ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!
По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем в этом разделе.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 395 396 397 398  399 400 401 402 403 ... 733 734 735 736 737 738 Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
i.gif 4nx7bpqtodemmwfwrdem5wfo4gd7bcgozxem7wfhrdeabwfo4na7bxstomeasegoseopdygosdemxwfw4n47bq6oswsnbwfa4n57dy6to9emtwcn4n41ymjy.png

[q]
ГАТО (Государственный архив Тверской области) _________ https://archives.tverreg.ru/

Справочники административно-территориального деления (АТД Тверской губернии)

Тверской епархиальный статистический сборник
Составитель И. Добровольский, Тверь, 1901 год.
https://archives.tverreg.ru/112

Справочник волостного деления Тверской губернии
Оценочно-статистический отдел Тверской земской управы, 1915 год.
ссылка

Справочная книга по Тверской епархии на 1915 год
Издание Тверской Духовной Консистории, Тверь, 1914 год.
ссылка

Тверская губерния. Список населенных мест по сведениям за 1859 г.
Санкт-Петербург, 1862 год.
https://tvereparhia.ru/news/xl...goda-1862/

Путеводители и описи по ГАТО ______ http://www.tverarchive.ru/archive/nsa.html
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Лайк (6)
Роуз

Роуз

Тверь-Москва
Сообщений: 351
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 552
Kolob-07
Напишу, какие приходы там есть: Лесоклинский, Белый, Козья-Бородка, Лесоклинский, Александровские Нивы, Гричево, Георгиевское,Чижево, Поречье, Введенское-Дымцево , Курганы, Поречье, Молоково, Троицкий, Котово

Kulaga
Если я правильно помню, то я раньше упоминала, что в делах о призывниках по Бежецкому уезду мне попадались призывники Тверского уезда. Сейчас пересмотрела свои записи. Да, я заказывала 2 дела из фонда 806 Бежецкое уездное полицейское управление: дело 428 "Списки нижних чинов и ратников, призванных на действительную военную службу, 1914 год" и дело 436 "Списки ратников ополчения, призванных по мобилизации на действительную военную службу, 1915 г.". В них действительно в основном идет речь о призывниках из Тверского уезда.
---
Мой блог: http://diana-225.livejournal.com/
Новости тверской генеалогии и не только: https://ok.ru/group/52160867205344
Пановы, Соколовы, Смирновы, Кузнецовы (Тверская область); Примако (Белоруссия); Козловы (Пензенская обл., Таджикистан, Узбекистан)
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634
Роуз
Спасибо
Kulaga

Санкт-Петербург
Сообщений: 147
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 105
Роуз, спасибо)))
---
Ищу сведения о с. Восново Бежецкого р-на Тверской обл.
Интересуют Мольковы, Кулагины, Скворцовы, Баюновы (Бежецкий)
Галютины - Гулютины, Чижовы (Калининский)
Зайцевы (Лихославльский)
Роды Путыр, Карабан (Гомельская обл, Беларусь)
TK33
Участник

Владимир
Сообщений: 79
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 61
Здравствуйте. Ищу любую информацию о селе Тучево, Бежецкого уезда. Интересуют оттуда Осиповы. Может быть кто-то сможет помочь ? Большое спасибо.
---
Коваль, Бурлака ( Винницкая обл.) , Михайловы, Киселевы, Голубенковы ( Владимирская обл.) , Парчайкины ( Мордовия) , Каландинские, Захаровы ( Татарстан)
Jasminka

Москва
Сообщений: 226
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 118
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не могу определить губернию, уезд. Родственник погиб в ВОВ, родился: Калининская область, Сталоповский с/с, д. Дмитровка. В Интернете ничего не нашла. Спасибо!
---
Кто ищет, тот всегда находит.
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359
Скажите, пожалуйста, есть ли в Тверском архиве посемейные списки мещан Погорелого Городища?
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683

Jasminka написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не могу определить губернию, уезд. Родственник погиб в ВОВ, родился: Калининская область, Сталоповский с/с, д. Дмитровка. В Интернете ничего не нашла. Спасибо!
[/q]

Деревня Дмитрово (Дмитровка) относилась к приходу села Топальское Вышневолоцкого уезда. А волость, а позднее и сельсовет были Столоповские.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359

Kuzenka написал:
[q]
Деревня Дмитрово (Дмитровка) относилась к приходу села Топальское Вышневолоцкого уезда. А волость, а позднее и сельсовет были Столоповские.
[/q]

Это не я писала shok.gif
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683
Niine, прошу прощения. Поправила.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Jasminka

Москва
Сообщений: 226
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 118

Kuzenka написал:
[q]
[/q]

Спасибо! А в Интернете можно посмотреть метрические книги по этому селу (familysearch и т.д.) или только в Тверском архиве?
---
Кто ищет, тот всегда находит.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 395 396 397 398  399 400 401 402 403 ... 733 734 735 736 737 738 Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈