ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема по Тюменской области (вопросы\ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 581 582 583 584 585 * 586 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 236



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Тюменской области большой. Просьба поддерживать порядок в разделе. (По волостям, уездам, районам....пожалуйста)

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
AnastasiiaV
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3

Ki-Reel написал:
[q]
AnastasiiaV
Здравствуйте! А по жителям д.Смирновой Вы д.33 рс-4 за 1782 проверяли? Мне почему то помнится Щербаковы смирновские я там встречал, кажется они там вкакой то соседней деревне показаны (Карпушина что ли,? давно очень смотрел). Остальных не обращал внимание , но наверняка тоже найдутся, если в рс5 за 1795 год есть.

Ну и рс2 за 1747 г. в деле 3572 на генеодиске смотрите, где то по темам Ишимский Сергей выкладывал табличку индекса по этому делу.

А допка с переписи 1719 за 1720 есть индекс по делу 214-1-1617, там по Ишимский слободам крохи, вновь причисленные. Но проверить стоит.

Зато в переписи Струнина 2 семьи Щербаковых - одна в Коркиной , вторая в Боровской. Осталось выбрать, какая из них ваша :-D

[/q]


Здравствуйте, д. 33 смотрела, да, они в д. Смирновой, но записаны по Карпушина (возможно, переселились из другой местности, поэтому можно предположить, что с.Боровое).
В д. 3572 в Коркиной - Щербаковы, а в Боровском - Шероховы. Но они и по последующим записям в д. Смирнова то Щербаковы, то Шероховы, то Шороховы.
По именам больше подходят те, кто в Боровском
Лайк (1)
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 658
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 454
Здравствуйте! Интересует село Березино ( так в документах). Оказывается там родился родственник. На памяти народа нашла документ, что пропал без вести, но он выжил и после проживал в другом регионе.
---
Громов, Горшков,Колесников,Болотин (д.Логиново , д.Акулинкино Кашинского уезда Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл Тихвинский уезд д.Большая Гора.), Волхонский,Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд д.Вергиши ).Марков ( д.Борок Крестецкого уезда), Иванов ( д.Побежалово)
Jjlouzina
Участник

Сообщений: 66
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 27
Любчинова написал:
[q]
Вы смотрели в Тюменском архиве фонды И110, И254 и И255?
Может быть и там, и там, и там
[/q]
Спасибо! Нашла метрики в Тюменском архиве, в первый раз не все фонды проверила, оказывается.
Jjlouzina
Участник

Сообщений: 66
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 27
korshunov-zatum написал:
[q]
В АИС ГАТО г.Тюмень выложены списки избирателей г.Тюмени на июнь 1917г.- Р180-1-38 и далее по участкам. Ваш видимо 2 или 3 уч.
Также имеются неоцифрованные списки домовладельцев г.Тюмени на 1920г.-Р142-1-48 и на 1930 г.-Р143-1-209.
[/q]
Спасибо! Я смотрела только дореволюционные списки домовладельцев, там моих Петровых нет. Вот интересно, а после революции дом в городе можно было оформить в собственность? В единственном документе, который у меня есть, написан адрес и указано "собственный дом". Документ от 1921 года

Спасибо ещё раз огромное! Нашла своих в списках избирателей. адрес подтвердился, и плюсом три новых, ранее неизвестных члена семьи! С ФИО и возрастом! Вы мне очень помогли!
Goncharuk

Сургут
Сообщений: 146
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 38
Добрый день.
Мой поиск - деревня Балахлейская, которая относилась в 1913г. к приходу церкови села Малое Скарединская Ишимского прихода. Подскажите, пожалуйста, сохранились ли МК, номер дела и есть они на FS или диске.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

Goncharuk написал:
[q]
Добрый день.
Мой поиск - деревня Балахлейская, которая относилась в 1913г. к приходу церкови села Малое Скарединская Ишимского прихода. Подскажите, пожалуйста, сохранились ли МК, номер дела и есть они на FS или диске.
[/q]

В Тюменском АИС https://gato.72to.ru не вижу метрик Малого Скарединского, но в приходах Мало-Кусерякской, Больше-Кусерякской, Ермаковской, Каргалинской и Рябовской церквей встречаются жители д. Балахлей за 1913 год
фонд И255 описи 2 или 9
Дела из этого фонда могут быть и на FS


---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Goncharuk

Сургут
Сообщений: 146
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 38

Любчинова написал:
[q]


В Тюменском АИС https://gato.72to.ru не вижу метрик Малого Скарединского, но в приходах Мало-Кусерякской, Больше-Кусерякской, Ермаковской, Каргалинской и Рябовской церквей встречаются жители д. Балахлей за 1913 год
фонд И255 описи 2 или 9
Дела из этого фонда могут быть и на FS


[/q]

Ольга, большое спасибо за ответ. Ваша отзывчивость не знает границ. Если мне и удалось в поиске дойти до 1710 г., то только с вашей помощью. Великодушно вас благодарю.
Балахлей в приходах Ермаковской, Каргалинской, Рябовской, наверное, из Слободчиковской волости Тарского уезда.
Ольга, я смотрела МК церкви Б. Кусерякской, но ведь в М. Кусерякской нет церкви, тогда откуда там приход?

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

Goncharuk написал:
[q]
я смотрела МК церкви Б. Кусерякской, но ведь в М. Кусерякской нет церкви, тогда откуда там приход?
[/q]

В справочнике Тобольской епархии 1913 года действительно приход только в Кусерякской, откуда на сайте Тюменского архива приход в М.Кусеряк?

Вот, например Ф. И255, Оп.2, Д.129 (1893-1899 г.) Метрическая книга М.-Кусерякской церкви Ишимского уезда
или Ф. И255, Оп.2, Д.133 (1913 - 1916 г.) - Метрическая книга М.-Кусерякской церкви Ишимского уезда
и там записан Балахлей... (ну это-то Ишимский уезд точно)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
natan

natan

Сообщений: 413
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 150
Доброго дня!
Ищу помощь в поиске предков по городу Тюмень. Готов обговорить условия. Пишите в личку.
Eugen74

Eugen74

РОССИЯ
Сообщений: 284
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 427

Goncharuk написал:
[q]
но ведь в М. Кусерякской нет церкви, тогда откуда там приход?
[/q]


Любчинова написал:
[q]
откуда на сайте Тюменского архива приход в М.Кусеряк?
[/q]

Правильно, там церкви не было. Это была обычная деревня. Просто какой-то умный работник архива, составляя опись, в нескольких делах написал вместо Большого Малый Кусеряк и эта ошибка пошла гулять дальше)
---
(ВИЛЕН.губ., ЛИД.у.): Хмелевский, Габис, Чернявко, Медковский; (ГРОДН.губ., БЕЛ.у.): Яконюк, Млодзян; (ТОБОЛ.губ., ИШИМ.у.): Сибирный / Сибиряков, Ковшурин, Яконюк; (ПСКОВ.губ., ТОРОП.у.): Осипов, Романов, Алексеев; (ТУЛЬСК.губ., АЛЕКС.у.): Карпушин, Лапшин, Глазунов, Гришанов, Колкунов, Конопкин.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 581 582 583 584 585 * 586 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈