ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?

Размещайте вопросы.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10254
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7985

Zhe-ka написал:
[q]
[/q]

Что касается повторных документов ЗАГСа,надо чётко изучить закон о ЗАГС № 143 от 15.11.1997г с дополнениями от 31.12.2014г-ст.9 пп.2 и 7
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (1)
Zhe-ka

Zhe-ka

Красноярск / Мурманск
Сообщений: 964
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 953
tatarinivpobeda
ygv
вот, честно, НИ РАЗУ никто не спросил документов о смерти. Может быть, повезло... А в данном случае с пропавшим без вести их и быть не может в принципе.
Думаю, что можно с распечаткой с ОБД и с другими документами о родстве, о которых говорила выше, прийти в ЗАГС и просто чисто по-человечески все объяснить и попросить
найти сведения о рождении данного человека. Если я правильно понимаю, то mzubec живет именно в Питере. В противном случае можно позвонить и переговорить с начальником ЗАГСа,
а потом отправить письменный запрос.
По крайней мере узнать обо всем этом можно только пообщавшись с конкретным ЗАГСом. А так можно долго сидеть и гадать дадут ли сведения или нет... )))
---
Мой дневничок
Бескислотные материалы в "Первом архивном бутике". Цифровая реставрация фото. Обучение
mzubec

mzubec

Санкт-Петребург, Олонец (Карелия)
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 72

Zhe-ka написал:
[q]
узнать обо всем этом можно только пообщавшись с конкретным ЗАГСом.
[/q]

Zhe-ka, я именно общался с сотрудником ЗАГС. И довольно отзывчивый человек, предложила мне установить родство по суду, т.к. суд принимает к сведению все данные - обд и данные домовых книг и показания свидетелей....
И потом на основании решения суда она мне сможет выдать св-во, если его найдут в Беларуси))

Но история с судом не вдохновляет - как минимум + 1 год волокиты.
Деду уже 90 лет, нет времени бегать по канцеляриям....


Zhe-ka написал:
[q]
вот, честно, НИ РАЗУ никто не спросил документов о смерти.
[/q]

у меня еще в другом ЗАГС тоже требовали св-во о смерти, когда св-ва о рождении восстанавливал...

Это нормальная практика, как я вижу. Скорее, вам повезло, что у вас не требовали dntknw.gif
---
Ищу родню - Зубец (Гомельская обл.), Никифоров-Гигоев (Карелия), Петров (Карелия), Иванов (Карелия), Монголины/Ивановы (Колпашево, Томская обл.)
Gnom7
Модератор раздела
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Сообщений: 3371
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2172
[q]
Деду уже 90 лет, нет времени бегать по канцеляриям....
[/q]

Оформите нотариальную доверенность на представление интересов деда в вопросах установления судьбы его брата, сроком на пять лет...
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
Zhe-ka

Zhe-ka

Красноярск / Мурманск
Сообщений: 964
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 953

mzubec написал:
[q]
суд принимает к сведению все данные - обд и данные домовых книг и показания свидетелей
[/q]

то есть суд принимает, а ЗАГС - нет? Прикольно...
А показания каких свидетелей принимаются во внимание?
Можете немного разъяснить, не совсем поняла: что значит "если его найдут в Беларуси"?
Брат деда родился в Беларуси?
---
Мой дневничок
Бескислотные материалы в "Первом архивном бутике". Цифровая реставрация фото. Обучение
mzubec

mzubec

Санкт-Петребург, Олонец (Карелия)
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 72

Zhe-ka написал:
[q]
о есть суд принимает, а ЗАГС - нет? Прикольно..
[/q]

да, вот такая оказия 101.gif


Zhe-ka написал:
[q]
А показания каких свидетелей принимаются во внимание?
[/q]

живых родственников, которые скажу - "да, у деда был брат и погиб на войне..."
да хоть соседей...в суде слушают всех....


Zhe-ka написал:
[q]
Можете немного разъяснить, не совсем поняла: что значит "если его найдут в Беларуси"?
[/q]

Я родом из Беларуси, мой отец и дед и брат деда тоже из Беларуси, а живу теперь и гражданин РФ уж много годов. Чтоб мне получить св-во о рождении бойца, мне нужно в РФ в ЗАГСе написать заявление, которое они направят в архив ЗАГС Беларуси и тот архив будет искать св-во. Гарантий, что они найдут нет. Даже если найдут, пришлют копию в РФ, но мне здесь выдать не смогут, т.к.
mzubec написал:
[q]
Св-во о рождении не получить - ЗАГС в СПб не выдаст мне его, тк нет св-ва о смерти.
[/q]
Нет св-ва о смерти = жив человек, а на живого не могу получить его документы, т.к. это инфо личного характера....
---
Ищу родню - Зубец (Гомельская обл.), Никифоров-Гигоев (Карелия), Петров (Карелия), Иванов (Карелия), Монголины/Ивановы (Колпашево, Томская обл.)
Esenia27
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Подскажите, пожалуйста, где хранится архив Киевского Райвоенкомата города Москвы?
На наградном листе Ордена Красной Звезды стоит печать Киевского Райвоенкомата города Москвы.
Значит ли, что это Военкомат по месту проживания?
Какие сведения могут там храниться о человеке?
Куда писать официальный запрос?
Великоцкий

Великоцкий

Краснодарский край
Сообщений: 2327
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5582

Esenia27 написал:
[q]
где хранится архив Киевского Райвоенкомата города Москвы? На наградном листе Ордена Красной Звезды стоит печать Киевского Райвоенкомата города Москвы
[/q]

Здравствуйте.
Так понимаю, что это послевоенное награждение, инициированное военкоматом по месту жительства участника ВОВ.
К сожалению, Вы не указываете более точные координаты места жительства. Потому как, на территории бывшего Киевского района, если брать максимальную его территорию по состоянию на 1960-е годы, сейчас находятся Дорогомиловский, Фили-Давыдковский, Можайский и Кунцевские районы Западного Административного Округа.

Если можно, то укажите улицу, на которой проживал Ветеран.
---
Ищу сведения:
Савенко, Толстопятов - с.Круглое Ростовский уезд ОВД.
Потапенко - х.Яновский Донецкий округ ОВД.
Великоцкие - сл.Никольская Старобельского уезда Харьковской губернии.
Zhe-ka

Zhe-ka

Красноярск / Мурманск
Сообщений: 964
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 953
mzubec
а в Беларуси есть молодые родственники, кто мог бы сходить в ЗАГС и попросить найти их запись о рождении брата деда?
Если нет, то я бы сделала так (не берусь утверждать, что это истина в последней инстанции, но я так делаю всегда):
я пишу запрос в нужный мне ЗАГС, прикладываю документы о родстве с разыскиваемым человеком, через месяц
мне приходит письмо, в котором говорится, что найденный документ выслан в ЗАГС по моему месту жительства.
Я туда иду, захватив снова копии документов, которые я до этого отправляла уже, предъявляю им и забираю нужную мне справку.
Заметьте: я не иду сперва в свой ЗАГС и запрос отправляю сама.
Вы уверены, что в Беларуси для получения нужного Вам документа нужны все те же самые документы, что и в нашей стране?

А кроме если суд принимает во внимание документы с ОБД, что Вам мешает сейчас приложить распечатку в ЗАГС
в качестве подтверждения, что человек погиб на войне?

---
Мой дневничок
Бескислотные материалы в "Первом архивном бутике". Цифровая реставрация фото. Обучение
Esenia27
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Еремин Петр Тимофеевич проживал по адресу: переулок Сивцев Вражек.
На наградном листе стоит дата: 1944 год...

Прикрепленный файл: Орден Красной Звезды.jpg
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈