ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Казанская губерния в РГАДА


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
CTW
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Ищу информацию о месте рождения своей бабушки Пылаевой Екатерины Максимовны 1903 года рождения, место рождения Казанская губерния, предположительно Селенгуши. Отца ее звали Максим, мать Полина (Пелагея) Запрос в архив Татарстана сделала
---
Пылаевы,Хлопчаровы
baibars
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 23
предлагаю помощь по татарам казанского и уфимского уездов
fen

fen

Гомель
Сообщений: 202
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 153
возможно кто-то подскажет: есть ли где-то списки гимназистов по г.Казани и г.Арску?
---
ищу сведения о Тропин, Маркелов, Фенюк, Дятлович, Пчеляков, Сокунов, Мольков
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4814

fen написал:
[q]
[/q]

Возможно, и есть. Судя по описанию фондов в Путеводителе по архиву, такие списки могут быть в фонде 92 Попечитель Казанского учебного округа 1802-1918 гг., фонде 87 Первая казанская мужская гимназия 1759-1792, 1798-1918 гг., в фондах иных гимназий Казани мужских и женских. По Арску сказать ничего не могу, возможно, в Ф. 92. Но может быть и отдельный фонд, не представленный в Путеводителе.

Не обратила внимание, что вопрос задан по архиву РГАДА, а не НА РТ. Но пусть останется. Может, ком-то пригодится.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
fen

fen

Гомель
Сообщений: 202
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 153
Спасибо большое
---
ищу сведения о Тропин, Маркелов, Фенюк, Дятлович, Пчеляков, Сокунов, Мольков
Nadin0851
Новичок

Nadin0851

Беларусь
Сообщений: 10
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 12
Добрый день! Мой дед Самарханов Бурхандин 25.12.1900года ( по старому стилю) родился в село Бирган Буенского района Казанской губернии. Знаю, что до 1916 года жил с родителями в селе.Батрачил с отцом и братом в богатого башкира.Данные на основании автобиографии брата. Имен родителей и братьев не знаю. Фамилия засветилась в Симбирском уезде Цильнинском районе. Возможно найдутся родственники или однофамильцы из этой местности.
---
все данные на сайте размещены добровольно и специально для поисков родственников.
Казанская губерния Буинский уезд 1900г.Самарханов.Ростовская -Богдановы. Минская-Иода,Близняк, Бубневич, Лазаревы
sunman-71
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 42
Подскажите, а где третья ревизия по г.Спасск?
смотрел дело 1218 - весь уезд есть (и Тенишево, и Новомордово, и Чертык, и прочая), а самого города нет...
salavat-nab

г.Набережные Челны РТ
Сообщений: 549
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 528

sunman-71 написал:
[q]
[/q]

наверное на время 3 РС он еще назывался селом Чертык
mamasona56
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Мой дед Нагуманов Шакир ,по слухам родом из Казанской губернии. Родился в деревне, находящейся в 40 км от Казани в Бугульминском районе приблизительно в 1870 году. Бабушка Шакирова Гайникамал тоже из этих мест., родилась в 1873 году Можете ли мне помочь ?
---
Нагумановы Давлетовы Петропавловские Булычевы Градские Куликовы
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

mamasona56 написал:
[q]
Мой дед Нагуманов Шакир ,по слухам родом из Казанской губернии. Родился в деревне, находящейся в 40 км от Казани в Бугульминском районе приблизительно в 1870 году. Бабушка Шакирова Гайникамал тоже из этих мест., родилась в 1873 году
[/q]

По-моему, Вам надо в НАРТ, а не в РГАДА
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈