ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

США (Соединённые Штаты Америки)

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 179 180 181 182  183 184 185 186 187 ... 209 210 211 212 213 214 Вперед →
Модератор: sang
Poutatyana
Начинающий

Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 44
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
Соединённые Штаты Америки (англ. The United States of America [ði juˌnaɪtɪd ˌsteɪts əv əˈmerɪkə]), сокращённо США (англ. USA), или Соединённые Штаты (англ. United States, U.S., в просторечии — Америка) — государство в Северной Америке.
Столица — город Вашингтон, округ Колумбия, а самым крупным по численности населения является город Нью-Йорк.
Соединённые Штаты Америки состоят из 50 штатов.
Штаты делятся на округа (англ. county, parish (Луизиана), borough (Аляска)) — более мелкие административные единицы (меньшие, чем штат, но не меньшие, чем город), за исключением пяти округов (боро) в составе города Нью-Йорк.




Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по стране огромен и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка на темы по городам, округам, боро. Просьба - придерживаться этой схемы.


Ссылки на источники информации и рекомендации по поиску размещены в теме США (поиск)




Прикрепленный файл: США.jpgСША2.jpg, 142900 байт
bmd95
Новичок

Балашиха
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Спасибо! Информация из "Незабытых могил" для меня новая.
0201slavatrydy80
Участник

Украина
Сообщений: 71
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35
Здравствуйте уважаемые долгожители форума. Ищу родственников в США. Вот что известно .
Братьев моей прабабки Длужневской Анны Игнатьевны - Иван Длужневский и Френк (Францишек) Длужневский эмигрировали в США в начале 19 века. Родом оба брата были с с. Бесовка Волынской губернии (сейчас это Хмельницкая область Белогородский район с. Бесовка). Еще в 60-х годах братья писали письма и присылали посылки. Один из братьев Френк проживал по адресу : 58 County St. Peabody Mass. Второй проживал в Чикаго, к сожалению адрес не сохранился.
На сайте Familysearch я нашла записи United States Census за 1920,1930,1940 года о том где проживала семья Френка. И запись о смерти Ивана (Джона) Длужневского. Интересует информация о Френке, а именно : как звали его отца и мать, точная дата и место рождения. Также информация о Джоне (Иване) Длужневском. Эмигрировали приблизительно 1910 - 1915 гг. Доступа к метрическим книгам открытого у меня нет, прошу помогите кто имеет доступ. Информацию прошу отправлять на электронку. Заранее благодарна.
---
Кальницкие, Длужневские, Мысловские, Залевские, Гржибовские, Улицкие, Новицкие, Маковские, Залюбовские, Рогульские, Рутковские, Подгурские (Волынская губерния, Изяславский (Заславский), Острожский уезды, с. Сосновка, с. Бесовка, с. Новое Село, с. Христевка, с. Тернавка)
elbor

Сообщений: 293
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 100
Уважаемые коллеги!

Собираю информацию о вятском роде Селивановских для публикации. Наша родословная прослежена вплоть до начала 18 века, Древо насчитывает несколько сотен персон.

Хотела бы разыскать потомков нашего сородича - Владимира Михайловича Селивановского, который после 1917 года эмигрировал в Америку. Известно, что он умер в г. Монтерее, США, похоронен на местном кладбище.
Вероятно, это адрес и телефон кладбища (из интернета):
601 Fremont Street, Monterey, California, 93940
Phone: 831-646-3864

Что мне известно:

Владимир Михайлович (08.06.1889, г. Казань), обучался в частной школе (1899), в Казанском военном пехотном училище (1909), участник Первой мировой войны, был ранен.
Сын Михаила Ермолаевича (1852-1909) и Елизаветы Николаевны (1855 г.р.) Селивановских.

Прошу помочь найти детей или внуков Владимира Михайловича (судя по фотографии, найденной в интернете, семья была многочисленной).

Более всего, хотела бы передать семье готовую родословную роспись, всю известную на сегодняшний день информацию об их предках.

Буду признательна за помощь в любой форме!
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10254
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7986

elbor написал:
[q]
- Владимира Михайловича Селивановского,
[/q]

1-2)
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/2259047/

3) Волков С.В., Стрелянов П.Н.Чины Русского корпуса (2009)
3) "Незабытые могилы"


Прикрепленный файл: селив..jpgселив2.jpg, 395982 байтселив3.png, 30191 байтселивановский.png, 30499 байт
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
elbor

Сообщений: 293
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 100
ygv

Спасибо огромное, Юрий! Сообщение о кончине Владимира Михайловича у меня есть, а остальные документы - просто уникальны!
Не подскажете, как расшифровать "Контужен о.в.с.с. чинов Казанской губернии, холост" ?

Относительно Всеволода Владимировича Селивановского: пока не уверена, что он из "наших" (никак не вписывается в родословное Древо).

Хочу ещё раз повторить просьбу о помощи: для связи с Монтереем может быть полезен e-mail любой православной церкви города или русской общины (при наличии таковой).
К сожалению, в Интернете можно найти только адреса и телефоны...
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10254
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7986

elbor написал:
[q]
[/q]

Думаю, что надо сделать запрос в РГВИА (или по их офицерской картотеке)-могут быть или послужной список или личное дело офицера 256 Елисаветградского полка.
******
http://ria1914.info/index.php?...0%B8%D1%8F
64 пехотн.дивизия

1-я бригада
253-й пехотный Перекопский полк
254-й пехотный Николаевский полк
2-я бригада
255-й пехотный Аккерманский полк
256-й пехотный Елисаветградский полк
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
elbor

Сообщений: 293
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 100
Спасибо за совет, Юрий, насчёт РГВИА. Попробую, но всё-таки больше надеюсь на то, что родственники Владимира Михайловича (если удастся найти их) смогут более подробно рассказать о его жизненном пути.
алла жаркова
Начинающий

москва
Сообщений: 31
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте, возможно ли найти мою троюродную сестру - Solodova Anna родилась 1954-55 годы, в 1966 жила: 463 Central st. San Francisco, California.
Отец - Игорь Колонна Валевский, по английски писал Iggor Valevski, но возможно и варианты.
Заранее благодарна, Жаркова Алла Леонидовна
---
ищу Валевских (в Польше), Дерингов (Deryng - во Львове, Польше). Кряжовых-Кряжевых (Ветлуга-Урень), Зыбиных. Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешения указанных персон или их преемников, и специально для изучени
sang
Модератор раздела

sang

США
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2298
Здравствуйте,

алла жаркова написал:
[q]
1966 жила: 463 Central st. San Francisco, California
[/q]

На 1966 г ей было около 12 лет. Она жила с отцом?
Фамилия Solodova, это фамилия по мужу?
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
Здравствуйте !
Меня интересует такая информация.
Есть ли у кого то опыт работы с городскими архивами городов США ?
Например мой родственник - белый эмигрант был сотрудником администрации г. Филадельфия.
Хотелось бы найти послужные документы и личное дело.
Это 50-60-ые годы 20 века.

---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 179 180 181 182  183 184 185 186 187 ... 209 210 211 212 213 214 Вперед →
Модератор: sang
Вверх ⇈