ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Беличья кладовая

Копилочка - собираю по крупицам. Мне подсказывают, я подсказываю...
при накоплении здесь материала по какой-то фамилии - выделяется в самостоятельную тему

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231
Создаю эту страничку для ваших комментариев, вопросов, подсказок и просто разговоров 101.gif yahoo.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Natasha0709

Москва, сейчас в Дюссельдорфе
Сообщений: 70
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 15
Уважаемая Юля !

Случайно попала в Ваш раздел о Большом театре. Прочитала Ваше сообщение с большой тревогой.

С Большим у меня, коренной москвички, связано очень много личных воспоминаний. Безусловно, есть очень много людей с личными воспоминаниями о Большом, да и Этот Театр известен любому образованному "гражданину мира"...Но просто, моё детство, юность и студенческие годы прошли в горячо мною любимой Москве, и я имела счастье много бывать в различных театрах, а также очень много гулять по старым московским улочкам, назначать встречи, помимо прочего и "У Большого"...

Целью этого моего послания является просто выражение моей тревоги за Большой, а также моей искренней любви к нему !

Наташа
Лайк (1)
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231
Natasha0709

Уважаемая Наташа, спасибо Вам большое за столь искреннее сочуствие....будем надеяться, что я зря переживаю и все исправится...может быть.. dntknw.gif
я сама выросла за кулисами Большого, это мой второй дом и он мне не безразличен 101.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231

Поздравляю всех с Новым годом! yahoo.gif

Новый год решила отметить началом создания родословного древа он-лайн -

Итак - Добро пожаловать на наш веб-сайт!

Сайт создан при поддержке MyHeritage.com. С помощью этой службы любой человек сможет создать свой семейный сайт и даже опубликовать свое генеалогическое дерево в Интернете.
Наше генеалогическое дерево размещено на этом сайте!
В нем содержится 277 имен. Самое раннее событие – это рождение герба Топор (Старжа) Zabello ze Zbilutow (Около 1440). Самое последнее событие – это смерть Наталья Викторовна Гумилёва (Симоновская) (2004).
На данный момент на нем зарегистрировано 29 участников.
Прошу всех, кто хоть какое-нибудь отношение имеет к данной фамилии (или семье) оставлять свои комментарии и замечания. Сообща мы сможем восстановить все утерянные ранее родственные связи.

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
Zabellisa

Просматривая Список католического духовенства Люблинской епархии в теме "Списки духовенства", вот, что обнаружила:

Monasterium Monialium S. Clarae.
Herubina Kochańska Prioris. — Thecla Krajewska Vicar. — Antonina Ludovica Szybalska. — Catharina Idzkowska. — Isabella Pawłowska. — Angela Tuszewska. — Theresia Piotrowska. — Marianna Chmielewska. — Clara Cano. — Francisca Wasilewska. — Seraphina Kochańska. — Josepha Zabiełło. — Stanislaa Piotrowska. — Hippolita Mochelska. — Stephania Hetner. — Nepomucena Michcińska. — Bronislaa Gawałkiewicz. — Conversae: Martha Kasperska. — Felixa Orłowska. — Gabriella Zyllo Profes.

C уважением - Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231
Ludvika

Спасибо Вам большое и мой скромный + за помощь
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231


Удалила тему "Не понимаю", слишком болезненные вопросы подняла в ней

Спасибо всем, кто откликнулся!
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
Zabellisa

Зря Вы удалили тему "Не понимаю". Я внимательно ее прочла, и разделяю Ваши мысли и чувства. Хотела тоже в ней писать.

С уважением - Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231
Ludvika

тему удалила, чтобы никого не подставлять., уж больно щекотливая она и не простая!!!!
Я не из-за себя так расстраиваюсь, обидно за тех, кто не может воспользоваться услугами из-за удалености или дороговизны предлагаемых услуг...вот так
спасибо Вам за поддержку

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Лайк (1)
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
Zabellisa

Именно в таком положении нахожусь я: живу далеко от архивов, которые мне нужны, а о дороговизне услуг Вы и сами знаете. Обидно (и я уже где-то на форуме писала об этом), что революция разрушила весь жизненный уклад всех сословий, а теперь мы все должны платить деньги за информацию, которая нам принадлежит по праву. Архивы и те люди, которые занимаются частным розыском, наживаются на этом. Но такова жизнь и наше общество.
Мне одна форумчанка, с которой я никогда не пересекалась в темах, сбросила послужной список одного из моих прадедов, о котором я почти ничего не знала. Так я никогда не устану ей говорить СПАСИБО.

С уважением -Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Лайк (1)
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Вверх ⇈