ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

✔ ТАМБОВСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ тема________ Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 659 660 661 662  663 664 665 666 667 ... 732 733 734 735 736 737 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Большой Эльф

Москва
Сообщений: 329
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 32
[q]

4nx7bpqtodemmwfwrdem5wfo4gd7bcgozxem7wfhrdeabwfo4na7bxstomeasegoseopdygosdemxwfw4n47bq6oswopbxsos8eabwfo4gbpbqgtomemkegosmem5wfa4n6pbcgozzemtwfirdem5wfory.png
0_1420c9_6ec1f99e_S
Карта Тамбовской губернии и двенадцать ее уездов >>>
Собрание карт по Тамбовской губернии >>>>
Списки населенных мест по Тамбовской губернии http://king13.ucoz.ru/load/52
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]
---
Ищу: Бабановых, Ничковых, Яниных, Павловых, Пироговых (г.Шадринск, Курганская обл.), Опариных (Кировская обл.), Камских (Курган и обл.), Калининых и Потаповых (Рязан.обл.- с. Добрые Пчелы и с. Захарово), Фроликовых (Москва), Колодяжных (Ставрополь, Сахал
Лайк (1)
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
Сообщений: 680
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 971

NataliYABy написал:
[q]
так как сложно из 20 (в каждой из которых по 100 страниц) тем выбрать нужную тебя
[/q]


Тут дело не в сложности, это скорее из серии "хорошо чужими руками жар загребать".
Людям, которым Вы задаете элементарные вопросы, даже не потрудившись найти самостоятельно ответ, знания не с неба упали. Они тратили массу своего времени на изучение тонкостей генеалогического поиска. Вы же, ценя свое время, пытаетесь задарма воспользоваться результатами чужого труда.
P.S. То, что Вы умеете хамством отвечать на нежелание форумчан быть попугаями, я убедилась в предыдущей теме.

Удачного поиска!
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
Лайк (2)
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2669
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1670

NataliYABy написал:
[q]
Задарма, как выпишите мне я никогда и ничего не получала, я плачу и немалые
[/q]

Gloyko, действительно, что вы все налетели на NataliYABy? Хотите помочь, помогите! Сумму она заплатит, и немалую. Зачем тут учить жизни? Я бы знал ответ, тыщ 10 бы зарядил и написал бы без ненужных нравоучений. Но, к сожалению, не знаю.
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
ivn_vk

Нижний Новгород
Сообщений: 534
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 426
Вот такую переписку да всю б в личку (в личные сообщения), что бы на нее не отвлекались все кто по Тамбову ищет
Лайк (5)
filovcha

Москва
Сообщений: 454
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 708

NataliYABy написал:
[q]

Я Посевкино смотрю, есть зацепка, но меня смущает, что крестят детей в Посевкино, а пишут, что жители с.Васильево, Моршанского уезда. Может такое быть? И если владеете информацией, почему так происходит?
[/q]

А все очень просто-родом из с.Васильево, Моршанского уезда, а живут в Посевкино. Где живут или оказались временно , там и крестят.
Для вас с.Васильево, Моршанского уезда важный ориентир поиска ваших предков в более ранних метрических книгах по приходу к которому относилось с.Василево Моршанского уезда.
Все очень просто biggrin1.gif
У меня, по моему месту поиска с.Сасово Елатомского уезда Тамбовской губ. ,в МК полно таких записей, то есть людей из других мест проживающих в Сасово.
---
Веду поиск по Сасово-Ушаково-Берестянки Елатомского уезда Тамбовской губ.
Овчинниковы ,Расторгуевы , Волченковы, Волковы (Тверская губ. )
Филатовы, Лизоркины, Симагины ,(Тамбовская губ. )
Малины ( Елатьма)
Лайк (2)
master599
Модератор раздела

master599

Тамбов
Сообщений: 514
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 12343

Tasha56 написал:
[q]
Остался вопрос участника в теме без ответа. Кто поможет? >>>>
[/q]



Написал ТС в личку.
---
Ищу сведения о Долговых , Макаровых, Солотиных.
master599@yandex.ru
дневник master599
Лайк (2)
olavr
Новичок

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Уважаемые форумчане! Может ли кто-то подсказать, как искать дальше сведения о родителях моей бабушки Богоявленской Екатерины Васильевны. В МК Николаевской Богоделенской церкви г. Козлова за 1892 г.указан её отец - Богоявленский Василий Иванович- личный почётный гражданин г. Козлова. Фамилия в тех краях распространённая. В восприемниках -потомственный почётный гражданин Григорий Понкратьевич Новопавловский ( очевидно, брат матери Екатерины Васильевны) и сестра Василия Ивановича - Вера Ивановна Богоявленская.
Буду рада любому совету.
ondy
Участник

ondy

г. Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 41

olavr написал:
[q]
Уважаемые форумчане! Может ли кто-то подсказать, как искать дальше сведения о родителях моей бабушки Богоявленской Екатерины Васильевны. В МК Николаевской Богоделенской церкви г. Козлова за 1892 г.указан её отец - Богоявленский Василий Иванович- личный почётный гражданин г. Козлова. Фамилия в тех краях распространённая. В восприемниках -потомственный почётный гражданин Григорий Понкратьевич Новопавловский ( очевидно, брат матери Екатерины Васильевны) и сестра Василия Ивановича - Вера Ивановна Богоявленская.
Буду рада любому совету.
[/q]

А в чем собственно у вас проблема?
Если не указан другой населённый пункт, продолжат смотреть Козлов.Собирать больше информации, а затем делать выводы)))


---
Р.S. Прошу писать в лс, на сайте бываю редко. Спасибо!
Лайк (1)
SwetYak

Сообщений: 193
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 190
Здравствуйте, форумчане! Нужна помощь сибирякам, не ведающим историю Тамбовщины.
Местом рождения мобилизованного на фронт в 1942 году из Иркутской области указано: "Тамбовская обл., Мичуринский р-н, д. Рахматки". Год рождения - 1901(2).
Существовала ли деревня с таким названием? Возможно, название деревни в документах военной поры указано неточно?
Как варианты напрашиваются: 1) Рахманино (Старо-Юрьевской вол.?) Козловского уезда; 2) Ахматово Мельгуновской волости Тамбовского уезда.
И ещё. Фамилия воина - Сучков. Возможно, кто-то прорабатывал эту фамильную тему применительно к Тамбовской губ.?
king
Модератор раздела

king

Тамбовская область
Сообщений: 3576
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2796
Село Рахманино есть в Петровском районе Тамбовской области.
Но а 1901 году это была деревня Малая Шехманка Песчанской волости Козловского уезда (приход села Щегловка).
Вдобавок фамилия для этого села нехарактерная. Сучковы в начале века встречались в соседней, Богоявленско-Суренской волости.
Но во время войны это был не Мичуринский район, а Юрловский.
Вот там действительно много Сучковых, правда разброс очень большой: от с.Терское до д. Шкарино и Барановка.
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
Лайк (1)
SwetYak

Сообщений: 193
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 190
Для "king": Спасибо, Игорь, за помощь.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 659 660 661 662  663 664 665 666 667 ... 732 733 734 735 736 737 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Вверх ⇈