ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сызрань и Сызранский уезд Симбирской губернии

ныне - Самарская область

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Haritina
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Добрый день.
Ищу сведения о моих предках по фамилии Ходосовы,проживавшие в г.Сызрань.
В конце 18-го века были переселены в Полтавскую губернию Хорольского уезда с.Софино(Софьино??).С ними переехало еще 4 семьи -Шевелевы,Матвеевы,других фамилий не знаю.
Помогите,пожалуйста разыскать сведения о данном событии.
Спасибо.
С уважением,
Алина Станева
Молдова
linasivan@gmail.com
---
Полтавская обл., Хорольский р-н, с.Софино(или Софьино), ищу сведения о Гусак,Ходосовых,Шкиль, с.Оржиця,с.Малая Селецкая,ищу сведения о Шиян
Zolin
Участник

Москва
Сообщений: 88
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 127
Добрый день.
Хотел бы обратиться к знатокам по г.Сызрань.
Дело в том, что я обнаружил по г.Сызрань, Губернского Секретаря в Земском суде Дмитрия Фёдоровича Золина в Адрес-календарях за 1808-1823гг.(http://www.fgurgia.ru/customse...amp;lc=ru#!page:1/o:47160495/p:1)
В связи с тем, что я по своим поискам дошёл до 1802 в с.Старомарьевка(недалеко от г.Ставрополя), где проживали мои Золины. Откуда они пришли мне пока не известно. Хотел бы понять, какое отношение они имеют к Золину Д.М., указанному в Адрес-календаре? Есть ли РС или ИР по г.Сызрань?
Как я понимаю он был мещанином, к 1823г. он значиться в том же Земском суде, как Секретарь Титулярный Советник.
Может есть документы по Земскому суду или мещанам г.Сызрань за этот период времени.
Спасибо.

Прикрепленный файл: Золин_Сызрань1808-1823.jpg
Аталина

Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 957
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1355
Добрый день.
В метрике села Большие Рязани за 1912 г. попалась запись о смерти:
Сызранского уезда, деревни Аделькиной, у крестьянки Марии Яковлевой Пугачевой, дочь Дарья 7лет.
---


marinin031259
Новичок

Московская область
Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые коллеги. Давайте попробуем найти Ревизские сказки yСызранского уезда , доступные в электронном виде.
Меня интересует Сказки на крепостных крестьян Кобловых и однодворцев Рябцевых деревни и сельца и выселок Елшанка (до 1858), а позже села Елшанка, а так же деревни Николаевка (сейчас Райцентр) и села Поника (Поникий ключ). Могу поддержать финансово... Пишите для ускорения прямо на адрес marinin031259@mail.ru
---
капитан 59
Ekaterina_Molchanova

Ekaterina_Molchanova

Сообщений: 287
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 772
Уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста найти метрические записи по селу Уса и деревне Губино Сызрансокго уезда начала XIX века. Нашла метрические книги начиная с 1864 года и насколько я понимаю примерно тогда же Уса стала селом.

А где, в каком приходе регестрировались метрические записи до этого?
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

Ekaterina_Molchanova написал:
[q]
метрические книги начиная с 1864 года
[/q]

В клировых ведомостях церкви указано с какого года были в ней МК.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Ekaterina_Molchanova

Ekaterina_Molchanova

Сообщений: 287
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 772

северный юрий владимирович написал:
[q]
клировых ведомостях церкви указано с какого года были в ней МК.
[/q]

Да, это понятно. Я не смотрела клировую, но опиралась на источники о годах постройке церкви в селе. Действительно стоит уточнить по клировым год постройки, но это все равно не поможет с дальнейшим направлением поиска.
Я просмотрела другие приходы, расположенные по соседству в том числе и в соседних уездах, те которые уже существовали в конце XVIII - начале XIX. Но пока ничего... Ни Усу, ни Губино найти не могу...
schumakow

БЧ
Сообщений: 1009
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1003

Ekaterina_Molchanova написал:
[q]
Я просмотрела другие приходы, расположенные по соседству в том числе и в соседних уездах, те которые уже существовали в конце XVIII - начале XIX. Но пока ничего... Ни Усу, ни Губино найти не могу...
[/q]

Близ лежащая церковь была в Шигонах в соседнем уезде, возможно они ходили туда.
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
Ekaterina_Molchanova

Ekaterina_Molchanova

Сообщений: 287
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 772

schumakow написал:
[q]
Близ лежащая церковь была в Шигонах в соседнем уезде, возможно они ходили туда.
[/q]


Шигоны посмотрела в первую очередь. Нет, ни Усы, ни Губина среди прихожан там нет.
Андрей Ф1976

Андрей Ф1976

Сообщений: 652
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 985

Ekaterina_Molchanova написал:
[q]
Нашла метрические книги начиная с 1864 года и насколько я понимаю примерно тогда же Уса стала селом.
[/q]

не факт, прилагаю ПГМ 1790гг, церковь в селе уже была
по Сызранскому уезду, там есть целый пласт МК, в фондах ГАСО помеченные, как выбывшие в Симбирскую дух.консисторию, к примеру Усолье и Жигули есть только с 1833 гг, ранние годы отсутствуют.

Прикрепленный файл: Сызранский_17.jpg
---
Плох тот новичок, который не мечтает начать с III ревизии
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈