ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Республике Мордовии

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

Эта тема на карте:  Дубёнский район.Село Дубёнки. (1920-1953), Смирновы Бебеновы Щербаковы Гомоюровы из с.Сивинь , Игошины, Карелины, Клоковы Симбирская губерния Ардатовский Уезд с. Кузьмино (1800-1901)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Илько, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Уважаемые жители Мордовии кто живет , а также те, кто ищет свои корни в Мордовии Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Мордовии , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...

Пример
Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии

Пример заполнения информации о себе, для тех кто работает в своем регионе в архиве
https://forum.vgd.ru/post/15/34454/p809043.htm#pp809043


Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Алексей Селин
Начинающий

Мордовия
Сообщений: 30
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 36
Здравствуйте!
Алексей Селин, живу в Саранске
Ищу родственников в селе Сиалеевский Майдан Инсарского уезда (сейчас Кадошкинский р-он)
Фамилии: Ермошкин, Шалохин, Каналев(Каналеев)
Опыт работы в архиве есть
Олинка

Олинка

Кемерово
Сообщений: 868
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 654
Ищу село Самаевка или Новая Самаевка (в МК встречается и та и та запись) - Пензенская губерния Красно-Слободский уезд Мамалаевская волость.
В Мордовии нашла:
Ковылкинский район с.Старая Самаевка (рядом с.Мамолаево) и с.Самаевка
не могу определиться какое "мое", послушала бы с удовольствием мнение людей, проживающих в Мордовии или владеющих информацией.
---
Дневник http://forum.vgd.ru/891/
ZF1192774 (Gedmatch)
Бушуев, Пальцев, Сафронов/Федотов/Казаков, Панфилов, Кулагин, Кочетков, Воронин, Отцын/Оцинов, Мурзаев, Тюкин/Кырмагин, Пучинин, Мерзляков, Полатов, Хлебников, Пермяков, Кудриков, Седых, Лазарев, Босенко, Омельченко, Мороз, Манякин, Кубушка, Б
ALEX IVANOV
Новичок

Пушкино Мос. обл.
Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Мой НИК- ALEX IVANOV, живу в подмосковье. Ищу родственников в селе Старая Авгура, Краснослободского р-на, предположительно по фамилии Бусаревы, родственная связь с Китушиными из с. Белоглинка северный Казахстан. Есть фото. Если что-то слышали сигнальните, пожалуйста.


Комментарий модератора:
От Елена Галыженкова: У меня бабушка из с.Старая Авгура.Такой фамилии я там точно не встречала,скорее всего вы ошибаетесь

Lali

Lali

Сообщений: 216
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 142
Мой ник Lali, зовут Татьяна, живу в Саратове
Ищу Васиных, проживавших в с.Тарханово - ныне Ичалковский район республики Мордовии,
ранее и большую часть своей истории входило в Симбирскую губернию Ардатовского уезда.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска
lukoy56
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
ник - lukoy56
Меня зовут Ольга. Живу в Оренбургской области. Ищу информацию о Сомовых и Небайкиных, проживавших в начале ХХ века в селе Неклюдово (сейчас это Дубёнский район) В Архив РМ обращалась - получила ответ, что пока информацию предоставить не могут, возможно года через 2.
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
Меня зовут Елена. Живу в Минске (Беларусь).
Ищу предков по фамилиям:
Павловы (они же Иваночкины), Хроменковы, Сороченковы, были крестьянами помещика Никифорова в 1850-х годах.
Проживали в д. Черненой и д. Слободиновке Наровчатского уезда Пензенской губернии.
Относились к приходу села Воскресенская Лашма.

Солодины, Костромитины, Пищалкины, были удельными крестьянами в 1830-х, государственными крестьянами в 1850-х.
Проживали в г. Троицке и Нагорной выти Краснослободского уезда.
Относились к приходу Христорождественской церкви г. Троицка.

Делала запрос по предкам в архив Мордовии в г. Саранске. Осталась очень довольна проделанной работой. Правда, остались
нерешенные задачи.
y_oca
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Помогите найти данные по Зубово-Полянскому району,а именно с.Журавкино и фамилии Баландин.Интересует все:архивные,церковные и др. записи.Подскажите где искать?
brodnik
Новичок

brodnik

Новочеркасск
Сообщений: 20
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Мой ник-Brodnik. Зовут Александр.
Ищу Федотовых из деревни Лавово (Хрущевка) Темниковского уезда Тамбовской губернии. Есть приличный материал по этой деревни.
---
Ищу Федотовых из д.Лавово Темниковский уезд , Сыщенко из с. Бельманка, Зуевы из с. Залазна, Ворона из с. Вербилки, Бондаренко из с. Александровка.
http://Lavovo-net.ucoz.ru/
normexina
Новичок

Димитровград
Сообщений: 14
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Normexina, Димитровград

Занимаюсь поиском информации по семьям: Шеяновы, Краснощековы (Ардатовский уезд, Чамзинский р-он, с. Кочкуши, с. Наченалы)
alexing

alexing

Сообщений: 115
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 49
Здравствуйте!
ник - alexing
Ищу Киселёвых!Выходцы из Тамбовской губернии,выехали в Казахстан примерно в 1888-1890г-х.Большая семья,в частности 4 брата и несколько сестёр!По Казахстану поиски ничего не дали,запрашивал разные архивы с целью уточнения точного места выезда из России!Но увы!
Есть предположение!Есть деревня Киселёвка,сейчас в составе Мордовии,но тогда находилась в составе Тамбовской губернии Спасского уезда!И принадлежала деревня Киселёвым!Вот что нашёл:
"Киселёвка, деревня – русск. Находится на реке Вад. Название-антропоним : слу-жилые люди на Керенской засечной черте Киселёвы были владельцами дерев-ни. Из "Керенской десятни 1692 года" видно, что "Ананий Потапов сын Киселёв" имел 100 четей земли. В "Списке населённых мест Тамбовской губернии " (1866) Киселёвка – деревня казённая из 27 дворов Спасского уезда".
Может кто нибудь поможет?Живу за границей,самому нет возможности поехать в архив!Спасибо!
---
Киселевы,Ралдугины(Тамбовская губерния,Усманский уезд,с.Падворки),Загородние(Киевская губерния,Винцентовская волость,село Шпендовка),Прокопенко(Полтавская губерния)Пузиковы(Липецкая область,с.Островок),Шаталовы(Липецкая область,с.Новосильское),Афонины
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Илько, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈