ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы г. Москвы (ЦАМО, ЦИАМ и другие).

Предложение помощи

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Мария К
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Всем привет. Веду поиск своих предков в ЦИАМ по Царицынской волости Московского уезда (д. Хохловка, Шайдрово, Борисово, Орехово и тп) Если кому-то что-то надо из этих деревень, могу посмотреть.
zenyzdanov

Сообщений: 62
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 101
Нужна помощь! Я живу на Украине. В 2010 году исполняется 200 лет Вознесенской церкви с.Великие Бучки (или просто Бучки) Константиноградского уезда Полтавской губернии. Эти земли были подарены Петром I семье Кочубеев. В свое время селом владели Василий Васильевич (1-й) Кочубей (?-21.08.1743), затем по наследству в 1743 г. досталась сыну Павлу Васильевичу Кочубей (15.12.1738-26.07.1786), затем в качестве приданого его дочери Александре Павловне Кочубей (1769-14.02.1838), которая 5 сентября 1787 г. вышла замуж за Григория Петровича Милорадовича (08.01.1765-19.05.1828), который в 1810 г. построил Вознесенскую церковь, по наследству досталось сыну Льву Григорьевичу Милорадовичу (1808-1879). В Москве ул.Большая Пироговская,17 в Российский государственный архив древних актов есть фонд Ярославецкого архива Кочубеев (фонд 1445, оп.1, ч.1-2) где есть завещание В. В. Кочубея (1-го) 1743 г., а так же жалованные грамоты царей (коп.) 1676 - 1691, универсалы гетманов 1708 - 1763 на имения Кочубеев. Огромная просьба посмотреть любые сведения по церкви, селу, отношении к ним Кочубеев и Милорадовичей.
---
C уважением, Евгений.
Наталья Грачева
Начинающий

Владимирская обл., г. Ковров
Сообщений: 28
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нет ли какой информации о Лозинском Залмане Борисовиче 1897 (или 1898) г.р. (рожден в Белоруссии) и Альтергот Марии Андреевне, 1899 г.р. Они учились в институте Крассной профессуры, в 1926 переехали в Петербург. Спасибо!
---
Лозинские (Могилевск.обл., Беларусь, Питер), Альтергот (Могилевская обл., Беларусь, Питер), Дюгаевы (Оренбург, Днепропетровск), Медведевы (Орловская обл., Тульская обл.), Грачевы (Вологда), Брусовы (Нижегородская обл.), Айзины (Харьков, Туапсе, Владимирск
Алла К

Алла К

Москва
Сообщений: 212
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 41
Веду поиск своих предков в ЦИАМ по Ащеринской и Судниковской волости Рузского уезда Кому что-то надо, могу посмотреть
---
Климов,Курусин-Орловская
Карпов,Сафронов-Руза,Волоколамск
Щукин,Беседин,Филатов,Музанев-Курская
Щепкин,Васильев,Афремов-Тульская
Морозов-Железноводск,Дружинин-Смоленская,Быков-Мордовия, Караваев,Триусов(Трусов),Серажетдинов,Мустафин
fenti
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, Алла, а в сферу ваших интересов входят деревни Рыбушкино и Таблово?
Алла К

Алла К

Москва
Сообщений: 212
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 41
fenti
пока не входят, но попадаются
на какие фамилии обратить внимание?
---
Климов,Курусин-Орловская
Карпов,Сафронов-Руза,Волоколамск
Щукин,Беседин,Филатов,Музанев-Курская
Щепкин,Васильев,Афремов-Тульская
Морозов-Железноводск,Дружинин-Смоленская,Быков-Мордовия, Караваев,Триусов(Трусов),Серажетдинов,Мустафин
fenti
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Егор Николаевич Николаев 1885 гр, Анна Ивановна Кабанова 1886гр Кабановы Иван и Анастасия(их дети Сергей Василий) Николаевы Николай Петрович и Маланья Тихоновна (их дети Кузьма Степан Родион)

Буду очень благодарна за любую информацию.
Алла К

Алла К

Москва
Сообщений: 212
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 41
fenti
на денек бы пораньше, вчера я по-моему Ваших Николаевых видела в списках по выборам в волостное земство 1917год
мне еще долго работать с этими волостями, так что я думаю, где-нибудь еще попадуться
---
Климов,Курусин-Орловская
Карпов,Сафронов-Руза,Волоколамск
Щукин,Беседин,Филатов,Музанев-Курская
Щепкин,Васильев,Афремов-Тульская
Морозов-Железноводск,Дружинин-Смоленская,Быков-Мордовия, Караваев,Триусов(Трусов),Серажетдинов,Мустафин
mikesm

mikesm

Сообщений: 185
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4250
Добрый день!

Есть ли возможность достать информацию по Ермолиным:
1. Мария Дмитриевна, родилась 26.07.1854.
2. Александр Валерьянович, родился 02.01.1857.
3. Георгий Дмитриевич, родился 11.04.1857.

Могли проживать в г. Москва, Московской области, Ивановской области
Скворцова

Скворцова

Угреша, Московская область
Сообщений: 289
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 269
Михаил Смирнов

Михаил, Ваших данных недостаточно для поисков, тем более, что не существует некой базы фамилий, даже по одному региону. Что Вы хотите найти???
Если Вас интересуют телефонные или адресные базы, то есть, например, такая тема: https://forum.vgd.ru/52/5630/


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Архивы г. Москвы (ЦАМО, ЦИАМ и другие). [тема №25573]
Вверх ⇈