 92

7Sokol0v написал:
[q]
почему с 1866 по 1915гг нет метрических книг Любегощской волости
[/q]


Я не работник ГАТО, но могу сказать, что приход здесь не при чем. Метрические книги за этот период отсутствуют, в большинстве своем, и в Ржевском уезде и в Бежецком.
Лайк (1)
Pelageja_
Новичок

Тверская область
Сообщений: 14
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя solo_vv от 19 февраля 2024 19:06

Спасибо за совет! Похозяйственные книги смотрела, деда и его семью нашла. Но там указан только год рождения.
А отец моего деда жил с другим сыном, поэтому даже родство с моим прадедом мне не доказать. Говорят можно через суд. Но потомки брата деда не имеют никакого желания что-то доказывать. Из всей нашей родни я одна занимаюсь генеалогией и всё бьюсь и бьюсь об стены.
Лайк (1)
Марина2008

Сообщений: 162
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 167
Здравствуйте! Уважаемые коллеги и наставники! Прошу совета.
РС 1872 год фонд 312 дело 30, снимки 644- деревня Погребно, вотчина лейб-гвардии капитана Ивана Алексеевича Синявина, жены его Елизаветы Семёновны.
______
РС 1895 фонд 312 дело 117, Елизавета Семёновна уже вдова, дела её и детей снимки 285-305.
Никак не могу найти Погребно...


Как варианты названия Погребно, Погребное, Погребная.
Как где ещё искать? Могут где-то быть добавочные списки? По указанным снимкам не смогла найти, может слепня...
---
Никитин- Лесное, Вакорино, Сорогожское, Кузьмин- Будово, Каменка Новоторжского района, Забелин, Михайлов, Князев, Зубцов Тверская область Максатиха, Орешки, Скирки, Козлово. Даншёнков, Иванов и Александров(от Даншенкова) Боровичский район Новгородской об
LPP2023

Сообщений: 224
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 92

Марина2008 написал:
[q]
РС 1895 фонд 312 дело 117, Елизавета Семёновна уже вдова, дела её и детей снимки 285-305.
[/q]


А откуда вообще взялись номера снимков? Я вижу, что это снимки людей Дмитрия Марковича Рыкачева...
Синявина Елизавета Семеновна Начинается со снимка 363 и 372 причем во втором списке фамилия дописана карандашом.
Я сравнила названия деревень в 1772 и 1795 г., они вообще не повторяются.
Марина2008

Сообщений: 162
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 167

LPP2023 написал:
[q]

Марина2008 написал:
[q]

РС 1895 фонд 312 дело 117, Елизавета Семёновна уже вдова, дела её и детей снимки 285-305.
[/q]



А откуда вообще взялись номера снимков? Я вижу, что это снимки людей Дмитрия Марковича Рыкачева...
Синявина Елизавета Семеновна Начинается со снимка 363 и 372 причем во втором списке фамилия дописана карандашом.
Я сравнила названия деревень в 1772 и 1795 г., они вообще не повторяются.
[/q]

Добрый вечер!
Я записываю для себя номер листа и снимок. По номеру снимка Гато быстрее искать.
Может я что-то путаю, но вот я прочла, как... Вдова Елисавета Семёновна Синявина... img_20240229_222508.jpg

---
Никитин- Лесное, Вакорино, Сорогожское, Кузьмин- Будово, Каменка Новоторжского района, Забелин, Михайлов, Князев, Зубцов Тверская область Максатиха, Орешки, Скирки, Козлово. Даншёнков, Иванов и Александров(от Даншенкова) Боровичский район Новгородской об
shvadlenko
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Помогите прочитать . Только часть понимаю

Прикрепленный файл: изображение_2024-03-25_195011123.png
LPP2023

Сообщений: 224
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 92

shvadlenko написал:
[q]
Помогите прочитать
[/q]


Я бы прочитала так :
Афонасий празднуемого 23 апреля

Австрийский подданный Федор Федоров Швадленко и Законная жена его Праскева Павлова, оба православные.

Тюкавлийский мещанин Павел Иванов Молажин и крестьянка Томского уезда Александровской вол. Александра Павлова Ведерникова
Лайк (2)
Veshenka

Veshenka

Москва
Сообщений: 242
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3977

LPP2023 написал:
[q]
Тюкавлийский мещанин
[/q]

Тюкалинский мещанин. В Омской обл. есть город Тюкалинск.
---
Лебедевы, Голубковы, Постниковы, Веригины, Кузнецовы - Тверская (Карамышево, Лысцево, Нефедьево); Постниковы (Санкт-Петербург, Уфа, Сызрань); Астафьевы, Сёмкины - Рязанская (Осово, Нечаевка), Москва
Лайк (4)
shvadlenko
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2

Veshenka написал:
[q]

LPP2023 написал:
[q]

Тюкавлийский мещанин
[/q]


Тюкалинский мещанин. В Омской обл. есть город Тюкалинск.
[/q]



Спасибо!
irina_peu
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 26
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15
Добрый день! Ищу информацию о семьях предков из села Скоросово: Зубин Илья Николаевич и Зубина Мария Ниловна, их дочерью была моя прапрабабушка Зубина Мария Ильинична 1887 г.р , которая вышла замуж за Постникова Ивана Алексеевича 1886 г.р.. Возможно, брат Ивана Алексеевича служил псаломщиком в Мицыно - Василий Алексеевич Постников (служил в 1914 г.)

Ещё один вопрос есть - в семье Зубиных хранилась фотография примерно 1917-1920 гг, судя по форме военных, вероятно, на ней есть железнодорожные работники. Ищу здание, на фоне которого они позируют, а также кого-то из изображённых на фото, наших родственников на ней нет, но почему-то они ее хранили.
Буду признательна за помощь.

Прикрепленный файл: IMG_20240413_144513_230.jpg
---
Новиков (Гомельская, деревня Селицкая), Степанов и Рябов (село Зирган, Стерлитамакский уезд), Пеунов, Кокурин, Сизов, Кирсанов, Громов, Матвеев и Градобоев (Череповецкий уезд), Постников, Козлов и Зубин (Тверская губерния, Бежецкий уезд, Весьегонский уезд)
Лайк (4)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 44 45 46 47 48 * 49 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈