ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Старая тема для живущих в Крыму или ищущих здесь свои корни

Пожалуйста, отметьтесь здесь. Полезно знать кого вы ищете. Так исследователи архивов смогут вам помочь. Оставляйте по предкам только ФИО, место рождения/проживания и период жизни. Всё вопросы в соседней ОБЩЕЙ теме!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: vedra
piloto
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Добрый день. Ищу Кокорина Николая Григорьевича 1925 г/р. уроженца с. Сайгатка, призванного в 1942 году Фокинским военкоматом Пермской области, рядовой. В последнем письме написал, что формируют коммунистический полк и отправят на юг. В 70-х или 80-х годах по радио прошло в новостях объявление, что на Керченском полуострове в стволе дерева была найдена гильза, а в ней прощальная записка с адресом Николая, просили родственников откликнуться, но мама не успела записать адрес. Возможно где-то эта информация сохранилась.
---
piloto
serggnl

Сообщений: 349
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 175

ninanusya написал:
[q]
Знаю, что в 1918 -1920гг. он был потоплен на одной из барж вместе с другими белогвардейцами. Сведения от моей прабабушки, с которой был заключен брак в Севастополе в 1917 или в 1918гг. есть их фотографии. Есть семейная история.
[/q]

Немного не в тему
Насчет потопленных барж - это не более чем легенда. Дело в том, что плавсредств и так было немного, чтобы ими разбрасываться, пусть даже баржами. В Красной армии за такое расточительство быстро бы определили к стенке расхитителей народного добра.
А вот то, что баржи сами тонули во время буксировки при эвакуации в 1920 - это факт.
По крайней мере под Керчью точно известно про одну и еще пара под вопросом. Видимо от этих случаев "ноги" и растут.
А насчет того кто был кровавей тогда: беляки или красные еще тот вопрос (речь о 1918-1920 не путать с последующими временами)
86Mir

86Mir

Орск
Сообщений: 221
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 112
Интересует фамилия из Перекопского уезда

Саржан
---
Удача улыбается подготовленным
LvbnhbqItkrjdsq
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 34
Здравствуйте! Шелковый Иван Степанович 1923 г/р с семьей в 1959 г выехал на жительство в Крымскую область. Хотелось бы найти место куда выбыл родственник и найти потомков Ивана Степановича. В 1959г выехали с Брянской области, ныне Гордеевский район, д. Антоновка!
Подскажите, какой архив областного значения в Крыму!
Куда можно обратиться, чтобы найти концы?
---
Ищу сведения о фамилии Шелковый д. Антоновка, д. Харминка, Черниговская губерния, Суражского уезда.
-=Наталья=-
Начинающий

-=Наталья=-

Сообщений: 28
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте! Ищу информацию о семье Дарманских (мои дедушка и бабушка по линии мамы).
Деда звали Даниил Семенович, бабушку Анна Павловна. Жили до войны в п.Камыш-Бурун. Крым.
У них было двое детей - Алла (моя мама) и Рая. Буду рада любой информации. У бабушки в Камыш-Бурун жила её старшая сестра с семьей (они на фотографии). Связь с ними прервалась во время войны. Может кто знает где можно найти довоенную перепись населения Крыма.




Прикрепленный файл (Doc2.docx, 96420 байт)
denis_fab
Новичок

denis_fab

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Ищу дедушку, родом с симферополя, Петров Виктор 1924 года рождения. Как можно получить какую либо информацию по нему?
MarinaM

MarinaM

Москва
Сообщений: 5653
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 989
Здравствуйте!
Ищу в довоенном Крыму 1930-ых гг родственника, Мантьева Георгия Алекс. 1893гр, начальника метеостанции.
Был женат с ?1925г, был сын Виктор ок. 1925гр. Предположительно, М. умер в Ташкенте в 1943г в госпитале.
Ищу все возможные сведения о нем, его жене, об их сыне Викторе.
М. был агрономом по профессии, выпускник 1914г. Моск. земледельч. школы.
Спасибо!
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
Элайджа

Элайджа

Кацивели Крым
Сообщений: 337
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 230
Добрый день...
Обращаюсь к жителям Евратории ..
Кто нибудь может подойти по адресу в Евпатории
( ул Пролетарская) и узнать - живы ли потомки
Семьи ,,Динцер,, ?
В ответ могу проделать то же,либо что-то подобное
По ЯЛТА ( Гурзуф-Симеиз ) ..
Заранее благодарен..
Всем респект..и удачи..
---
.Ищу Малахоаых , Папкиных
veramungalova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!Я ищю родственников в Крыму.Национальность -крымские татары,фамилия Мунгаловы.Многие из родственников были высланы в Сибирь,где я и родилась.Мне 73 года,зовут Вера,девичья фамилия Мунгалова.Очень надеюсь,что найду.Мой тел.+79181487631 peace.gif peace.gif
---
вткач
irina_belan1967
Новичок

Волгоград
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
ищу родственников живших в городе Старый Крым до распада СССР Вичлинские Раиса Ивановна и Михаил(отчество не помню)Жили они если не изменяет мне память на улице Лесной номер дома двух значный последняя цыфра 8 это сестра моей бабушки с мужем.Думаю что в живых их уже нет но хотелос бы посетить хотя бы их могилы.Помогите если кто-нибудь что-нибудь знает.Буду очень признательна.
---
ищу сведения о родственниках Вичлинские Раиса Ивановна и Михаил
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: vedra
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Республика Крым » Старая тема для живущих в Крыму или ищущих здесь свои корни [тема №35545]
Вверх ⇈