Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

5 ноября 1941 г. перегон Куровская-Авсюнино


← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Olimpa
Новичок

Olimpa

Сообщений: 12
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте!

Прочитала на одном дыхании всю тему.
Моя прабабушка, была одной из тех, кто эвакуировался вместе с авиазаводом в Ташкент.
Она, Компанеец Олимпиада Викторовна, оказалась в Ташкенте с заводом, умерла там же в 1978 году. У нее был сын, Вилен, 1925 г.р., это мой дед, т.е. отец моей матери.
Я пытаюсь давно узнать информацию о том, где они жили в Химках, были ли др. родственники, может еще кто-то остался в живых и т.д. и т.п. Прабабушка была очень интеллигентным человеком, а ее сын, т.е. мой дед, почти на всех фото был в военной форме.

У меня огромная просьба к тем, кто знает, где я могу узнать о них больше, о их жизни до эвакуации, подскажите пожалуйста!
Может в Химках есть архив, в котором сохранились списки работников завода отправленных в Ташкент, может даже их фото, любая информация о них для меня будет большим подарком.

Я хочу узнать больше о своих предках, к сожалению, никого не осталось в живых.

Заранее благодарю!
---
Ищу сведения о семье Компанеец/ Компаниец из Запорожской области, Сусловы/ Бернацкие - Херсонская область: Берислав-Каховка-Прилуки, Карамановы(Компаниец) - Калуга/ Малоярославец, Шкуропат Злата и Руслан: Запорожье/ Москва.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Войны и военные » Новости раздела » 5 ноября 1941 г. перегон Куровская-Авсюнино [тема №39610]
Вверх ⇈