ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК адреса/строения

Вопросы/ответы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102  103 104 105 106 107 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Модератор: Tasha56
I.V.A.N.
Начинающий

г.Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
В книге 1901 нашёл следующее
Батылина Клавд. Алдр. Каланчёвскiй д.Бъелова
Клавдия Александровна - это понятно, а далее это адрес проживания Каланчёвский (переулок ???) дом Белова ???
Это где в Москве ???
komsomolka

г.Орёл
Сообщений: 341
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 267
Всем,добрым вечер!
Некоторым образом,имя московской купчихи Обидиной К.Н. коснулось моих родственников.Мне хотелось бы поближе изучить её жизненный путь.Где можно поискать материалы по этой теме?К каким источникам обратиться?
---
Ищу сведения о Щедровых из Москвы,Ульяновска,Украины;Казанцевых из Москвы,Воткинска;Царьковых из Пензенской обл.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

komsomolka написал:
[q]
Некоторым образом,имя московской купчихи Обидиной К.Н. коснулось моих родственников.Мне хотелось бы поближе изучить её жизненный путь.Где можно поискать материалы по этой теме?К каким источникам обратиться?
[/q]


nmash написал:
[q]
В интернете:
Справочная книга о лицах, получивших ... купеческие и промысловые свидетельства по г. Москве
[/q]

Найденов - Материалы по истории мос. купечества.
ЦИАМ, ф.2 и ф.3
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Gul

Gul

Сообщений: 11375
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32829
komsomolka

На всякий случай...

Обидин Николай Сергеевич (1854– не ранее 1917), пот. двор., действительный статский сов., моск. домовладелец. Сын С.В. Обидина.
Обидин Сергей Васильевич (1829–1889), п.п.г., моск. 1-й гильдии купец, занимался дисконтом (учетом векселей).
Обидина Клавдия Никоновна, урожд. Карташева (?–1911), п.п.г., моск. домовладелица и благотворительница. Сестра Г.Н. Карташева, жена С.В. Обидина.
Карташев Григорий Никонович (1809–1879), п.п.г., моск. 1-й гильдии купец.

Николай Варенцов "Слышанное. Виденное. Передуманное. Пережитое"

http://iknigi.net/avtor-nikola...ge-54.html

[q]

Воспоминания видного московского предпринимателя и общественного деятеля Н.А. Варенцова (1862–1947) охватывают период с середины XIX в. по 1905 г. В них описана история становления и развития крупнейших московских фирм, банков, торговых домов, даны яркие характеристики их владельцев; книга содержит бытовые зарисовки купеческой жизни Москвы и изложение драматических и анекдотических событий из жизни известных московских предпринимателей (Алексеевых, Бахрушиных, Коноваловых, Морозовых, Рябушинских, Хлудовых и др.
[/q]



Доходный дом М.А.Александрова ( о Г.Н. Карташеве)

http://um.mos.ru/houses/dokhodnyy_dom_m_a_aleksandrova/

---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
komsomolka

г.Орёл
Сообщений: 341
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 267
nmash,
спасибо за подсказки!
К сожалению,не имею возможности работать в ЦИАМ,только на расстоянии.Есть ли там АИС?
---
Ищу сведения о Щедровых из Москвы,Ульяновска,Украины;Казанцевых из Москвы,Воткинска;Царьковых из Пензенской обл.
komsomolka

г.Орёл
Сообщений: 341
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 267
Gul,спасибо Вам!
По ссылке я нашла только очень коротенькое сообщение об Обидиной.Чтобы почерпнуть больше информации,надо прочитать книгу?
---
Ищу сведения о Щедровых из Москвы,Ульяновска,Украины;Казанцевых из Москвы,Воткинска;Царьковых из Пензенской обл.
Marfusya
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 38
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ищу данные о местонахождении архива о/ЗАГС Молотовского района Москвы. В инете удалось выяснить, что в 1957 году Молотовский район вошел в состав Пролетарского. Что произошло дальше с Пролетарским районом - пока мне неизвестно. Возможно, кто-то может подсказать что-либо по этому вопросу.
Благодарю.
---
Жилины, Коноваловы, Поповы, Светашовы, Семендяевы
Белгородская, Курская, Воронежская, Харьковская области, Келембет (Черкасская обл), Челышевы
reavers

reavers

Москва
Сообщений: 518
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 310
Молотовский 01.01.1940 – 31.10.1957 НАГАТИНСКИЙ
---
Москва - Купцы:
Мусорины (Кожевницкая слобода);
Ефимовы (Дмитровская слобода) с 1796 г., до д. Кривошеино Калужского у.
Лазаревы (Напрудная сл.) с 1845г., до д. Алексеевское (приход с. Гуслицы)
Тамбовская губ.:
с. Верхнеспасское - Носковы, Хулины; с. Старосеславино - Гусев, Завражной
Marfusya
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 38
спасибо, что откликнулись, но меня интересует период с 1957 года по сегодня.
---
Жилины, Коноваловы, Поповы, Светашовы, Семендяевы
Белгородская, Курская, Воронежская, Харьковская области, Келембет (Черкасская обл), Челышевы
Шишка

Москва
Сообщений: 443
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 451
Marfusya
на офиц. сайте Управления ЗАГС Москвы в разделе "Местонахождение архивного фонда" есть вся эта информация: http://zags.mos.ru/mesto_fonda/arkhivy_organov_zags_moskvy/
Marfusya
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 38
Спасибо, я смотрела этот сайт, но там нет Пролетарского района в списке, а в состав какого из тех, что там есть он вошел - я не знаю.
---
Жилины, Коноваловы, Поповы, Светашовы, Семендяевы
Белгородская, Курская, Воронежская, Харьковская области, Келембет (Черкасская обл), Челышевы
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102  103 104 105 106 107 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈