ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переселение в Оренбургскую губернию


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52  53 54 55 56 57 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2404
nati_anatolevna
Мои Мелащенко казаки Полтавского полка- Новослободский казачий полк. Жили в Екатеринославской(Новороссийской) губернии.
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1102
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 843
Много обрусевших фамилий всртетилось мне в слободе Кардаиловке на http://www.edoclib.gasrb.ru/: Нестеренковы, Борисенковы, Кравченковы, Рыбалченковы, Бондаренковы.
Моих МИРОШН (Л)ИЧЕНКОВЫХ не нашла только...
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
niknikzvon

niknikzvon

Тамбов
Сообщений: 127
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1178
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/3...a-ufa-1913

Кривощеков А. И. Исторические судьбы Оренбургского края : краткий очерк заселения и развития края. - Уфа, 1913.
---
Звонаревы -Мамонтово; Гуськовы,Буянины - Русское ; Поповы - Русское, Керш -Борки. Свиряевы, Авиловы, Климачевы - Отъяссы. Озеровы, Игумновы, Саблины - Святое. Гагарины?
jasmine7

Сообщений: 211
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 95
Ищу списки однодворцев Курской губернии, переселившихся в Оренбургскую губернию, Бугурусланского уезда, в деревню Васильевка(Умет Комаров )1834 год
---
Ищу сведения о Черных ,Левич,Швецовых
Drewolaz

Drewolaz

Оренбург
Сообщений: 173
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 143
[ Ответ на сообщение Юрвен ]


По всей видимости, Стефан Герасимов Тонких - двоюродный брат моего прапрапрапрапрадеда. Не исключено, что и Данила Васильев Тонких тоже доводится родственником предку. В Ревизской сказке 1834 года села Хмелевого (по правую сторону) Фатежского уезда указано, что они переселились в Кавказскую область Ставрополький уезд в 1832 году.
---
Ищу сведения о Танковых (Танкой, Тонкой, Тонкий, Тонков, Тонких, Танких) - XVII век (Стародуб, Севск, Кромы (Кромский уезд), Тускарский, Курицкий, Усожский станы), XVIII век - Усожский стан с. Хмелевое (на Гниловоде), с. Верхний Любаж, с. Жердево и др., XIX век - Оренбургская губерния
Drewolaz

Drewolaz

Оренбург
Сообщений: 173
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 143

Доня написал:
[q]
продолжение
переселенцы проживающие в Зобовской волости при деревне вновь заводимой поверенного Платона Колычева в 1828 году
Курской губернии, Фатежского уезда сёл Хмелевского, Жердевой, Головкиной, Новой Головкиной.Воробьёвки,Любашей, Волкова .
Рудаков, Щелкунов, ТОНКИХ, Ядыкин, Крандаков, Кононыхин, Кичикин. Головкин, Лыков,Зупков,Сухоручкин, Гранкин.
Всего 29 душ.
[/q]

Уважаемые участники форума, подскажите пожалуйста. Интересует - в какое село переселилась семья Тонких.
---
Ищу сведения о Танковых (Танкой, Тонкой, Тонкий, Тонков, Тонких, Танких) - XVII век (Стародуб, Севск, Кромы (Кромский уезд), Тускарский, Курицкий, Усожский станы), XVIII век - Усожский стан с. Хмелевое (на Гниловоде), с. Верхний Любаж, с. Жердево и др., XIX век - Оренбургская губерния
EFD

Сообщений: 444
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 740

wasilewna написал:
[q]
Добрый день! Спасибо Вам огромное за Ваш труд. Встретились мои предки Репринцев Артем Федоров , который переселился с семьей из Курской губернии Щигровского уезда, деревня Волжанца в Оренбургскую. А более подробных сведений (о семье, куда переселился) посмотреть нельзя. Буду очень признательна.
[/q]


смотрите АИС ЦГАСО, ф.150, оп.1, д.24 Списки государственных крестьян Письменской, Денисовской, Карлигачевской волостей Бугульминского уезда (ревизская сказка, 1834 год)

файл 317
Бугульминский уезд Денисовская волость д.Алтунина
№ 13. Артемий Федоров Репринцов


Evgen70
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!
Может кто встречал информацию по переселению в с.Колок (Алдаркино) Бузулукского уезда из Пензенской губернии в 1835 году.
Спасибо.
nikolay_mgn
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственников с фамилией Козины или Сорокины переселенцев из Курской губении в Оренбургскую губернию Бугурусланского уезда село Петровка. Где можно найти списки переселенцев, либо еще какие-нибудь документы. Спасибо.
ufaarchive

ufaarchive

Сообщений: 1501
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 582

Evgen70 написал:
[q]
Добрый день!
Может кто встречал информацию по переселению в с.Колок (Алдаркино) Бузулукского уезда из Пензенской губернии в 1835 году.
Спасибо.
[/q]

пишите в личку
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52  53 54 55 56 57 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈