ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Корпус лесничих

Служащие по Лесному департаменту и Лесному ведомству

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Топсель
Участник

г. Екатеринбург
Сообщений: 90
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 37
День добрый!
Сегодня случайно наткнулась на запись о смерти: НАРТ(Ф. 5, о. 52, д. 22), Лаишев, МК Софийский Собор, 1834 г.
Л.51 Июнь
№52 2 числа г. Лаишева ГС. Подлесничего Андрея Гаврилова Морбозова сын младенец Федор, от младенческой
Лайк (1)
Sleeper

Sleeper

Москва
Сообщений: 235
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 172
Наверное это не новая информация, но в темке раньше вроде не было...

РГИА, фонд 387, опись 24 Личные дела служащих лесного департамента министерства земледелия. 1882-1917 гг. в алфавитном порядке

Мой родственник там нашёлся
---
Крживицкий, Гущо, Войткевич (Витебская губ.)
Страхов (Калужская губ.)
Вашков (г. Белёв и Калужская губ.)
Власов, Добрынин (г. Тула)
Рамма, Салмин (Латвия)
Аронов, Славкин, Цыркин, Комиссар (Гомель)
Сергеев (г. Саратов)
Пасаман (Волынская губ., Дальний Восток)
Лайк (2)
Insbruk2005
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Возможно, кому-то пригодится моя информация:
Мой прадед по отцу Рыбкин Еремей ( отчество не знаю) работал лесником или лесничим в Чебоксарском уезде Казанской губернии, проживал вместе со своей большой семьей недалеко ( в 30 км) от города Мариинский Посад, в деревне Вурманкасы. Родственники до сих пор живут там.
Мой дед Рыбкин Иван Еремеевич родился ориентировочно в 1890 году и был одним 9-м ребенком в семье. Значит, прадед годах отнозначно, возможно раннее и позже указанных дат, не знаю...
Мария Багирова

Мария Багирова

Сообщений: 352
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 134
Мой пра-пра-дед Чернявский Ефим Петрович (род.1883- ум.прим.осень1929) был старшим лесничим в Караканском бору. Жил с семьёй там на кордоне 1914-1919 гг. Фото семейное.

Прикрепленный файл: dca8a9a3-b0c6-4f69-bb67-50cf030fc353.jpg
Мария Багирова

Мария Багирова

Сообщений: 352
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 134
фото предоставил мне его внук - год на обороте не указан

Чернявский Е.П.вернулся с фронта в конце 1916 и с семьёй поехал на кордон в Караканский бор, который был от д.Каменка в 15 км, а от д.Ерестная в 3 км, там служил старшим объездчиком, потом лесником.
В Гражданскую войну в 1918-19 годах помогал Красным партизанам - они у него на кордоне ели, мылись в бане, прятал их от колчаковцев.
1922 - имел отношение к лесничеству Новониколаевкой губернии - "Новониколаевское Губземуправление по Лесному отделу" \*из сведений сотрудницы ДомПольский-Новосибирск\. Был старшим лесничим, в подчинении имел 5 лесников (из воспоминаний)

Прикрепленный файл: Слайд1.JPG
AntonTylski
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, ищу сведения о своем прапрадеде Иван Румянцев, Царский Лесничий, предположительно в Новгородской губернии. Спасибо
---
Ищу сведения о прадеде Царском Лесничем - Иване Румянцеве
mar_nikolaeva
Начинающий

Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 55

evlampia написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто может, можно ли найти книги "Список студентов института сельского хозяйства и лесоводства в Новой Александрии" 1881-1904" и "Адресный указатель агрономов и лесоводов Ново-Александровского института сельского хозяйства и лесоводства онлайн. Либо кто-то может посмотреть моего прадедушку Иванова Фёдора Панкратьевича (1877 г. рождения). Он родился в г. Харькове, его братья учились в Харьковском Императорском Университете, а именно прадедушки в списках учеников нет. Нидавно заметила, что 2 его фотографии сделаны в Варшаве. А также бабушка рассказывала, что он был агрономом. В связи с этим предполагаю, что он мог обучаться в Ново-Александровском институте сельского хозяйства и лесоводства.
Бабушка маленьким ребёнком потеряла обоих родителей и воспитывалась в детском доме, и поэтому она почти ничего не знает про своего отца (даже где он учился).

Прикрепленный файл: 14631-1471182446.jpg
---
Ищу сведения о семье Ивановых из Харьковской губернии: Иванов Панкратий Дмитриевич, протоиерей с женою Стефанидою Стефановною и детьми: Антониною, Михаилом, Владимиром, Николаем, Федором и Екатериною и с детьми Михаила: Евгенией и Агнией.
zaroubin
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мой прадед Дорошко Константин Петрович (1881 г.р.) в 1914 году служил лесным кондуктором Кайвакского лесничества Тихвинского уезда Новгородской губернии. Прежде закончил городское училище в городе Режицы Витебской губернии. Подскажите, пожалуйста: какую лесную школу он мог закончить и где можно найти о нём сведения? Спасибо.
Stambur
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Всем доброго здоровья. Есть у кого нибудь сведения о предках и потомках полковника корпуса лесничих Виктора Егоровича фон Граффа ?
---
Ищу сведения о Штамбург и Машталир
Nikolay kam
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. По поводу организации лесного надзора осталось несколько вопросов. Из рассказов родных, я узнал, что мой прапрадед жил на кордоне. Посему хотелось больше узнать о лесных кордонах, их устройстве. Кто был старшим в них?Обучались ли они?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Вверх ⇈