ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сызрань и Сызранский уезд Симбирской губернии

ныне - Самарская область

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Ekaterina_Molchanova

Ekaterina_Molchanova

Сообщений: 287
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 772

Olga Kopylova написал:
[q]
ельцу СЕМЁНОВКА ( БОГОЯВЛЕНСКОЕ) в каких фондах и делах можно посмотреть?
[/q]


А Вы уверены, что это Сызранский уезд?
Olga Kopylova
Участник

Приморский край,г.Владивосток
Сообщений: 66
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 60
Да,Екатерина! Потому что я сама смотрела записи,но только в фондах мормонов,которые мне скинули. Но,к сожалению,там есть записи не за все годы,которые меня интересуют...
---
Внучка дедушки Якова
Ekaterina_Molchanova

Ekaterina_Molchanova

Сообщений: 287
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 772
Olga Kopylova,

Я правильно понимаю, что это Паньшинская волость? Если так, то по справочнику населенных мест 1913 года в этой "Семионовке" нет церкви. Соответственно Вам надо искать не Семеновку, а церковный приход, к которому она относилась. В выписках мормонов, которые Вам скинули, должно быть видно, что это за приход.
Из того, что видела я - выписки по Семеновке встречаются в метриках того самого Благовещенского монастыря, ссылки на который я Вам давала выше.

Если говорить о более раннем периоде, XVIII веке, то по данным на 1780 г. Семеновка действительно была селом и, судя, по названию, там была Богоявленская церковь. Нужно попробовать выяснить до какого периода эта церковь существовала. Что касается метрик периода когда Семеновка была селом, то я бы искала их в фонде 96 опись 1 Сызранского филиала ЦГАСО. Но лично мне они не встречались, Не исключаю, что они могли не сохраниться - обычно все это списывается на большой пожар в Симбирске в середине XIX века.

В любом случае попробуйте проверить книги из 96 фонда, особенно те, где в названии стоит просто "Сызранский уезд".
Olga Kopylova
Участник

Приморский край,г.Владивосток
Сообщений: 66
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 60
СПАСИБО,Екатерина,Вам за помощь!!! Я листала уже эти фонды,но ничего тоже не нашла...
---
Внучка дедушки Якова
KirRus77
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Ищу любую информацию Павлов Александр Михайлович, 1909 года рождения. Знаю у него был брат близнец Константин. Жили в г. Сызрань.
Еще знаю, что были мещане и отец их работал кучером.
Буду благодарен за любую информацию
Лайк (1)
IuriiS
Участник

Самара
Сообщений: 98
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 86
schumakow А по селу Выползово Рождественской волости вы не встречали РС кроме 1811?
---
Ищу сведения о предках: Старкины, Зайцевы, Егоровы
Ekaterina_Molchanova

Ekaterina_Molchanova

Сообщений: 287
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 772

IuriiS написал:
[q]
schumakow А по селу Выползово Рождественской волости вы не встречали РС кроме 1811?
[/q]

в 147 фонде ГАУО есть подворные описи Выползово:
  • за 1816 год: 147-18-93
  • за 1828 год: 147-30-127


TatyanaCh
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Подскажите, пожалуйста!
В приход какого села входили Куроедовские выселки до 1864 года.
Заранее благодарна за помощь.
confused.gif
---
татьяна
Anesimov

Сообщений: 843
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 886
может Куроедово?
---
A.
TatyanaCh
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Согласно МК и Списку населенных мест Российской империи 1859 г - это два разных населенных пункта. Они относились к одному приходу и находились в шаговой доступности друг от друга. Я предполагаю, что до отмены крепостного права у них просто были разные владельцы.
---
татьяна
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈