ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поволжские немцы

Диалоговая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
David
Участник

Германия, Гановер
Сообщений: 62
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Разыскиваю тех, чьи предки проживали в Визенфельде(Wiesenfeld) Эрленбахского(Каменского) кантона Республики Немцев Поволжья.
Всем, кто искренне занят поиском всего что связано с Нем. Поволжьем, помогу чем обладаю!
С уважением ко всем участникам форума,
David
David
Участник

Германия, Гановер
Сообщений: 62
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Главные ветви Древа Блем, Ланг, Винтер, Облендер, Майер. Еще
предоставляю списки нем. фамилий встречающихся в моем родословном древе. О некоторых известна только фамилия, о других больше в зависимости от степени родства. Айзен, Беккер, Боргдорф, Браун, Бренкман, Ваземиллер, Вандлер, Векессер, Вольф, Гаак, Галлер, Гаук, Гебель, Гембух, Гентлер, Гехт, Горих, Граубергер, Гросс, Губер, Гудшмидт, Дермер, Ессе, Зомерфельд, Иос, Кайль, Кейб, Корп, Кильх, Киппес, Клемпфер, Кооп, Крауберг, Лаубган, Ленешмидт, Лейнвебер, Литау, Мартель, Матус, Мерк, Миллер, Нойман, Обердорфер, Пауль, Пинекер, Райц, Раух, Рейтер, Рибель, Рольгойзер, Суппес, Тауберт, Тевс, Тиссен, Фрейман, Фрицлер, Хайнбихнер, Хильдерман, Цвецих, Циглер, Шайбель, Шауэр, Шварц, Шеел, Шефнер, Шиенфельд, Шильберт, Шлотхавр, Шнайдер, Шнайдт, Шнейдер, Штаймец, Штайнгауэр, Штанг, Штибен, Штребель, Штрикер, Штумпф, Шутц, Щульц, Эгов, Экштайн, Якоби, Янцен.
С уважением,
David
David
Участник

Германия, Гановер
Сообщений: 62
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
В связи с тем, что меня интересуют в основнов вопросы Поволжских Немцев и нехваткой свободного времени в настоящий момент, убедительная просьба, если возникнут вопросы или пожелания, Вы без труда меня найдете под тем же именем на форуме сайта www.wolgadeutschen.nm.ru
С уважением,
David
vitver
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Хочу найти корни!!! Знаю только, что мой отец Витвер Вильям, дед тоде Витвер Вильям приехали до 1940 года в Беларусь.
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
Предложение было хорошим, только сайт не открывается.
Жаль.
Может кто-нибудь располагает информацией о грузинских немцах?
David
Участник

Германия, Гановер
Сообщений: 62
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте vitver!
Непонятно откуда они приехали? Сообщите, чтобы точнее искать, если конечно это известно. Фамилия пишется по нем. Vitver?
С уважением,
David
Joe_gen

Германия, Саксония-Ангальт
Сообщений: 127
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Фамилия Витвер может писаться по-немецки только как Witwer, что означает "вдовец".
---
Ищу Бредер, Гааг, Грeфенштейн, Кремер, Моргунов, Рааб, Подело, Сокин, Энна
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
David
Ну у вас и список! У вас, что вся Германия в предках? Попробую поискать ваши фамилии у себя. Если что найду, дам знать.
Машуня
Новичок

Тверская область
Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, David!
Мой дедеушка, Блем Генрих Богданович, как раз родом из Эрленбахского района. После расселения их семья (отец - Блем Богдан (Готтфрид) Георгиевич и мать Амалия Георгиевна (девичья фамилия Вайцгейм) уехали в Тверскую область (г.Бежецк). Если можете, пришлите, пожалуйста, Ваш e-mail. Мне очень интересно узнать историю семьи.
С Александром из Новосибирска мы как-то переписывались, но затем общение прервалось.
мой адрес mblem@rambler.ru
Спасибо
Nic
Генеалог-фанатик

Nic

Москва
Сообщений: 460
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 40

Kluchnik написал:
[q]
Попробую поискать ваши фамилии у себя. Если что найду, дам знать.
[/q]

Не подскажете, а какими Вы пользуетесь источниками?
Не могли бы Вы посмотреть мои корни?
---
Ищу: Райт (Raith, Reith, Rait, Reit, Raidt, Reidt), Минклейт (Minkleid), Финк (Fink) из с. Цюрих Николаевского уезда Баратаевской (Панинской) волости Самарской губернии (ныне с. Зоркино Марксовского района Саратовской области).
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Вверх ⇈