ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК адреса/строения

Вопросы/ответы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105  106 107 108 109 110 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Модератор: Tasha56
I.V.A.N.
Начинающий

г.Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
В книге 1901 нашёл следующее
Батылина Клавд. Алдр. Каланчёвскiй д.Бъелова
Клавдия Александровна - это понятно, а далее это адрес проживания Каланчёвский (переулок ???) дом Белова ???
Это где в Москве ???
Zoya_Ch

Сообщений: 704
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 591
BOllga,
Очень надеюсь,что кто-нибудь встречал такую фотографию.
Хотя она не парадная.я имею ввиду не официальная.Почти у всех в петлице цветы и зал украшен.Но лица не очень праздничные,серьезные лица...И на столе беспорядок,даже не пойму что там такое...
А лозунг совершенно не читаем...
Писала письмо на сайт,где опубликована статья и фотография-не ответили....
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2863
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604
Zoya_Ch Рождество или Новый год? Зал украшен еловой гирляндой...21.01.1924года? или ближайшие дни после ....
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Zoya_Ch

Сообщений: 704
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 591
Увы,ничего не знаю,поэтому надеюсь на знатоков ,вдруг удастся лозунг прочитать,или интерьер похожий найти.
Очень надеюсь.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2863
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604
В.А. Обух был лечащим врачом В. И. Ленина после его ранения в 1918 году[1]. Возможно это связано со смертью В.И. в 1924 году ....а лозунг....вот вариант: В.А. Обухом был выдвинул лозунг "От борьбы с эпидемиями к оздоровлению труда". ......Ин-та профессиональных заболеваний им. В. А. Обуха., в котором трудилась Боголепова Л.С.....
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366
Я только вижу, что группа людей явно не из "епархии" Обуха. Он в домашней-профессиональной обстановке с несколькими коллегами, а остальные ... приглашенные по случаю... совещания? семинара? обмена опытом? ещё чего-то?...
Zoya_Ch, а Вы нам третьего известного назовете?

Я на уровне гадания могу ещё предположить, что вот этот известный (в дальнейшем) врач-эпидемиолог тут может оказаться в виде молодого человека лет 30ти (обвела красным).


Прикрепленный файл: совмещ.jpg
Zoya_Ch

Сообщений: 704
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 591
BOllga,Camy спасибо.
Конечно,я назову третьего и расскажу чем мне так интересна эта фотография.
BOllga,а кто на Вашей фотографии?Ведь действительно сходство есть.
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366

Zoya_Ch написал:
[q]
кто на Вашей фотографии
[/q]


Осип Григорьевич Биргер, профессор, эпидемиолог, микробиолог ( если верить интернету 1883 г.р.)


Zoya_Ch

Сообщений: 704
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 591
BOllga,
спасибо за желание помочь.
Во втором ряду, второй слева стоит Кац Яков Юрьевич,зав санитарно-эпидемиол.п/отд.Мосздрава.
В энциклопедии 1932 года ,в статье об Обухе, помимо перечисления этапов его биографии, пишут о том какой он "механист и ламаркист",и какую вел неправильную политику.Здесь же упоминается Я.Ю.Кац-"ближайший помощник Обуха по диспансеризации".Неправильность заключалась в том,что они писали о всеобщей диспансеризации,в отличии от "правильной" классовой.За что и поплатились.
Кстати,я обратила внимание,что несмотря на всю известность Обуха в интернете только одна его фотография,в разных вариантах.
У внучки Я.Ю хранится фотография,вырезанная из этой ,общей.Время от времени мы гадали,откуда она-ответ нашелся.
Теперь хотелось бы восстановить фамилии остальных.Думаю,что все-таки они из "епархии " Обуха.

BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366

Zoya_Ch написал:
[q]
Думаю,что все-таки они из "епархии " Обуха.
[/q]


А мне кажется, совещание-встреча. Т.е. все пришли "через гардероб" (не в халатах). Ну, медики, конечно, но не обязательно чиновники Мосздрава...
Tattia

Москва
Сообщений: 208
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 126
Подскажите, пожалуйста, какая территория входила в состав Красногвардейского района во время войны? Я что-то совсем запуталась. У прадеда в справке о награждении от местного ПВО Красногвардейского р-на указаны улицы в районе Курского вокзала. А район такой был на юге Москвы (до упразднения) и отношения к этим улицам не имел.

Прикрепленный файл: приказ о награждении ПВО Москва 5.jpg
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105  106 107 108 109 110 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈