ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пересмотр истории 2-й мировой войны


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: Ella, Gnom7
agis*
Y-ДНК: R-FT213229

agis*

Калининград
Сообщений: 633
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8635
Все начинается по-тихому
Историки из Варшавы пришли к выводу, что Россия не занималась освобождением территории Польши в годы Второй мировой войны.
А за освобождение Варшавы? А заминированные города? И кто освобождал, Сдурели по-американски?

https://nation-news.ru/286998-...u-varshava
Cynamon

Сообщений: 651
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 487
История войны переписывалась у нас постоянно. Чем дальше от войны, тем "величественнее" становился "подвиг народа". Правда, до 1991-го этот подвиг был совершён под руководством коммунистов и во многом во имя коммунизма, но потом об этом забыли. "Вспоминали", что геройский подвиг совершили не только Москва, Ленинград, Киев, Сталинград, Одесса и Севастополь, но и Новороссийск, Керчь, Минск, Тула, Смоленск, Мурманск. До 1965 года о Малой Земле и Голубой Линии почти и не вспоминали, а потом память пробило. И нужно признать, что большинство "вспомнившегося" было правдой, но до того что - не помнили, не знали? Так что, всё написанное многократно переписывается. Кстати, до сих пор не все документы Нюрнбергского процесса открыты. Так что, пропагандистский ход "он переписывает историю - значит, он кака" очень неудачен.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Войны и военные » Новости раздела » Пересмотр истории 2-й мировой войны [тема №85347]
Вверх ⇈