ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Служащие Рязанско-Уральской ж.д. (1866-1929 г.г.)

Цель помощи - привлечь внимание потомков железнодорожных служащих РУЖД к изучению жизни и деятельности своих предков

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
USA
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7

И еще ...

Прикрепленный файл: 00B3.jpg
---
Начинающий
USA
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7

И еще ...

Прикрепленный файл: 00F7.jpg
---
Начинающий
USA
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7

И еще ...

Прикрепленный файл: 00F8.jpg
---
Начинающий
USA
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7

И еще одна фотография ...

Прикрепленный файл: 00F9.jpg
---
Начинающий
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
USA
Чудесные фотографии!
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6024
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7781
USA О смерти Л.Н. Толстого и Озолине в семье никаких преданий не осталось? Может быть какие-то фото, прямо или косвенно связанные с этим событием?
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
mihabor

mihabor

Москва
Сообщений: 930
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 418
USA Очень классные фотографии. Спасибо, что выложили. Не у всех такая удача. Вот мои работали на Привислинской ж.д., этой дороги тоже не существует ныне и уже давно. И к сожалению, ничего по ней найти не могу.
---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
Rolavke

Rolavke

Сообщений: 521
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1438
Здравствуйте, уважаемый Евгений!
С Новым годом Вас и спасибо за интересную тему.
Подскажите, пожалуйста, какие еще есть опубликованные списки служащих, кроме указанного Вами Адрес-календаря на 1912 и списка на 1914 на сайте "История, культура и традиции Рязанского края" по ссылке:
http://www.history-ryazan.ru/node/12924?page=0%2C0
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
Весь СПб 1906г.

Прикрепленный файл: РУжд.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
maslov

maslov

г. Сергиев Посад
Сообщений: 690
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1144
Большое спасибо, Сергей - прекрасные и уникальные фото.

Спасибо, Rolavke, Lanaswet

Rolavke
Разумеется, в архивах есть адрес-календари РУЖД за другие года. Что-то имеется в РГИА, СПб, Заневский пр.,36. Там хранится архивный фонд дореволюционного МПС. В частности: РГИА, ф. 446.
Но я туда пока не попал. На нашем форуме также есть исследователи по ж-д архивам и соответствующие темы с рядом ссылок. Еще постоянно встречаются фамилии служащих управления станциями (разрозненно) по губернским памятным книжкам разных лет (нужно только знать по каким губерниям проходила та или иная дорога).
К сожалению, заглох сайт саратовского краеведа Зимина о РУЖД http://ruzgd.ru, но у него есть ссылка на любителей краеведов http://ruzgd.ru/thank.shtml
Я просто не ставил задачей выяснять все списки, но, думаю - если задаться - найти можно.

Станция Глинка РУЖД, Смоленская губерния, 1908 г. Нач. станции - мой дед Маслов Владимир Николаевич (рядом бабушка и двое старших детей - мои дядя и тетя).Архив Масловых - ссылка обязательна.

Прикрепленный файл: 1908 - станция Глинка для заставки.jpg
---
Масловы,Пронины,Лакедемонские,Сокольские,Монаенковы,Жерковы,Подзагнетниковы,Русиновы,Рахлеевы,Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы,Музалёвы,Кирюшкины,Злокомановы,Калугины,Хорошиловы,Меркуловы,Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Служащие Рязанско-Уральской ж.д. (1866-1929 г.г.) [тема №19040]
Вверх ⇈