ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАНО (ДАМО)

Общие сведения, касающиеся работы с Гос.архивом Николаевской области

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35  36 37 38 Вперед →
Модератор: Lara
aktz

Сообщений: 130
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 172
Есть такой вариант поиска по описям ГАНО.

Прикрепленный файл: ganonik.jpg
Лайк (1)
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 955
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1383

JdtxrbyfYfnfif написал:
[q]
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста как найти метрические книги с. Пищевиця в Казанковском районе. Может быть есть каталог с указанием сел ? Ищу свою бабушку Нагоренко Елену Марковну 1901 г.р.
[/q]



https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D1

https://igsu.su/Dnepropetrovsk...ievka.html

https://yandex.ru/maps/geo/sel...mp;z=10.74
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2403
Доброго дня, пани та панове! Я понимаю все сучасни обставини, но всё же быть может кто-то может сказать, что с сайтом держархива? Хотел в очередной раз посмотреть алфавитки, но сайт просто не грузит. С ВПН, без, вообще никак... Вполне вероятно, что не один месяц уже. Может кто-то знает что?
Буду признателен за информацию)
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
AKhor
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7

Vasilii Milashenko написал:
[q]
Доброго дня, пани та панове! Я понимаю все сучасни обставини, но всё же быть может кто-то может сказать, что с сайтом держархива? Хотел в очередной раз посмотреть алфавитки, но сайт просто не грузит. С ВПН, без, вообще никак... Вполне вероятно, что не один месяц уже. Может кто-то знает что?
Буду признателен за информацию)
[/q]

Когда сайт загружался, было объявление, что у них ремонт. Сколько продлится ремонт, непонятно. Если что, у них есть группа в фб., но там да последние дни только об Анатолии Хромове.


Лайк (1)
doyen
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 519
Доброго времени суток!
Подскажите пож, есть ли в Николаевском или Херсонском архиве информация об актах гражданского состояния по с. Воеводское Арбузинского района за 1918-1925 гг?
---
Ищу сведения о Мастеровых из Рязанской (Тамбовской) губерний.
Троянских из Николаевской (Херсонской) губерний.
timtimofey
Участник

Пенсильвания, США
Сообщений: 101
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 56
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, у кого есть фонд 246 опись 2 дело 77 Ведомости со сведениями… и посемейный список селения Богоявленское, 1847 (56 л.) это в Николаевском архиве. Я сомневаюсь что Николаевский архив работает.

Спасибо
Felisitata

Сообщений: 256
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 243

timtimofey написал:
[q]
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, у кого есть фонд 246 опись 2 дело 77 Ведомости со сведениями… и посемейный список селения Богоявленское, 1847 (56 л.) это в Николаевском архиве. Я сомневаюсь что Николаевский архив работает.

Спасибо
[/q]



Сайт работает.
https://mk.archives.gov.ua/tsi...fabet.html

timtimofey
Участник

Пенсильвания, США
Сообщений: 101
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 56
Felisitata
Спасибо но дело не оцифрованные :(
Trofus
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Мои прадед и прабабушка родились в Украине: прадед 18 мая 1891 года в Херсоне, прабабушка, по имеющимся данным, в г. Николаев, ориентировочно в 1891-1896 годах (точных данных нет). 


Согласно автобиографии моего прадеда, он в 1920 году был переведён на работу из Одессы в Южно-русское государственное пароходство города Николаева на должность бухгалтера. И в Николаеве он познакомился с моей прабабушкой и возможно там они и поженились, т.к. уже 18 июня 1921 года родилась моя бабушка.


Данные на моего прадеда:
Гершенгорн Григорий (Герш, Гершон) Моисеевич (Мойсеевич)
Дата рождения: 18 мая 1891 года
Место рождения г. Херсон


Данные на прабабушку:
Гершенгорн Берта (Броха) Иосифовна (Йосевна, Йоселевна), девичья фамилия неизвестна
Год рождения: 1891-1896 (точная дата неизвестна)
Место рождения: г. Николаев (согласно автобиографии прадеда)

Я разыскиваю актовую или метрическую запись о браке моих прадеда и прабабушки.

Не могли бы вы помочь с этими вопросами?
Можно в личку.

Заранее спасибо!
merevo
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 81
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 23
Уважаемые форумчане! Открываются ли сейчас сайты украинских архивов из России? нужно посмотреть метрики Николаевского архива 1905- 1918 годы. У мармонов за эти годы не нашел.
---
Ищу сведения о Куроедовых
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35  36 37 38 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈