ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фельдман

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Alyona Afinogenova
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.

Сразу скажу, я в самом начале пути поиска.

Ищу сведения о бабушке Фельдман Марии Давидовне.

Что знаю: был брат Яков Давидович Фельдман, жил в Москве, как и бабушка. Были родственники в Киеве. Дат рождения не знаю ни одной, к сожалению. Даже бабушкиной. Несмотря на то, что знала ее, помню, общалась. Отец, а это его мама, предпочитал не распространяться о ней, общению не способствовал, не помню даже, чтобы мы как-то отмечали ее день рождения. Дни рождения деда помню, а ее нет.
Бабушка меняла фамилию, то ли замуж выходила очень молодой, то ли выходила фиктивно, не знаю. Фамилия была изменена на Вострикова.
Жила в Москве, в поселке Железнодорожников, проезд Черепановых. До войны в доме 56, во время войны и после в доме № 46а. Примерно в конце 60х начале 70х переехала в дом № 52а, жила в коммуналке. С моим дедом расписана не была.
Работала на железной дороге, в бухгалтерии. Комнату, в которой жила/умерла, получила именно от "железной дороги". Знала язык - немецкий, возможно не один. Была человеком творческим, вышивала потрясающие картины, была образована.
Буду благодарна за любую информацию.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8345
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 998
Есть почтовая открытка 1915
Фельдман Исаак Моисеевич
Казань18481 писали из Хабаровск

________________________________

Есть открытка 1925 года
ФЕЛЬДМАН
Ленинград
Тучков Переулок д 10 кВ 5
Писал двоюродный брат? Из Ниццы
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Dragulen

Dragulen

Москва
Сообщений: 824
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 658
Алексей Степанович Фельдман"Чехов на Сахалине".
Во время пребывания Чехова в Дуэ (на Северном Сахалине),
А. С. Фельдман был смотрителем Дуйской и Воеводской тюрем.

Воспоминания «Чехов на Сахалине», напечатанные в херсонской газете «Юг»,
1904, № 1817, от 14 июля, являются единственными относящимися к периоду пребывания
писателя на о. Сахалине. Записаны сотрудником газеты «Юг» де-Линь со слов бывшего
сахалинского служащего Алексея Степановича Фельдмана, который в 1891 г.
уехал с Сахалина и поселился в Херсоне.

http://old.old.imli.ru/litnasl...льдман.pdf
---
Пашкеевы, Пашкевичи, Колягины, Васильевы, Пятышины, Пермяковы...

katilemur
Участник

Москва
Сообщений: 63
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 51
Запись о браке в МК церкви ТИХОНОВСКАЯ, В СОКОЛЬНИКАХ, 1918 год, Москва

Жених: гражданин города Москвы (?) сын губернского секретаря Карл Карлович ФЕЛЬДМАН, лютеранского вероисповедания, первым браком 26 лет
Невеста: пожалованная дворянка девица Лидия Николаевна ЭРТЕЛЬ, православного вероисповедания, первым браком, 21 год.



полная запись https://cgamos.ru/metric-books...66/#images стр. 192
Фонд:
№ 203, "МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ ДИКАСТЕРИЯ, Г. МОСКВА. (1723-1744)
МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ КОНСИСТОРИЯ, Г. МОСКВА. (1744-1920)" c 1744 до 1920
Опись:
№ 782, Метрические книги церквей г. Москвы. c 1884 до 1918
---
Тульская губерния, Епифанский уезд, с. Березовка, д. Косьмовка: Волдыревы, Липатовы, Якушины (Зиборовы), Гнусаревы
Рязанская губерния, Ряжский уезд, с. Кипчаково, д.Григорьевское: Хохловы, Улитины, Рогановы
Воронежская губерния: Гнедых
Ksana16

Хайфа
Сообщений: 192
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 63
Добрый вечер.
Ищу родственников Фельдман Марка Захаровича. Предположительно с Полтавщины. Говорят конезаводчиком был. Его дочь Полина Марковна Фельдман родилась 1905 году умерла 1982 году. Она была первой женой брата нашего деда Яжук Ивана Петровича. Во втором замужестве Финтушаль.
---
ищу семью Гиршберг
kinelpressa
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Ищу тех, кто может что-то знать о моей бабушке - Софии Михайловне Фельдман. Жила она в Чоповичи в Украине. Пожалуйста, отзовитесь!
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 573
Известия, № 63, 18 марта 1922. Сестра из Америки ищет семью Шомы Фельдман из Кривого Озера (Подольская губерния)

Прикрепленный файл: тихоход.jpg
---
Сергей Витютин
Лайк (1)
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 573
ФЕЛЬДМАН Рихард Андреевич, происх. из д. Б. Селищи. б. Новгор. губ., прожив. г. Новгород, меняет фамил. и имя на ЗАСЫПКИН Виктор, Новгородский горзагс. Новгород на Волхове.
Известия, № 129, 21 мая 1933.

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
RitaAnn
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, ищу любую информацию о Фельдман Семене Борисовиче и его супруге Фельдман Добе-Блюме Бенционовне. У них двое детей Фаина (1931 г.р.) и Борис (1924 г.р.), родившиеся в с. Лугины, Житомирской области.
voldochinskij
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Моя бабушка Фельдман Маня Пинхусовна родилась в 1908 году в Волегоцулово Херсонской губернии. Отец - Пинхус Фельдман, мать - Сура Миеровна Фельдман. Отец и мать умерли в 1921 году от тифа. Детей разобрали родственники. Моя бабушка воспитывалась в семье сестры своей матери - тёти Розы. У бабушки были сёстры: Чарна Пинхусовна и Эстер Пинхусовна. Ищу сведения о родственниках бабушки.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈