ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хабаровский край


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73  74 75 76 77 78 ... 134 135 136 137 138 139 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16546

Olga Simina58 написал:
[q]
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста где искать
Мой прадед Зимин Поликарп Филиппович родился в 1866г в Николаевске на Амуре ,так записано
В какой церкви была сделана запись ?
Где мне точно можно найти о нем сведения или данные?
[/q]

Здравствуйте!
Эти сведения Вам известны?
[q]
Зимин Поликарп Филиппович (1866,Николаевска-на-Амуре ДВК--,1929) русский, Крестьянин, житель: Николаевский окр.,с.Нижне-Тамбовское, ДВК. Арест: 1929.08.12 Осужд. 1930.01.29 ОСО при Коллегиии ОГПУ. Обв. по ст. 58-10 УК РСФСР. Приговор: 3 года высылки в Сибирь Реаб. 2000.11.20 По заключению Прокуратуры Омской области, основание: по Закону РФ от 1991.10.18
[/q]

[Книга памяти Хабаровского края]
rosgenea.ru/?a=8&p=10&r=4&s=%C7%E8%EC%E8%ED
lists.memo.ru
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
natalim_88

Калининград
Сообщений: 174
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 129

Olga Simina58 написал:
[q]
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста где искать
Мой прадед Зимин Поликарп Филиппович родился в 1866г в Николаевске на Амуре ,так записано
В какой церкви была сделана запись ?
Где мне точно можно найти о нем сведения или данные?
[/q]


Добрый день. В ГАХК есть метрические книги оцифрованные. Вы можете просматривать их сами удалённо. В самом Николаевске была одна церковь , но были церкви и по районам . В поисковике наберите метрическая книга и вам будут видны все Книги, которые есть в архиве.


---
Ищу сведения о Матвеевых (Красноярский край, Новосибирская область), Юриных (Алтайский край), Рущук (Польша, Дальневосточный край), Стасеевы (Витебская губерния, Дальневосточный край), Стародубцевы (Красноярский край), Тарасовы (Алтайский край)
Helena_Ger
Cerca trova

Псков
Сообщений: 280
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 511

Olga Simina58 написал:
[q]
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста где искать
Мой прадед Зимин Поликарп Филиппович родился в 1866г в Николаевске на Амуре ,так записано
В какой церкви была сделана запись ?
Где мне точно можно найти о нем сведения или данные?
[/q]




По поиску находится только одна запись:
ф.И85 оп.44 д.55 Метрика. Бракосочетание ФИО и возраст жениха: Зимин Поликарп Филиппович - 19 лет ФИО и возраст невесты: Болдырева Анна Стефановна - 18 лет Годы: 1885
Это метрическая книга Николаевского Приморского собора.

Но это не значит, что других записей в МК нет. В поиск забиты не все данные.
natalim_88

Калининград
Сообщений: 174
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 129
[ Ответ на сообщение Helena_Ger ]


А вы обращали внимание, что не все записи внесены в базу метрика?
---
Ищу сведения о Матвеевых (Красноярский край, Новосибирская область), Юриных (Алтайский край), Рущук (Польша, Дальневосточный край), Стасеевы (Витебская губерния, Дальневосточный край), Стародубцевы (Красноярский край), Тарасовы (Алтайский край)
Helena_Ger
Cerca trova

Псков
Сообщений: 280
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 511
Так я это и написала)
grebennikova
Начинающий

г.Санкт-Петербург
Сообщений: 46
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 58
[ Ответ на сообщение Helena_Ger ]
Если не трудно, посмотрите, пожалуйста, о рождении Овсянниковых Анны, Петра, Зинаиды с 1896 года по 1901 год в Хабаровске.
---
Овсянниковы из Щигровского уезда Курской губернии,г.Благовещенск Амурской области.
Орловы,Пестеревы из ст. Мурочи (Троицкосавского округа),ст. Кударинской,г.Троицкосавск Забайкальского края,Иркутск
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1451
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1224

grebennikova написал:
[q]
Если не трудно, посмотрите, пожалуйста, о рождении Овсянниковых Анны, Петра, Зинаиды с 1896 года по 1901 год в Хабаровске.
[/q]

А ещё лучше - объясните, как самостоятельно посмотреть.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников, жителей планеты Дюна.
Helena_Ger
Cerca trova

Псков
Сообщений: 280
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 511

grebennikova написал:
[q]

Если не трудно, посмотрите, пожалуйста, о рождении Овсянниковых Анны, Петра, Зинаиды с 1896 года по 1901 год в Хабаровске.
[/q]



По поиску на этих персон ничего нет. Но фамилия в метриках часто встречалась, возможно, и в эти годы.
Фримен дело написал - зарегистрироваться через Госуслуги в электронном читальном зале. Там ведь доступ не только к МК, а к множеству других интереснейших документов!

Прикрепленный файл: ЧЗ.jpg
natalim_88

Калининград
Сообщений: 174
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 129

Фримен написал:
[q]

grebennikova написал:
[q]

Если не трудно, посмотрите, пожалуйста, о рождении Овсянниковых Анны, Петра, Зинаиды с 1896 года по 1901 год в Хабаровске.
[/q]


А ещё лучше - объясните, как самостоятельно посмотреть.
[/q]


Я регистрировалась через ссылку ЕАИС ХК. Это напрямую регистрация через архив ХК

---
Ищу сведения о Матвеевых (Красноярский край, Новосибирская область), Юриных (Алтайский край), Рущук (Польша, Дальневосточный край), Стасеевы (Витебская губерния, Дальневосточный край), Стародубцевы (Красноярский край), Тарасовы (Алтайский край)
natalim_88

Калининград
Сообщений: 174
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 129

Helena_Ger написал:
[q]
Так я это и написала)
[/q]

Ой, точно! Дальше то и не посмотрела. 101.gif


---
Ищу сведения о Матвеевых (Красноярский край, Новосибирская область), Юриных (Алтайский край), Рущук (Польша, Дальневосточный край), Стасеевы (Витебская губерния, Дальневосточный край), Стародубцевы (Красноярский край), Тарасовы (Алтайский край)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73  74 75 76 77 78 ... 134 135 136 137 138 139 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈