ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!
По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем в этом разделе.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Тверская тема. Фамилии и населенные места по поиску

КООРДИНАТЫ по поиску. Все обсуждения в темах по уездам или в диалоговой теме.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Lidek

Lidek

Челябинск
Сообщений: 77
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 29
[q]
i.gif В данной теме оставляем только короткие "координаты"
для нахождения Вас по форумному поиску -
Форму заполнения данных можно скопировать отсюда -


Исследователь родословия (ник на форуме) -
Проживаю в регионе (город/область/край) -
АТД населенного места, по которому ведется поиск (выберите один из вариантов) -
1. губерния, уезд, волость, населенное место -
2. область, район, населенное место -

Фамилии представителей рода по поиску (без расшифровки) -


Примечание (выберите один из вариантов) -
1. Самостоятельно работал в архиве
2. Не работал в архиве
3. Направлял запросы в архив для получения информации о представителях рода
.



i.gif Все сообщения, оставленные не по выбранной форме, будут удаляться без пояснений.
Крепить фотографии из семейных альбомов и скрины из документов на представителей рода ЗДЕСЬ НЕ НАДО.
[/q]
---
Луньковы, Неньковы, Песиковы, Брюховецкие, Мелехины, Зубаревы;
Нижегородская губ, Горбатовский уе, с.Ворсма, с.Фроловское, д.Ильино,
г.Горбатов;
Тобольская губ, Тарский уе., с.Такмык, д.Красный Яр, с.Вассис;
Тверская губ, Калязинский уе, д.Згудово;
Гармония

Новочеркасск
Сообщений: 240
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 486
Мой ник: Гармония
Откуда: Ростовская олбласть, Новочеркасск
Координаты поиска: Тверская область, Максатихинский район, пос. Максатиха
Фамилии поиска: Гроздовы, Старинович, Крих.
---
Бондаренко, Васильевы, Рыженковы (Кубанская область), Калуженовы, Калужиновы, Дерюгины (Курская губерния), Кислицыны (Кислицкие)
12131415

Сообщений: 188
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 140
Мой ник - 12131415
Откуда – Украина, Харьков
Координаты поиска: Тверская губ., Вышневолоцкий уезд, Кузьминская волость, д. Феднево, Захарово, Мишуги, Ротково, Мартусы.(Переселенцы 1829 из Новгородской губ, Боровичского уезда, д. Перелучи и Владыкино)
Фамилии поиска: Соколовы ( священнослужители Спас - Ульстим, Максатиха, Спас-Талицкое,Константиново )
Примечание: самостоятельно проработала все ревизии, метрики, исповедки у мормонов до 1862 года.
---
ирина украина
Vorogeya
Модератор раздела
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1546
Мои ник - Vorogeya

Живу в Москве

Корни в Тверской губернии, Калязинского уезда, Поречской волости, деревня Згудово ( также называлась Згудово Устье, Сгудово). На современной карте деревня обозначается как Устье.

Изучаемая фамилия - Синицыны

Та же волость, с. Нерль Козловы, Назаровы.

Расловская волость Калязинского уезда д. Ефимово , фамилия Жуковы.

В Тверском архиве лично не работала и запросов пока не писала.
Может кто подскажет где искать метрики Калязинского уезда?
AnnaGur
Новичок

Владивосток
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Мой ник - AnnaGur
Живу во Владивостоке
Ищу данные о предках моего деда Гуришев (Гурешев, Гурышев) Павел Ананьевич предположительно 1884 г.р.
Место рождения : предположительно Смоленская губ., Бельский р-он, с. Комары
Жена: Ершова Анна Васильевна 1887 г.р.
Брат: Гуришев Сафрон Ананьевич 1897 года рождения, родился в Смоленской губернии, Бельского р-она, с. Комары (Подвиг народа)
Брат Гуришев Григорий Ананьевич
Дети: Григорий 1905г.р, Василий 1917 г.р., Серафима. Федор 1921 г.р., Екатерина 1923 г.р. и Владимир 1928 г.р.
Предположительно в 1912 г дед с семьей и братьями переселился на постоянное жительство в Иркутскую губернию.
В Тверской архив делала запрос, предложили приехать, поискать самой.
---
ищу сведения о предках деда Гуришев (Гурешев, Гурышев) Павел Ананьевич примерно 1884 г.р. Смоленская губерния, Бельский уезд, село Комары
бабушка - Ершова Анна Васильевна, 1887 г.р.
Sh0nd1
Новичок

Sh0nd1

Мурманск
Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Мой ник - Sh0nd1

Откуда – г. Мурманск

Координаты поиска: Тверская область, Сандовский р-н, д. Кащеево
Фамилии поиска: Стольниковы, Типичкины.

Координаты поиска: Тверская область, Весьегонский р-н, д. Якушино
Фамилии поиска: Порозины.
---
Ищу сведения о Порозиных, Типичкиных и Стольниковых из Тверской губернии. Воробьёвы из Карелии (ст. Кяппесельга).
nat9860
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Мой ник nat9860
Откуда - г.Тверь
Координаты поиска: Тверская область, Бежецкий уезд, Пореческая волость, приход с.Котово и с.Поречье д.Синьково
Фамилия поиска ПЕЧИН ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ, СМИРНОВА МАРИЯ ИЛЬИНИЧНА
В архиве самостоятельно не работала.
---
Ищу сведения о своих предках Шамины с.Пушкино Калининская область, Печины д.Карельский Городок Молоковский район Калининская область, Смирновы дер.Синьково Молоковского района Калининская область
R3IS
Участник

Тверь
Сообщений: 58
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 47

msergiya написал:
[q]
Ник - msergiya
Откуда - г. Тверь
Координаты поиска - Тверская область
Фамилия поиска - Никольский, Колоколов, Постников
[/q]

Тоже привлекают эти фамилии. Колоколов служил при церкви в селе Кошелево. Никольские в Юрьевском, Тверской уезд. У священника Петра Павловича Никольского родилась дочь Зоя. Брат моего прапрадеда был крестным ей.
---
Сергей
Anxin

Уфа
Сообщений: 111
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 82
Мои ник - Anxin

Живу в Уфе

Ищу сведения о своих предках: служащем Кашинского и Вышневолоцкого уездного казначейства Лебедеве Леониде Васильевиче (упоминается в памятных книжках, данных о дате и месте рождения, родителях, братьях или сестрах, не имеется), а также священнослужителе Троицком Алексее, возможно 10.06.1845 г.р. (предположительно упоминается в тверских епархиальных ведомостях), служившем в с. Конопельки и Белеутово Тверской губернии. Был женат, жена-Троицкая Екатерина, дети- Ольга, Любовь и Григорий.

В ГАТО сам не работал, написал запрос по Лебедеву, несмотря на ссылку на памятные книжки, сказали что нужно дату и место рождения. Зашел в тупик...
hydrotekh
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Мой ник - hydrotekh
Откуда –Тверь
Координаты поиска: Тверская область, Удомельский, Лихославльский р-ны
Фамилии поиска: Блюдовы, Разумовы, Пахомовы
Примечание: самостоятельно работал в архиве (или нет).
Stkery
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Доброй ночи!
Мой ник - stkery, зовут Светлана.
Откуда – Санкт-Петербург .
Координаты поиска: Тверская область, г.Вышний Волочёк, Бежецк.
Фамилии поиска: Шепелевы, Бабуновы.
Примечание: самостоятельно работал в архиве ЦГИА СПб.
Ищу любую информацию о моей прапрабабушке Шепелевой (Бабуновой в девичестве) Александре Сергеевне. Проживала в Вышнем Волочке на К.Маркса 41?, до замужества, вероятно в Бежецке( тк фото подруг в альбоме преимущественно из Бежецка). Сословие -купечество.
---
Ищу сведения о Шепелевых(Рига, Санкт-Петербург, Вышний Волочек), Бобуновых(Вышний Волочек, Бежецк), Лейзгольд(Лодейнопольский уезд, Петергофский уезд), Дундук, Вернер, Рожневский (Анапа, Благовещенская, Анапская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈