ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

✔М О С К В А

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 124 125 126 127  128 129 130 131 132 ... 246 247 248 249 250 251 Вперед →
Модератор: Tasha56
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Про Московские архивы на сайте написано на странице Перепост >>>>

Вся Москва. Адресная и справочная книга... Смотрим здесь >>>>

История административно-территориального деления Москвы Перепост



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Москва была разделена по районам, сейчас по административным округам. Просьба - придерживаться этой схемы.


Прикрепленный файл: Карта Москвы.jpg
Agrip901

Agrip901

Москва
Сообщений: 1404
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2358

Kalinin_Leonov написал:
[q]
Есть ли метрические книги по селу Всехсвятское ( современные районы Сокол и Аэропорт ) на конец 19 начало 20 века до 1917 года?
[/q]

ОХД до 1917 года (быв. ЦИАМ), Московский уезд.
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
Здравствуйте !
Обнаружил в документах о предках, что они были мещане Гостинной слободы г. Москвы.
Хотел бы узнать, где располагалась данная слобода и какие были там церковные приходы.
---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

Samael написал:
[q]
мещане Гостинной слободы г. Москвы.
Хотел бы узнать, где располагалась данная слобода и какие были там церковные приходы.
[/q]

Слободы Москвы никакого отношения к церковным приходам не имели (см. карту), тем более, приписанные к той или иной слободе жители могли на самом деле проживать совсем в другом месте Москвы.
Ищите своих предков по книгам Вся Москва или адрес-календарям, где будут указаны их адреса.

Прикрепленный файл: 1700 Слободы Москвы - Замоскворечье..jpg
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Лайк (1)
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
Хорошо !
Большое Спасибо !
---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
atimof
Участник

г.Харьков, Украина
Сообщений: 49
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 29



nmash написал:
[q]
[/q]

Полезная карта. Но я так понял что это её часть , я определиться не смог.
Подскажите, какой церкви могут быть записи в МК за 1825г. о рождении сына если родители проживали в Кадашевской слободе.

Прикрепленный файл: Брюшковы7 8 9 ревизии.JPG
---
Щукины, Брюшковы,(купцы, Москва); Тимофеевы, Анисимовы,(крестьяне,с. Вязовое, Белгородская обл); Кумбарули (мещане, Таганрог); Кондратьевы,(купцы, мещане, Рыбинск)
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

atimof написал:
[q]
[/q]

Так в Кадашах и смотрите церкви - как раз я и дала нужную Вам карту - Замоскворечье
Только имейте в виду, что местные могли ходить в ближайшие 2-3 церкви: там их было много.
Советую сперва посмотреть ИР по ближайшим церквям - там сразу вся семья будет с возрастами.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
atimof
Участник

г.Харьков, Украина
Сообщений: 49
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 29

nmash написал:
[q]
[/q]


В 7 ревизии написано : жив в Сущ. части приход Пимена в Воротниках, а записан в Кадашевской слободе. Я вот по карте ориентируюсь и вижу, что это не совсем одно и тоже. Где же бОльшая вероятность найти записи в МК или ИР, в церквях Кадашевской слободы или в церкви Пимена в Воротниках?
---
Щукины, Брюшковы,(купцы, Москва); Тимофеевы, Анисимовы,(крестьяне,с. Вязовое, Белгородская обл); Кумбарули (мещане, Таганрог); Кондратьевы,(купцы, мещане, Рыбинск)
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366
atimof

Приписка - для налогов, а приход мог быть любой. У Вас указано, какой.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

atimof написал:
[q]
жив в Сущ. части приход Пимена в Воротниках
[/q]


atimof написал:
[q]
какой церкви могут быть записи в МК за 1825г. о рождении сына е
[/q]


atimof написал:
[q]
в церкви Пимена в Воротниках?
[/q]

Это около Тверской - М. Дмитровки - там и жили.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Kfin

nmash написал:
[q]
atimof написал:
[q]

жив в Сущ. части приход Пимена в Воротниках
[/q]



atimof написал:
[q]

какой церкви могут быть записи в МК за 1825г. о рождении сына е
[/q]



atimof написал:
[q]

в церкви Пимена в Воротниках?
[/q]


Это около Тверской - М. Дмитровки - там и жили.
[/q]


Это Никитский Сорок. Смотрите ф.203 оп. 745 д. 252 Метрические книги церквей Никитского Сорока. (№26 ц. Св. Пимена в Старых Воротниках и № 27 ц. Св. Пимена в Новых Воротниках)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 124 125 126 127  128 129 130 131 132 ... 246 247 248 249 250 251 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈