ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Михайловские

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 43 44 45 46 47 * 48 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
AlinaBelyaeva
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.

Ищу информацию о Михайловских.

Михайловский Пётр (?Николаевич), приехал с сёстрами в п. Рудня Сталинградской области из Западной Украины (возможно, г. Львов) / Польши в районе 1930х годов.

Известно, что его сёстры (в девичестве Михайловские) имели нерусские необычные имена, возможно еврейские или польские.


radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Михайловский Константин Викторович
Жил в Курск
Писали из Алупка 1915 кедр victory995

_______________________

Михайловская Анастасия Пантелеймоновна жила до 1917 в Херсон
ей писала Калихман

#ЕвреиХерсона
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Stanislaw_Michalowski
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Дорогие знатоки, помогите, пожалуйста информацию о браке Ивана Антоновича Михайловскго и Евдокии Федоровны приблизительно в 1892 году. В 1899 у них родился сын Николай. Иван Антонович получил чин коллежского секретаря Aug 10 1892. На службу поступил в July 23 1874. Закончил кондукторскую школу. Нужна девичья фамилия Евдокии Федоровны. Заранее благодарен.
Alevova
Новичок

Alevova

Химки
Сообщений: 15
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
Моя бабушка Михайловская Анна Алексеевна (1911-1965). Вышла замуж в г. Белая Глина за моего деда Алексеева Василия Петровича (1908-1971). После жили в г. Тихорецк. Была у бабушки сестра Анастасия. Жила в Белой Глине до смерти.
Прошу помочь в поиске родственников.

Прикрепленный файл: IMG_20210912_203429.jpg
Svet13la4na57

Svet13la4na57

Санкт-Петербург
Сообщений: 1541
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 896
ЦГИА СПб ф.19 оп.126 д.405
МК ц.Сошествия Св. Духа на Большой Охте
1872г Март 19 Ян Михайловский присоединен к православию с переменою имени Николай .

Прикрепленный файл: 1872г Ян Михайловский.jpg
---
Ищу сведения:
Богдановы г.Кемь, Карелия; Кунаевы г.Тула, Петербург; Кавалеровы Рязанск.губ, Пронского уезда; Кохно г.Одесса, г.Ленинград; Чернявские г.С-Петербург; Фалеевы г.С-Петербург; Кузнецов г.Тарту; Гринфельдт г.Кемь, Карелия; Дейзингер Крым; Смирнов Костромской губ.
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Гр-ка Михайловская Клара Марковна происходящая из гр. г. Одесса, прож. в Москве меняет имя Клара на Ара
Газета Известия, № 68, 24 марта 1927

Прикрепленный файл: вет2.jpg
---
Сергей Витютин
Evaoks02252
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Ищу сведения о своём Пра Пра деде, мещанине Виленской губернии города Вильно (ныне Вильнус), Михайловском Семене Францевиче (Францисковиче) ему было 40 лет в 1897году и его жене мещанке Екатерине Ивановне Михайловской ей было 30 лет в 1897 году. (девичью фамилию не знаю) ее родной город Гродненская губерния город Гродно.
Сосланы были в Сибирь в город Ялуторовск. предположительно с 1882 по 1897 год. Смотрела Алфавитные списки с 1823 по 1882 году их не было.
Информацию о них нашла в переписи населения в 1897 году в городе Тюмени.
У них было 4 детей:
1) Михайловская Леокадия Семёновна ( моя Пра Пра бабушка) в 1897 году ей было 10 лет
2) Михайловский Михаил Семёнович в 1897 году ему было 7 лет
3) Михайловский Франц Семёнович в 1897 году ему было 3 года
4) Михайловская имя не могу прочитать.

Может быть кто то поможет найти сведения о них
Или у кого то есть такие родственники???
mihalisa
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте. Я ищу предков и родственников рода Михайловских. Известно, что дед Михайловский Алексей Семёнович, 1917 г.р. родился в селе Киять, Буинский уезд, Казанской губернии. Имя его матери не известно. Отчество отца предполагаю Степанович. У него были братья и сестры: Михаил, 1911 г.р.; Ксения, Шура (г.р.не знаем); Георгий (г.р. 1923); Николай (самый младший, ок.1925 года, погиб в войну).
Жора жил и умер в Калининграде. В Кияти и Буинске оставалась жить одна из сестер (если нее ошибаюсь - Ксения).
Рассматривала метрические книги Киятской церкви, но там ничего не нашла (((
Это мой дед Алексей
https://m.pamyat-naroda.ru/her...amp;page=1
Предполагаю, что это Михаил https://m.pamyat-naroda.ru/her...amp;page=1 (в одном из наградных листов указано, что по национальности он украинец и родился в Волынской области, в других указано с.Кият. Фигурирует также д.Козловка)
Это Георгий
https://m.pamyat-naroda.ru/her...amp;page=1
Это брат Николай
https://m.pamyat-naroda.ru/her...amp;page=1
(Николай пропал без вести в 1944. Указана, что уведомление направлено отцу Михайловскому Семёну Степановичу в с.Киять Буинского района).
Буду рада любой помощи и информации.
miollana
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте.

Ищу информацию о Михайловских. Мой дед Михайловский Тарас Петрович родился 4 сентября 1940 года в Вашковцы Черновицкая область, Украина. В 60-70-ых переехал в Республику Коми и проживал в г. Печора где и умер в 2011 году. К сожалению, он не общался с моей бабушкой и его сыном (моим папой). Хочу найти хоть какую-нибудь информацию о его семье, родителях и родственниках. Бабушка упоминала, что у Тараса Петровича была сестра, но информации о ней, к сожалению, тоже нет.

Благодарю,
Ольга
tskibnevskaya
Участник

Москва
Сообщений: 56
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте!

Ищу потомков Михайловского (Михаловского) Федора Павловича 1867 г.р.- начальника Соганлукского районного участкового управления ? сел.Сарыкамыш в Карсе, полицмейстера по сост на 1912; образование гимназия и тифлисское пехотное юнкерное училище.

На 1-ом фото он с детьми от брака с представительницей грузинского княжеского рода Кезели - родной сестрой Анны Кезели-Меркуровой (моей прапра). Ее имя, к сожалению, мне не известно.

Имя девочки тоже не известно.
Мальчик - Миха(й)ловский Дмитрий Федорович - уроженец Карса-советский военачальник, приговоренный в 1946 г. к ВМН.

Вероятная география перемещений семьи: Тифлис/Тбилиси (Грузия), Гавар/Ново-баязет/Камо (Армения), Карс, Александрополь/Ленинакан/Гюмри (Армения)

Прикрепленный файл: AB18EC73-6584-4019-B056-F98B71FFE79A.jpeg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 43 44 45 46 47 * 48 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈