ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

МВД Казахстана открыло на своем сайте сервис «Мемориал»

В Казахстане, первом из государств Центральной Азии, власти создали официальный сайт, где можно узнать о судьбе тысяч репрессированных в советское время.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
maslov

maslov

г. Сергиев Посад
Сообщений: 690
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1144
Министерство внутренних дел Казахстана открыло на своем сайте сервис «Мемориал», который позволяет найти данные о репрессированных и жертвах массовых политических репрессий.
http://www.fergananews.com/news/24436
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683
Меня интересовали сведения о прапрадедушке, которого я нашла на указанном сервисе Мемориал. Сведения были предоставлены ДВД г.Алматы.
Я узнала, что для получения более подробной информации надо обращаться в специальный государственный архив ИАЦ ДВД г.Алматы: кон.тел. (727) 261-79-68). Адрес: 050012, г. Алматы, ул. Масанчи, 57.
По телефону ответили, что дела еще засекречены, но данные о родственниках (при наличии этих данных в деле) можно получить, написав заявление в свободной форме на имя начальника ИАЦ ДВД г.Алматы Веретиной Т.М.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19743
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597
Оказываем помощь в поиске репрессированных родственников, прежде всего, представителей комсостава РККА
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Амадина

Амадина

СПб
Сообщений: 367
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 393
Не вижу в списках Зонкину Анну Петровну, 1889 г.р, отбывавшую срок с 1938 по 1940 год в КарЛаге, с 1940 - в АктюбЛаге.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26670

Амадина написал:
[q]
Не вижу в списках Зонкину Анну Петровну
[/q]
А по девичьей фамилии пробовали искать?
---
Знания - сила
Амадина

Амадина

СПб
Сообщений: 367
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 393

Klim2018 написал:
[q]
А по девичьей фамилии пробовали искать?
[/q]

под девичьей тоже нет
---
Ищу: Ильин, Квасов, Тигаломский, Михеев (Кивручей, Гурбичевская, Тигалма -Олонецкая губ.), Зонкин, Горячов, (Гдовский уезд), Тугушев, Мамин (Пачелмский р-он), Кудрявцев, Берёзкин, Смирнов (Монаково, Ключи-Тверскаяобл). Завальский, Самотокин (сл.Новая Сотня и сл.Харьковская, Острогожск)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26670
Странно, однако.
---
Знания - сила
Амадина

Амадина

СПб
Сообщений: 367
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 393

Klim2018 написал:
[q]
Странно, однако.
[/q]

Зонкина (Горячова) Анна Петровна, 1889 г.р, отбывала наказание с 05.03.1938 по 01.09.1940 в КарЛаге, с 01.09.1940- в АктюбЛаге. Дальнейшая судьба - неизвестна (домой из заключения не вернулась).
BogoradM
Новичок

Krasnoyarsk region
Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Сайт канул в Лету?
---
Ищу сведения о:
Богорад (Орша (XIX в) > Феодосия (первая половина XX) > Новосибирск > Дальний Восток > Красноярск, Абинск),
Русяевы (Бугульма Бугульминского уезда > Кокчетавская обл. Зеренда, Красноярский край, Курагинский район),
Ардышевы (д. Новотроицк Пировский район Красноярс
alexalex1804
Почетный участник

alexalex1804

Казахстан Алматы
Сообщений: 1331
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9627

BogoradM написал:
[q]
Сайт канул в Лету?
[/q]


Русяева Анна Степановна 15.10.1925 г.р.
г. Кокчетав, Валиханова
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
Ovten1963
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
Подскажите пожалуйста. Где сейчас можно найти списки репрессированных по Карагандинской области?
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » МВД Казахстана открыло на своем сайте сервис «Мемориал» [тема №74067]
Вверх ⇈