ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пересмотр истории 2-й мировой войны


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
agis*
Y-ДНК: R-FT213229

agis*

Калининград
Сообщений: 633
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8636
Все начинается по-тихому
Историки из Варшавы пришли к выводу, что Россия не занималась освобождением территории Польши в годы Второй мировой войны.
А за освобождение Варшавы? А заминированные города? И кто освобождал, Сдурели по-американски?

https://nation-news.ru/286998-...u-varshava
OVerner

OVerner

Зеленоград
Сообщений: 1463
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4594
[q]
В польском институте это посчитали предвзятой выборкой ...
[/q]


А разве мы не сами подставляемся?

ВЕСТИ.RU, 18 июля 2017:
[q]
На всеобщее обозрение центральный архив Министерства обороны выставил 20 документов. Около 100 исторических листов.
[/q]

Для сравнения:
РИА НОВОСТИ, 24 января 2017:
[q]
ЦРУ на днях опубликовало около 13 миллионов страниц рассекреченных документов, в том числе о холодной войне, доступных ранее только на четырех компьютерных терминалах в Национальном архиве в штате Мэриленд.
[/q]



agis*
Y-ДНК: R-FT213229

agis*

Калининград
Сообщений: 633
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8636

OVerner написал:
[q]
А разве мы не сами подставляемся?
[/q]

Нет, за нами поиски, безвести пропавших, За освобождение от нацистов отдали свои жизни более 600 тысяч наших отцов и дедов. Кто к кому "приходил". Ответ буден ясен. Мы никому не угрожаем и натовские порядки у нас не позволим. На том и стоим!

agis*
Y-ДНК: R-FT213229

agis*

Калининград
Сообщений: 633
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8636
OVernerOVerner
Олег, мы знаем друг дрруга давно. Не надо лукавить, не надо кривить душу. Надо называть вещи своими именами: идет экспансия на территорию Россия.
OVerner

OVerner

Зеленоград
Сообщений: 1463
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4594
Юрий, я и не кривлю. Вполне искренне полагаю, что никто нам не сможет так навредить, как мы сами. Нынешняя пропаганда ужасающе топорна и непрофессиональна. Заявлять с такой помпой о рассекречивании 20-ти (!!!) документов и ожидать, что все в мире умилятся и воспримут это как-то иначе чем откровенная и топорная пропаганда, что это не специальная выборка из огромного числа так и оставшихся засекреченными документов, по меньшей мере наивно. И вполне прогнозируемо предположение наших "партнеров", что в оставшихся засекреченными многих тысячах документов совсем противоположная информация. Это вполне логичное предположение и трудно поляков за это винить. Мы сами подвели их к такому выводу. Молодое поколение и у нас, и у них будет делать выводы исходя именно из оценки откровенности тех, кто с ними говорит. А мы большую часть документов скрываем совершенно не понятно по какой причине, боимся чего-то.
Уж лучше совсем ничего не рассекречивали, чем 20-ть.
agis*
Y-ДНК: R-FT213229

agis*

Калининград
Сообщений: 633
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8636
Олег. Я понимаю, в контекте Вы со мной согласны. Я хотел донести до ВГД опасность, мировозрения. Вы немного ушли в сторону. С Уважением
ставрВладимир

ставрВладимир

Ставрополь
Сообщений: 572
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3859

OVerner написал:
[q]
Мы сами подвели их к такому выводу
[/q]
Олег, у Вас ,как всегда, главная мысль: мы сами виноваты...
в чём? с 1945 года написаны сотни тысяч книг о ВОВ, сняты тысячи километров документальных фильмов, ещё живы свидетели этой войны, стоит Освенцим. .. 20 или миллион документов -на фоне того материала,что уже давно известен человечеству-капля в море. просто за океаном решили переписать историю. разорвать европейские связи, политические и торговые. а потом США сделает Европе предложение,от которого нельзя отказаться: "Купи кирпич!"(например,сжиженный газ втридорога или уголёк).

---
Владимир ищу Соленовых, Евстафьевых. Тумановых -Ставрополье.теперь уже и Соленовых из с.Яковлево Ковровского уезда Владимирской губернии
Юрий Y

Сообщений: 207
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 146
Можно подумать, что изучение истории было закончено когда-то.Это процесс который не останавливался и буде продолжаться, история будет еще не раз переписана.Россия конечно не освобождала Польшу,это сделал СССР(если более легкую форму угнетения можно назвать свободой).
Российский газ все с удовольствием купят,если цена будет адекватной и товар которым газ являться,не будет восприниматься российским руководство как орудие шантажа покупателей.
---
С уважением, Юрий
Cynamon

Сообщений: 651
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 487

Юрий Y написал:
[q]
и товар которым газ являться,не будет восприниматься российским руководство как орудие шантажа покупателей.
[/q]
На нашем местном форуме ультра-патриоты часто повторяют: " Теперь, когда мы посадили Европу на газово-нефтяную иглу..." Вот так воспринимают "простые люди".
.....................................
Да, конечно, с 1945 года написано и снято много. Но почему-то всё написанное сильно расходится с происходившим и рассказанным очевидцами. Например, буквально через сутки-двое после освобождения в наших станицах забирали (говорят "гнали") 17-летних юношей. Оружия им не давали. Палки. Естественно, их тут же убивали. Похоже, наша власть и Сталин использовали войну в целях "подчистки" населения и в какой-то мере были заинтересованы в гибели большого числа людей. Чтоб потом говорить о 600 000 погибших за освобождение Польши. А вот ещё интересный момент. Современным "патриотам" известны поверхностные факты, но они чуть ли не поголовно не знают, сколько лежит вот в этой братской могиле, сколько наших земляков погибло, а некоторые даже не знают, что наша территория тоже была под оккупацией. Кто не верит, приезжайте, проведём опрос.
Wyszomirsky

Wyszomirsky

Шауляй
Сообщений: 287
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 235

agis* написал:
[q]
натовские порядки у нас не позволим. На том и стоим!
[/q]

плохо стоите
наверное надо тщательнее "выявлять и громить внутренних врагов". Или что Вы предлагаете?

А вообще я бы обратил внимание модераторов: последние темы в этом разделе опять вызывают тошнотворное ощущение политпомойки. Неужели нельзя стилистику форума выдерживать??
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Войны и военные » Новости раздела » Пересмотр истории 2-й мировой войны [тема №85347]
Вверх ⇈