ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Российская Императорская армия и флот - 2013 / 2019


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 747 748 749 750  751 752 753 754 755 ... 989 990 991 992 993 994 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
LeoLava

Сообщений: 223
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 328
Не встречался ли Вам в приказах его брат Пашковский Григорий Федорович? По семейному преданию, он воевал даже в чине полковника в армии Колчака, затем эмигрировал через Шанхай в Болгарию. Но на имеющейся фотографии он в униформе гражданского чиновника...

Прикрепленный файл: Pashkovskij-MF-3.jpg
---
Пашковский, Савицкий, Климович, Герольд, Женетте - Сенненский уезд
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6353
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7826
LeoLava На Вашей фотографии служащий какого-то гражданского ведомства или министерства в чине надворного советника (на петлицах видны три звёздочки и два просвета). В составе Читинской землеустроительной партии значился топограф Михаил Фёдорович Пашковский, по состоянию на конец 1913 г, чина у него не было. Он же в составе Читинского поземельно-устроительного отряда имел чин губернского секретаря ( на конец 1915 г) :

Прикрепленный файл: пашк1.jpgпашк2.jpg, 181069 байт
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






nastja2h

Сообщений: 219
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 110

VC написал:
[q]
На обороте фотографии не указано где она сделана?
[/q]



Может там и было что-то, но вроде как сзади приделана картонка... а может это обветшалое паспарту?... не знаю...
на всякий случай еще раз прикрепляю с "паспарту".

В Турецкую войне они тоже участвовали. Несколько вопросов еще:
1) какие самые ранние фото с Кавказа могли быть и попадаются? какие года.
2)что за знак под пластинной на папахах может быть?
3) Может что еще примечательного видно на фото, с чем я могу пойти в архив.
4) Если кто-то работал в ВИА, подскажите пожалуйста, с чего начать. Знаю только годы рождения предков.

ps. прабабушка была замкнутая и ничего не рассказывала о своих родственниках.прожила почти 90 лет..

Прикрепленный файл: 1c.jpg
---
Ст. Староминская и предки- переселенцы в нее:
Двухименные, (Двуименные, Двухьименные) -ХО.Старобельский уезд с.Лиман.
Цыгикало- с.Дунаец/Староминская КК, Петренко- д.Пулинец Полтавск. губ. /Староминская КК.
Рощины.Москва-Нальчик -с.Кевсала XXв., с.Пасковщина-XVIII-XIX вв.
Савенкова, Грачев
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151

LeoLava написал:
[q]
Не встречался ли Вам в приказах его брат Пашковский Михаил Федорович? По семейному преданию, он воевал даже в чине полковника в армии Колчака, затем эмигрировал через Шанхай в Болгарию.
[/q]
Михаилы встречаются, но без отчества и до полковников им далеко. Прапорщики и подпоручики.

VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151

nastja2h написал:
[q]
2)что за знак под пластинной на папахах может быть?
[/q]
Кокарды.


nastja2h написал:
[q]
3) Может что еще примечательного видно на фото, с чем я могу пойти в архив.
[/q]
Часть можно определить только по шифровке. В данном случае её не разобрать.


LeoLava

Сообщений: 223
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 328
G-ls нашел, что " в составе Читинской землеустроительной партии значился топограф Михаил Фёдорович Пашковский, по состоянию на конец 1913 г. чина у него не было. Он же в составе Читинского поземельно-устроительного отряда имел чин губернского секретаря ( на конец 1915 г) ". Это точно мой родственник, хоть и до полковников, действительно, далеко. Семейные предания нередко умножают титулы и звания предков как минимум на два...
---
Пашковский, Савицкий, Климович, Герольд, Женетте - Сенненский уезд
aksa
Новичок

г.Голицыно Московской обл.
Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Помогите пожалуйста определить, что написано на бескозырке моряка. Это мой прадед Иванков Степан Сергеевич. 1895гр. Уроженец Смоленской губ Бельского у Ахтырской вол. Есть легенда, что служил на Балтийском флоте. Хочу узнать на каких кораблях плавал. Может что подскажете? Спасибо.

Прикрепленный файл: DSC_0088.JPG
---
aksa
Ищу сведения о Ероховых, Иванковых проживающих с 1700-1900 гг в дер Ханютино Ахтырской волости Бельского уезда Смоленской губернии.
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 7021
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10784

aksa написал:
[q]
Может что подскажете?
[/q]


Выкадровка ленты в хорошем качестве? Пока что видится "Н-ка 1-го Бро [неносного отряда]"
---
Униформология Российской империи
aksa
Новичок

г.Голицыно Московской обл.
Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Спасибо. А не может ли быть написано "........1 я Бригада"? Саму фотографию никогда не видела, другого варианта этой же фотографии у меня нет. Это то, что было прислано мне по элект. почте. Предположительно, прадед ходил на миноносце "Изяслав" и "Гавриил". Но инфа не проверена. Пока ищу как это сделать...
---
aksa
Ищу сведения о Ероховых, Иванковых проживающих с 1700-1900 гг в дер Ханютино Ахтырской волости Бельского уезда Смоленской губернии.
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 7021
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10784

aksa написал:
[q]
1 я Бригада"?
[/q]


Да, вполне, т.к. на БФ была, например, 1-я бригада линейных кораблей
---
Униформология Российской империи
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 747 748 749 750  751 752 753 754 755 ... 989 990 991 992 993 994 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈