ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Униформа других стран

определение униформы по фото

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28  29 30 31 32 33 ... 60 61 62 63 64 65 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
viktoria-vika
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Большое спасибо! Скажите, а откуда эти сведения, может ссылку пришлете? В ЦАМО есть только дата начала его службы в 1АВП и вонский путь части, остальные сведения про службу в РККА. Где-то на другом сайте читала, что списки награжденных польскими наградами должны быть в ЦАМО, однако на сайте их нет, а ЦАМО генеалогическими изысканиями не занимается и таких справок не дает. В польский военный архив запрос отправила, жду ответа.
---
Виктория, восстанавливаю родословную фамилии Ячейко
maknomara
Новичок

Minsk
Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, на фото мой прадед 1910гр, служил в польской армии, что можете сказать по фото, какие войска, звание, что значит цифры 31 на погонах, значок на груди? заранее благодарен! На фото где изображено два человека, в первую очередь интересует тот кто с права, второго не знаю, но было бы интересно и по ему так же узнать.

Прикрепленный файл: вцвсц.jpgпрадед.jpg, 677175 байт
reenactor

Сообщений: 196
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 126
maknomara
Ответил в Польской ветке
---
Ищу сведения о Гинтовтах (Gintowt), Голубицких (Hołubicki) и Гриневичах (Gryniewicz) из Дисненского уезда Виленской губернии.
Valukevich
Художник

Valukevich

Сообщений: 167
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 99
Может быть подскажете, что за форма и какие используются цвета. Информация о фотографии - американская летчица Бесси Колман.Фотография 1923 год. Училась во Франции и Германии, но на момент снимка работала в Америке. Делала разные трюки на самолете. Я могу предположить , что это некий ее сценический костюм и ВС означает Bessie Coleman. Но все-таки хотелось бы знать точно, что это не является какой-то униформой.

Прикрепленный файл: GettyImages-530730672-1400x1829.jpg
---
Художник-ретушер
https://valiukevich.com/
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151

Valukevich написал:
[q]
Я могу предположить , что это некий ее сценический костюм и ВС означает Bessie Coleman. Но все-таки хотелось бы знать точно, что это не является какой-то униформой.
[/q]
Да, похоже, что "BC" это её инициалы. В сети в различных источниках упоминается, что она выступала в форме военного типа ("military-style uniform"), пошитую специально для неё. То есть Вы правы и, по сути, это сценический костюм.

"Over the course of her first air shows, Bessie experimented with different outfits, many of which looked like military uniforms"
Во ходе её первых авиашоу Бесси экспериментировала с различными костюмами, многие из которых смотрелись как военная форма.
Valukevich
Художник

Valukevich

Сообщений: 167
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 99
Спасибо
---
Художник-ретушер
https://valiukevich.com/
melyanok2018
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Спасибо за информацию.
---
Всегда с тобой
VjacheslavN
Уважаемые участники форума, помогите определить форму и звания человека на фото.
Судя по штампу, фото сделано в Таллине. Предположительно 1930-40е г.г.

Благодарен за потраченное время.
Вячеслав

Прикрепленный файл: IMG_2300.JPGIMG_2297.JPG, 189353 байт
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6353
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7826
VjacheslavN писал :
[q]
помогите определить форму и звания человека на фото
[/q]
Эмблема на петлицах похожа на одну из обр. 1924-1926 гг Эстонской армии, но , вроде бы, её полагалось носить на погонах. Выложите Ваш снимок в разделе "Униформа других стран", м. б. там кто-нибудь сможет определить ( https://forum.vgd.ru/148/51858/270.htm ). Ссылки на источники по униформе эстонской армии 1924 - 1940 гг - http://kazak1971.livejournal.com/132914.html.

Прикрепленный файл: эст4.jpgэст6.jpg, 11117 байт
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






voinych

voinych

Свердловская область, г. Берёзовский
Сообщений: 658
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 521

G-Is написал:
[q]
Эмблема на петлицах похожа на одну из обр. 1924-1926 гг Эстонской армии
[/q]

+100. Как я ее не увидел... dntknw.gif . Точно она! Скрещенные винтовка и пулемет Льюиса.
---
Бельковы-Поспеловы-Жиделевы-Лобановы (Новопетропавловское, Далматовский район), Войновы (Нижегородская область)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28  29 30 31 32 33 ... 60 61 62 63 64 65 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈