ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!
По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем в этом разделе.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 411 412 413 414  415 416 417 418 419 ... 733 734 735 736 737 738 Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
i.gif 4nx7bpqtodemmwfwrdem5wfo4gd7bcgozxem7wfhrdeabwfo4na7bxstomeasegoseopdygosdemxwfw4n47bq6oswsnbwfa4n57dy6to9emtwcn4n41ymjy.png

[q]
ГАТО (Государственный архив Тверской области) _________ https://archives.tverreg.ru/

Справочники административно-территориального деления (АТД Тверской губернии)

Тверской епархиальный статистический сборник
Составитель И. Добровольский, Тверь, 1901 год.
https://archives.tverreg.ru/112

Справочник волостного деления Тверской губернии
Оценочно-статистический отдел Тверской земской управы, 1915 год.
ссылка

Справочная книга по Тверской епархии на 1915 год
Издание Тверской Духовной Консистории, Тверь, 1914 год.
ссылка

Тверская губерния. Список населенных мест по сведениям за 1859 г.
Санкт-Петербург, 1862 год.
https://tvereparhia.ru/news/xl...goda-1862/

Путеводители и описи по ГАТО ______ http://www.tverarchive.ru/archive/nsa.html
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Лайк (6)
Tanta

Tanta

Люберцы
Сообщений: 160
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 138
Niine, а не пробовали писать/позвонить в администрацию Погорелого Городища? Должен же был он туда экземпляр дать.
---
Кулаков,Кузьмин-Твер.обл, д.Дмитрово(Твер. уезд, приход с.Астраганец), д.Попово ныне Старицкого у.
Плешаков,Харламов,Лебедев,Непримеров - Волгогр.обл.//
Tanta

Tanta

Люберцы
Сообщений: 160
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 138
Обидно, наверняка половине жителей эта книга и не нужна вовсе (по кр.мере по опыту знаю, что местным часто не интересна их история )
Вы очень много предприняли, уверена, Ваши усилия будут вознаграждены.
П.с. Автор жив? Может его разыскать?
---
Кулаков,Кузьмин-Твер.обл, д.Дмитрово(Твер. уезд, приход с.Астраганец), д.Попово ныне Старицкого у.
Плешаков,Харламов,Лебедев,Непримеров - Волгогр.обл.//
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683
Niine, книга есть в областной библиотеке имени Горького в отделе краеведения.
В библиотеке есть услуга - ночной залоговый абонемент. Можно под залог взять книгу вечером, а утром вернуть. Но не уверена, что такая услуга есть именно в отделе краеведения.
Я в библиотеку попаду нескоро, но могу перед этим вам написать. Если не найдете к тому времени, постараюсь помочь.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Амадина

Амадина

СПб
Сообщений: 367
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 393

Niine написал:
[q]
Ведерников В.И. Историческое прошлое Погорелого Городища по письменным документам, источникам и книгам авторов.
- Севастополь: Стрижак-Пресс, 2005.- 232 с.
[/q]


Напишите в типографию Стрижак-пресс , попросите помочь связаться с автором книги.
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359

Kuzenka написал:
[q]
Можно под залог взять книгу вечером, а утром вернуть.
[/q]

Я в США (
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359

Амадина написал:
[q]
Напишите в типографию Стрижак-пресс , попросите помочь связаться с автором книги.
[/q]

так вот нигде нет е-мейла типографии, я уже все перерыла. Хотя такого быть не может.
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359

Tanta написал:
[q]
Обидно, наверняка половине жителей эта книга и не нужна вовсе (по кр.мере по опыту знаю, что местным часто не интересна их история )
Вы очень много предприняли, уверена, Ваши усилия будут вознаграждены.
П.с. Автор жив? Может его разыскать?
[/q]

Я тоже знаю это по опыту ((( Одну такую книгу по истории края я поймала не так давно, но мне повезло, ее сдали на озон... Там и выловила...
Автор жив, говорят, но ему 88 лет, и говорят, что состояние не слишком бодрое...(( Возраст и остальное... Мне сказали, что даже кто видел его лично, не осмелились просить копию у такого пожилого человека...
В администрацию Погорелого Городища написала, без ответа... Потом я нашла в контакте работающих в администрации, ответили, обещали поискать, но пока ничего...
На авито тоже нет... Вот ведь валяется у кого-то, или вообще на растопку пошло(
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683

Niine написал:
[q]
Kuzenka написал:
[q]

Можно под залог взять книгу вечером, а утром вернуть.
[/q]


Я в США (
[/q]


Niine, я в курсе.
Если эта услуга действует в отделе краеведения, я бы могла взять эту книгу. Напишу вам, когда соберусь в библиотеку.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359

Kuzenka написал:
[q]
Niine, я в курсе.
Если эта услуга действует в отделе краеведения, я бы могла взять эту книгу. Напишу вам, когда соберусь в библиотеку.
[/q]

Спасибо заранее!!! rose.gif Я еще надеюсь, что, возможно, кто-нибудь из адресатов мне ответит...
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
GREAKLY

Сообщений: 474
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 100

serenovo1 написал:
[q]
Не могу найти никаких списков/сведений по д. СИДОРОВО Бежецкого уезда.
СИДОРОВО раполагается 5-7 км на ю-з от Рамешек.
СИДОРОВО в 19 в. числилось казённым(не помещичьим), Рамешковского прихода, Селищенской волости, Бежецкого уезда.
МК Рамешковской ц. 1865-1917 - не имеется.
Помогите, пожалуйста, кто работал по документам 1900-1930 гг.(как до- так и после-революционным) по Селищенской волости, д. СИДОРОВО!
Держал ли кто в руках/видел списки по Селищенской волости, д. СИДОРОВО?
Какие фонды смотреть по Селищенской волости, д. СИДОРОВО?
[/q]


Скажите, а почему Вы решили, что деревня Сидорово относилась к Селищенской волости? У меня предки были из соседнней деревни (Высоково, 500 метров от Вашей), и она уже относилась к Замытской волости. Правда, МК по церкви села Замытье тоже отсутствуют. Предположительно они до сих пор находятся в рамешковском районнном архиве. Там в какой-то момент был пожар, после которого в ГАТО ничего не передавали.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 411 412 413 414  415 416 417 418 419 ... 733 734 735 736 737 738 Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈