ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волынская Губерния

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 228 229 230 231  232 233 234 235 236 ... 434 435 436 437 438 439 Вперед →
Модератор: РоманС
voroshulia
Новичок

Винница
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
focused40 Добрый день, перечитала на этом форуме все упоминания и комментарии связанные с фамилией Котвицкие, в частности и Ваши, хотелось бы узнать что Вам на сегодняшний день удалось выяснить о корнях, о происхождении рода Котвицких, ведь я тоже ищу информацию о моем дедушке Котвицкий Феликс Карлович (Каролович), который родился в 1905 году в деревне Брачки, предполагаю это те именно Брачки которые относились к Чудновской волости, Житомирского уезда, Волынской губернии. Дед римо-католик, поляк, в конце 1920-х приехал в г.Винницу на строительные курсы, где познакомился с моей бабушкой и остался жить, умер молодым во время немецко-фашистской оккупации нашего города, которая длилась по 20 марта 1944 года, еще в 1942 году он оформлялся в книге учета на убывших и прибывших , значит погиб он от осколков разорвавшегося снаряда где-то в промежутке этих лет, мне не известно пока. Я хочу выяснить точно от куда он был, к какой парафии могла относиться его деревня, кто были его родители, сколько детей было в их семье и т.д., И вот я не знаю куда мне писать или ехать, дабы продолжить поиски, возможно у Вас уже есть наработанная схема поисков, с чего продолжит/начать мне, вижу тут на форуме Вам помогали знатоки своего дела Czernichowski и Serhij Shynkar Snikers , буду очень признательна если вы все вместе поможете и мне!!!!
---
Ищу корни по фамилии: Котвицкий,Котвіцькій, Котвицький,Kotwicki,Kotwickij,
Котвицкая,Котвіцька,Котвицька,Kotwicka,Kotwickaja
africanov

africanov

Москва
Сообщений: 2141
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 234

Всем привет.
Нужна помощь в Киевском, Житомирском,Ровно архиве по известным делам.
Взамен помогу в архивах Москвы.
Пишите в л.с.
---
Помогу в поиске сведений в архивах Москвы РГВИА,ГАРФ, РГАДА, ЦАГМ и др.; архив газет Ленинской библиотеки.
Рассчитываю на помощь в РГИА, архиве Тбилиси,Еревана,Ташкента,Латвия,Литва, Эстония
TMK40

Сообщений: 299
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 312

sledoput написал:
[q]
В Житомирском архиве имеются на хранении ревизские сказки купцов г. Житомир 19-го века (точные года нужно уточнять по описи).
[/q]


Спасибо! Полагаю, с 1840 до 1860 года были ревизские сказки? Если нужен специальный заказ, то хорошо бы узнать условия
---
Ищу сведения о Бухтеевых в Югославии и Болгарии , Поповых в Америке и Великобритании
Izproshlogo
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Я ищу родственников,предков)по материнской линии КИРИЛЬЧУК Моя пра Бабушка жила или родилась Житомирская обл , Емельчинский р-н село Стара Гута около 1 км от станции Рыхальское с1917 по 1950 (точно не знаю уроженка или нет ,так ка нет информации)годы военные все потеряно .Со слов матери. Моя бабушка родилась и выросла в этом селе стара гута Кирильчук Галина Колениковна 14/12/1941 -1943 года рождения по словам бабушки у неё было Еще Два брата и Две сестры . Где кто родился не знаю ,только из слов .Что пра бабушка Полька Завадская Устина Флориановна или( Омельяновна )Так же Кирильчук Татьяна Омельяновна 1917 г. Рождения ,День и месяц не известны, (?) позже она вышла замуж за Украинца , Кирильчук Коленик Степанович ,(?)даты рождения неизвестна,не знаю и Отчества .-Был-ли у них брак или нет тоже не-кто не знает .После 1950 года Они переехали в Одесскую обл Село Балайчук , Березовского р-н
Fisher82
Начинающий

Харків, Україна
Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 86
Добрый день! Ищу предков, от прадеда и прабабки по фамилии Онисько, которые жили в с.Лучичи Ратненского р-на Волынской области. Прошу помощи в определении, какой это был уезд/волость на 1900 (около этой даты они родились). Есть ли метрические книги/исповедные росписи церкви в Лучичах в Луцком архиве?
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3264
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2139
Fisher82

На 1906 год это село под названием Лучицы состояло в Горникской волости Ковельского уезда.
Fisher82
Начинающий

Харків, Україна
Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 86
Спасибо! Так хотелось, чтоб не Ковельский... Я так понимаю, по нему ничего нет в архиве г.Луцка?
-=inna=-

-=inna=-

Украина
Сообщений: 1162
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1575
В ГАОО (г. Одесса) в МК имеются следующие записи.

ф.910 оп.1 д. 16 (1903 г). Херсонская губ. Ананьевский у. с. Бирзула Успенская ц.

стр. 148---Волынской губ. Кременецкого у. Радзивиловской вол. у крестьянина Александра Тимофеева Вахненко и жены его Анны Елефериевой 1.02.1903 г родилась дочь Анна. Восприемники---Киевской губ. Черкасского у. Смелянской вол. крестьянин Андрей Федоров Мищенко и Киевской губ. Бердичевского у. Казатинской вол. крестьянина Емелиана Рысь Феодосия Елефериева.

стр. 235---Волынской губ. Кременецкого у. Вишневецкой вол. м-ка Новый Вишневец Антоний Андреев Гродзицкий,19 венчался с девицею Евдокиею, 21, дочерью Ушицкого мещанина Венедикта Горова, жителей Подольской губ. Поручители по жениху---Подольской губ. Балтского у. Юзефпольской вол. с. Березовой Балки крестьянин Давид Тимофеев Томашевский и той же губ. Брацлавского у. Савинецкой вол. крестьянин Емелиан Иосифов Скрипник ; по невесте---Волынской губ. Новоград-Волынского у. Полонской вол. крестьянин Николай Иоаннов Рыбалюк(Рыбальчук ?) и Гродненской губ. Брестский мещанин Василий Дмитриев Левинский.

ф.896 оп.1 д. 45(1910) Херсонская губ. Ананьевский у. с. Бирзула Успенская ц.

стр. 417---Волынской губ. Кременецкого у. Борецкой вол. у крестьянина Климентия Трофимова Киращука-Корнейчука и жены его Евгении Васильевой 26.05(крещ. 30.05) родился сын Георгий. Восприемники--- Волынской губ. Владимир-Волынского у. Крыменской вол. крестьянин Иоанн Федоров Пиньковский и Подольской губ. Винницкая мещанка Варвара Васильева Подгурская.

стр. 425---Волынской губ. Заславского у. Славутской вол. у крестьянина Симеона Павлова Загоруйко и жены его Анастасии Васильевой 5.08.(крещ. 8.08) родилась дочь София. Восприемники---подольской губ. Брацлавского у. Клебанской вол. крестьянин Александр Павлов Подгурский и Черниговской губ. Ново-Зыбковского у. Куликовской вол. козака Федора Дзюбы жена Фекла Васильева.
---
В поиске: Ершовы, Можаевы (с.Покровское Ал.у. Херс. губ), Соловьевы (Курская губ. (18-й век), Херсон. губ. с.Покровское (19-й век), Демидовы-Швец, Коваленко, Ткаченко,Гордиенко, Ярошенко (с.Аджамка-- Ал. у, Херс. губ.), Коба, Немченко, Трофименко,Писковенко (Киевск. губ. с.Пишки,Выграев)
Fisher82
Начинающий

Харків, Україна
Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 86

Czernichowski написал:
[q]
[/q]


Нашла информацию по селу Лучицы Горникской волости Ковельского уезда, что церковь в нем относится к Богородичному приходу в Ратно.
Подскажите, метрические и исповедные по Ратно есть в архиве Волынской области? Где можно увидеть перечень их фондов/описей?
Serhij Shynkar Snikers

Киев
Сообщений: 303
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 339

Fisher82 написал:
[q]
одскажите, метрические и исповедные по Ратно есть в архиве Волынской области? Где можно увидеть перечень их фондов/описей?
[/q]


Материалы (начало - 2/3 19-го века) по местечку Ратно - в Государственном архиве Житомирской области. Это три церкви. Но жители Лучицы были приписаны к Рождества пресвятой Богородицы.
И еще составители переписали название населенного пункта не совсем верно. Это было местечко Гирныкы (да и сейчас есть!). Отсюда и волость Гирненская. Канцеляристы 19-го века переделали его на российский лад от слова "гора". Но ошибка так и кочует из справочника в справочник.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 228 229 230 231  232 233 234 235 236 ... 434 435 436 437 438 439 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈