ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Военно-статистическое обозрение Российской империи


← Назад    Вперед →Модераторы: Lara, elena_krd
shiba

shiba

Москва
Сообщений: 256
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 64
В Москве ГПИБ России выпустила электронную версию издания Военно-статистического обозрения Российской империи на 17 компакт дисках. На ней находится описание 64 губерний и 5 областей. Обозрение включает в себя: военно-топографические описания; разнообразные сведения о природных условиях, путях сообщения, числе жителей, размещении и движении населения, обычаях, состоянии сельского хозяйства, промыслов, ремёсел, промышленности и торговли (с перечнем фабрик, заводов, торговых заведений); характеристика уездных городов; описания духовных, учебных, благотворительных учреждений, исторических достопримечательностей и т.д.
Стоимость одного диска не очень-то маленькая, но для истинных исследователей надеюсь не преграда.
PanV
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Все ВСО кроме Т1Ч1, Т14Ч1, Т16Ч1, Т17Ч3
http://www.blacksearcher.ru/forum/viewforum.php?f=4
Степан
.
← Назад    Вперед →Модераторы: Lara, elena_krd
Генеалогический форум » Библиотека » Каталог ссылок, полезных генеалогу » Военно-статистическое обозрение Российской империи [тема №8190]
Вверх ⇈