ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь волонтеров

В этой теме нужно писать сообщения тем, кто нуждается в помощи и кто не нашел по нужному региону волонтеров в далее перечисленных темах.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226  227 228 229 230 231 ... 366 367 368 369 370 371 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Elena_Emeljyanova

Elena_Emeljyanova

Тамбовская губерния
Сообщений: 624
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 833
Добрый день!
Предлагаю помощь в ГАЛО (Липецк), возможно в ГАТО (Тамбов) в обмен на помощь в РГАДА.
Пишите в личные сообщения.
---
Ищу сведения о Дудиных Тамбовской губ. и Сибири, о Пи(е)шковых и Смольяниновых Тамбовской губ., о Фроловых Тамбовской и Оренбургской губ.
____________
Дневник
тема Нижняя Мосоловка
Katy90210
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Хочу найти родственников своего деда Королёва Фёдора Ивановича 1918 г.р. погиб в плену в 1941 г. Его жена Королёва Таисия Саватиевна была беременна проживали в Ленинграде по ул.проспект Добролюбова 6/2 кв.6

Прикрепленный файл: fullimage (2).jpg
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22184

Katy90210 написал:
[q]
Его жена Королёва Таисия Саватиевна была беременна проживали в Ленинграде по ул.проспект Добролюбова 6/2 кв.6
[/q]



Эвакуировалась Таисия Савватеевна (Саватиевна) с адреса Лахтинский проспект, дом 82, кв. 1


Прикрепленный файл: 00000.jpg
vasilina0901
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9
Добрый день! Нужна помощь в ГАКО (Кировский архив). Есть точные реквизиты дел, вплоть до нумерации страниц. В замен могу предложить помощь в архиве Санкт-Петербурга. Пишите пожалуйста в лс.
---
Ищу сведения о: Дряхловы, Леонтьевы, Афанасьевы,Шпынёвы, Грешнёвы, Иютины, Панины, Герасимовы, Александровы.
khromovskikh
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 21
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Нужна помощь по поиску информации о конкретном человеке в РГВИА. Служил в 99 обозном батальоне. Андреев Иван Иванович, ротмистр. Умер 18 мая 1916 г. в селе Свило Виленской губ.. Также нужен текст высочайшего приказа №145 от 1900 г. по военному ведомству о назначении его в чин ротмистра. Карточку из бюро учета потерь прилагаю. Прошу писать в личные сообщения.

Спасибо откликнувшимся.

Прикрепленный файл: Лист1_Свила.jpg
---
Ищу сведения об Андрееве И.И. и Жозефине Бона-де-Шевру (Бонанъ)
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6024
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7780

khromovskikh написал:
[q]
о назначении его в чин ротмистра
[/q]

... о ПРОИЗВОДСТВЕ в чин ротмистра. Текст приказа Вы можете найти в "Разведчике", который выложен в сеть.
В обозных батальонах служили раненые, возрастные офицеры, как правило. Ваш, надо полагать, долгое время до начала войны был в запасе или даже отставке
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
khromovskikh
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 21
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10

Leontiya написал:
[q]
[/q]


Спасибо за ответ. Он обнадежил. Журнал разведчик читаю. Там номеров приказов нет. Застряла на феврале. А мой Андреев, действительно, был в солидном возрасте и в отставке к началу войны. И с больным сердцем. Умер на войне от разрыва сердца точно, т.к. его жена Жозефина Бонан получила сведения от сослуживцев. Поэтому и предполагаю, что это - карточка о смерти именно на него. Хочу найти материалы о зачислении его в 99 обозный батальон, чтобы убедиться, что это мой прадед. Потом попробую могилу найти.
---
Ищу сведения об Андрееве И.И. и Жозефине Бона-де-Шевру (Бонанъ)
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6024
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7780

khromovskikh написал:
[q]
Хочу найти материалы о зачислении его в 99 обозный батальон, чтобы убедиться, что это мой прадед. Потом попробую могилу найти.
[/q]

Могила - это из разряда фантастики, к сожалению. Удачи Вам!
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
khromovskikh
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 21
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10

Leontiya написал:
[q]
В обозных батальонах служили раненые, возрастные офицеры, как правило. Ваш, надо полагать, долгое время до начала войны был в запасе или даже отставке
[/q]

На обороте карточки еще есть какая-то непонятная для меня на данный момент информация. Оборот карточки прилагаю.
Еще раз благодарю за ответ.




Прикрепленный файл: Лист2_Свила.jpg
---
Ищу сведения об Андрееве И.И. и Жозефине Бона-де-Шевру (Бонанъ)
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6024
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7780
khromovskikh Вверху всё понятно: это ссылка на документ, по которому и заведена карточка. Внизу тоже ссылка на сборник строевых приказов по батальону за 1916 г. В фонде батальона приказ должен сохраниться
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226  227 228 229 230 231 ... 366 367 368 369 370 371 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Нужна помощь волонтеров [тема №9135]
Вверх ⇈