ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

✔ЧЕРКАССКАЯ ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы\ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44  45 46 47 48 49 ... 104 105 106 107 108 109 Вперед →
Модератор: Tasha56
Poutatyana
Начинающий

Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 44
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
Черкасская обл. Том 24 КНИГА

Черкасская область
Карта



Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.


Прикрепленный файл: ЧО.jpg
Vitaly09
Новичок

Тула
Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ищу информацию о родственниках, переселившихся из Украины в Сибирь.
Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относилась деревня Владимировка Поповской волости (скорее всего Конело-Поповская волость) Липовецкого уезда Киевской губернии (так в метрической книге написано). Предполагаю, что в настоящее время это деревня Владимровка Монастырищенского района Черкасской области.
---
С уважением, Виталий
___________________
Ищу сведения о Кучерских, Спиридоновых, Сладковых, Кондаковых, Ященко, Шапошниковых
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684

MaxG52 написал:
[q]
В ГАКО (Кировоградский) они отсутствуют (как следует из описи выложенной на сайте).
[/q]

Поскольку Чигиринский уезд, в частности Головковская волость в 19 веке относилась все же к Киевской губернии, Кировоград возможно и ни при чем. Стоит поискать в ЦГИАКе
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
moHax53
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Добрый день.
Розыскиваю информацию о своих родственниках по деду: Шаповал Кузьме Сергеевичу из с Вiльшана (Ольшана) Городищенского района.
Vivere
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Я уже долгое время ищу сведения о своём деде Кравец Романе Созоновиче, пропавшем во время войны 41 - 45гг.
Знаю только что в то время он был председателем колхоза с. Маслово, Шполянского района, Черкасской области..
Его схватили гитлеровцы, увезли в местечко Златополь, Кировоградской области, где он содержался в какой то тюрьме и потом, по всей видимости,
был расстрелян..Нигде не могу найти сведений о селе Маслово, которое сейчас находиться в Шполянском(ранее Златопольский) районе Черкасской области,знаю только из рассказов ныне покойной бабушки, что церковь в этом селе сожгли немцы во время войны.Как быть в таком случае, неужели всё уже потеряно?..
Очень надеюсь хоть на какую то помощь в моих долгих поисках.
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881
Vivere Про Маслово, немного про церковь и метрические книги в ГАЧО:
http://beket.com.ua/cherkasskaja/maslovo/
snl53

Кропивницкий (ранее - Кировоград)
Сообщений: 164
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 212
Уважаемые форумчане!

Очень нужна ваша помощь. Ищу метрические книги по Иоанно-Богословской церкви местечка Соколовка Уманьского уезда Киевской губернии за период с 1855 по 1875 гг.
Судя по карте - это сегодня с.Соколовка Жашковского района Черкасской обл.
Но, смотрю в каталог метрических книг Черкасской области и не нахожу такого населенного пункта. Вернее, что-то есть но как-то не стыкуется.
Алфавитный указатель населенных пунтов (стр.540) указывает - "Соколівка, с., Київська губ., Звенигородський пов., Петриківська вол. (Черкаська обл., Жашківський р-н) 385".
На стр. 385 действительно есть с.Соколовка, но оно показано как приселок к Иоанно-Богословской церкви с.Сухая Калигорка Звенигородского уезда ?!
Сходятся только названия церквей ( они в дейтвительности совпадали ), а локация то разная!

Пожалуйста, кто может - разъясните, пожалуйста!
---
Ищу сведения о
Симашкевич, Панкеев, Брикульский, Кондрацкий, Баштан, Дерецкий, Папиш, Тарабан - Украина, Молдавия ;
Шидловский, Мервинский, Панасевич, Атаназевич - Киевская губерния (Киевская и Винницкая обл.)
VadShv

г. Александрия
Сообщений: 525
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 315
snl53

Написал Вам ответ в ветке по Киевской губернии.
---
Ищу Швыданенко, Жушман, Пашковский, Сидельник(из села Зелёного Кировоградской обл.), Голик, Рыбалка, Горобец, Гайдадым (из сёл Кобзаровка, Григорьевка, Светловодского р-на той-же обл). КОНОГРАЙ - из любой местности.
LarisaPan
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Пожалуйста, дайте совет куда обратиться и с чего начать. Моя прабабка Прасковья Артемовна 1878 г.р. Знаю только, что родилась она в Кириловке (Шевченково ) — село в Звенигородском районе Черкасской области Украины. Фамилии не знаю. Получается, что известно имя дочери, имя отца, место и год рождения. Этого очень мало? Спасибо.
---
Ищу предков
Alex_hist
Провожу поиск в архивах Украины

Alex_hist

Частный специалист

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Сообщений: 937
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1295

LarisaPan написал:
[q]
Здравствуйте. Пожалуйста, дайте совет куда обратиться и с чего начать. Моя прабабка Прасковья Артемовна 1878 г.р. Знаю только, что родилась она в Кириловке (Шевченково ) — село в Звенигородском районе Черкасской области Украины. Фамилии не знаю. Получается, что известно имя дочери, имя отца, место и год рождения. Этого очень мало? Спасибо.
[/q]


Все просто, необходимо проверить метрики о рождении по с. Кириловка за 1878 г. (+/- 1-2 года) и найти рождение Прасковьи отцом которой будет Артем. Ну и дальше уже будет известна фамилия и можно продолжить поиск.
sledoput
Участник

sledoput

Сообщений: 94
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 194

Vivere написал:
[q]
[/q]

По книге Памяти Черкасской области (Шполянский район) не пробовали искать?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44  45 46 47 48 49 ... 104 105 106 107 108 109 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈